Солнцезащитные очки осенью и зимой
37
0

Солнцезащитные очки осенью и зимой

Понимаю, что сейчас не совсем сезон, но вот родился у меня такой вопрос. почему не принято надевать очки зимо или осенью?? они же солнцезащитные, а не летозащитные или тем более жарозащитные????

или просто я живу в таком пусть и большом, но провинциальном городе, что это считается неуместно, а в столицах давно ходят круглый год???

ну мне это кажется хоть убей как-то неправильнО! интересно ваше мнение на этот счет

Комментировать от
или
  • ​НЕУМЕСТНО? ))) 

    Кто вам такую чушь сказал? Вы правильно все понимаете, очки СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЕ. Т.е. их функция защищать от солнца!

    Дизайнеры выпускают специальные коллекции очков на разный сезон.

    Весенне-летние коллекции отличаются от осенне-зимних.

    Летние всегда будут легкие, разноцветные.

    Зимняя коллекция зачастую черная, коричневая, красная, темно-синяя.

    И стекла в них различаются. Ибо когда зимой выпадает снег и солнце светит, глазам намного больнее смотреть на солнце, чем летом. Ибо идет рефлекторное отражение белого снега.

    Так что.... носите себе на ЗДОРОВЬЕ зимой. Причем именно на здоровье )). Ибо ваши глаза будут защищены.

  • ​Как то раз пошла я к офтальмологу и задала ему вопрос о солнцезащитных очках.Так вот что он мне ответил.Если вам комфортно в очках,то носите и не обращейте внимание на окружающих.Хрусталик у всех реагирует по разному на свет.С тех пор я не парюсь,глаза нужно беречь.

    • конечно, очень верно сказал офтальмолог. иногда так глаза болят от света((( зимой часто надеваете?

    • Всегда днём одеваю и никогда не думаю о других.У меня очень болят глаза от света.К тому же если щурится,то будут морщины на переносице.А нафига это нужно.Купите очки которые Вам идеально подходят и кайфуйте.В Европе давно научились беречь себя.Это мы привыкли стадом как все.Удачи.

    • спасибо) и согласно, что многое от нашего менталитета идет

  • ​Оля, у меня очки для зрения с линзами фотохром - на улице темнеют. в помещении светлые! Вся проблема решена - иногда вообще не снимаю очки, а солнцезащитные нужно носить обязательно - солнце зимой еще более ослепительное и глаза всегда болят (у меня например)

    • Светлана Латута, ой ,я не могу много в очках ходить, они меня раздражают) Ну точнее вот всю зиму проходила в очках, не было возможности линзы купить, с таким удовольствием их с носа сняла!!! ты носишь их для дали или всегда?

    • у меня для дали очки, но в последнее время приходится постоянно носить, к вечеру после работу голова раскалывается и приходится очки одевать, чтобы сфокусироваться. А так у меня 2 пары - для компьютера и для дали

    • Светлана Латута, ага, я поняла. А я линзами так расслабила зрение, что без очков вообще не могу! у тебя какой минус?

    • -1,5, а второй глаз меньше -0,75. но это все из-за черепно-мозговой травмы, а чисто проблем с глазами у меня нет. В последнее время видимо усталость сказывается - вот и зрение хуже становится

    • Светлана Латута, а что за травма была? может стоит линзы начинать носить, коль портится зрение7 они останавливают его падение... хотя то при близорукости, а в твоем случае не знаю

    • в 9 классе в душе упала и головой о кафель ударилась. после этого поставили энцефалопатию. уже 13 лет так. а зрение после родов ухудшилось

  • ​я люблю тёмные очки, а зимой без них никуда, глаза слишком чувствительные, и когда снег кругом белый белый и солнце светит у меня  слёзы текут, такая вот реакция глазок.... по этому хожу как люди в черном ё зимой и летом - в очках ))))

    • у вас хоть в городе нормлаьная на это реакция? Я помню, осенью надела, очень слонечная осень была. все реально как на дуру смотрели, хотя я не особо обращаю внимание на мнения людей

    • вот я тоже как то внимание мало обращаю. кто и что подумает, это их проблемы...хотят щуриться - ради бога, мне лишние морщинки ни к чему )))

      а так все спокойно относятся к этому ))))

  • ​Обожаю очки, летом без них не куда, я бы их круглый год носила)бывает такая погода солнечная , а очки не оденешь, особенно осенью, или ранней весной

  • ​сестра ходит у меня и зимой, когда солнце светит, но народ так смотрит как будто бы она не с той планеты

еще рекомендуем