Как завязать галстук
12
1137

Как завязать галстук

Как завязать галстук фото 1

Мой муж – большой любитель костюмов и галстуков. Поэтому на конференции, корпоративы, торжества он обязательно надевает костюм, шелковую рубашку и завязывает галстук. Мне, как примерной жене, пришлось учиться такому искусству, как завязывание галстуков. Сейчас я умею «завязывать узел» 3 способами, которыми муж пользуется чаще всего. Но самый любимый узел у меня и у мужа – Виндзор. Это не самый простой узел, но смотрится замечательно. К тому же идет высоким статным мужчинам.

Пожалуй,  с него и начну, рассказывая о способах завязывания галстуков

 

Узел "Виндзор"

Как завязать галстук фото 2

1. Начнем с того, что скрестим концы галстука так, чтобы узкий конец был снизу и в направлен в право. Обернем узкий конец снизу, как на рисунке 1. 
2. Проводим широкий конец в право так, чтобы узкий конец был сверху, рисунок 2.
3. В большую петлю проводим широкий конец и направляем его влево, рисунок 3.

Как завязать галстук фото 3

 
4. Полученный узел оборачиваем широким концом и направляем конец вправо, рисунок 4.
5. Проносим широкий конец сквозь большую петлю, рисунок 5.
6. В образовавшееся ушко продеваем широкий конец галстука, расправляем и затягиваем, рисунок 6.

Как завязать галстук фото 4

 
 
Виндзор готов.
 

Узел «Полувиндзор»

Как завязать галстук фото 5

Этот узел является одним из самых компактных и аккуратных узлов. Он скромно смотрится как на галстуках из легкой ткани, так и на «тяжелых» галстуках.
1. Перекрещиваем концы галстука таким образом, чтобы широкий конец был над узким и смотрел влево. 
2. Заводим широкий конец под узкий и протягиваем в большую петлю.

Как завязать галстук фото 6

 
3. Проносим широкий конец над узким и поворачиваем его так, чтобы широкий конец смотрел вправо. 
4. Оборачиваем еще раз узкий конец и поворачиваем широкий конец в левую сторону.

Как завязать галстук фото 7

 
5. Продеваем в большую петлю широкий конец и подтягиваем его.
6. Широкий конец проводим в ушко, затягиваем узел и расправляем складки.

Как завязать галстук фото 8

 
 

Узел «Ганновер»

Как завязать галстук фото 9

Если правильно завязать такой узел, получится треугольник правильной формы.
1. Скрещиваем концы галстука таким образом, чтобы узкий конец был сверху и смотрел в правую сторону. Затем оборачиваем узкий конец широким. Широкий узел должен смотреть в левую сторону.
2. Продеваем широкий конец в большую петлю.
3. Опускаем по диагонали широкий конец галстука, обернув узел внутри. 

Как завязать галстук фото 10

 
4. Затем опять продеваем широкий конец в большую петлю и направляем его влево.
5. Узел оборачиваем слева направо.

Как завязать галстук фото 11

 
6. Снова проделываем оборот широкого конца через большую петлю снизу вверх
7. Через ушко протягиваем широкий конец, затягиваем узел и расправляем складки.

Как завязать галстук фото 12

 
 

Узел «Простой»

Как завязать галстук фото 13

 
Да, вот так просто называется простой узел. И исполнение у него простое. А в финале получается тонкий узел в виде конуса с неправильной треугольной формой. 
1. Широкий конец галстука кладем поверх узкого таким образом, чтобы он был направлен в левую сторону.

Как завязать галстук фото 14

 
2. Ведем широкий конец под узкий.
3. Обматываем широкий конец сверху узкого, направляя его в левую сторону.

Как завязать галстук фото 15

 
4. Вдеваем широкий конец галстука снизу вверх через большую петлю и протягиваем сквозь ушко вниз. 
5. Стягиваем узел и поправляем его руками.

Как завязать галстук фото 16

 

Узел «Восточный»

Как завязать галстук фото 17

Этот узел под силу самым начинающим новичкам. Его используют тогда, когда торопятся на совещание  и нет времени стоять перед зеркалом. Но этот узел хорош для «тяжелых» тканей.
1. Изнанкой наружу скрещиваем концы галстука так, чтобы широкий конец находился под узким и был направлен вправо. 

Как завязать галстук фото 18

 
2. Берем широкий конец и тянем его направо поверх узкого конца.

Как завязать галстук фото 19

 
3. Проведем широкий конец снизу вверх через большую петлю.

Как завязать галстук фото 20

 
4. Протягиваем широкий конец в ушко и затягиваем узел. Вот и все.

Как завязать галстук фото 21

 
 
Существует множество способов завязывания галстуков, но эти способы являются простыми и классическими и будут хорошо смотреться на любом мероприятии. 
А если любимая девушка или жена выучит способы завязывания и однажды утром сама завяжет галстук на любимом – это будет очень романтично и заставить приятно удивиться мужчину!
 
Комментировать от
или
  • супер будем учиться и просвящаться

    • Ого сколько существует способов завязать галстук, я и не знала, что их так много.

      • Раньше умела завязывать, а теперь муж галстуки не носит разучилась, но теперь вспомнила спасибо.

        • У меня такая памятка в шкафук висит))) только единственный галстук мужа я недавно сожгла утюгомmosking.gif

        • Большое спасибо, я как раз не умею пока завязывать галстук, но теперь, думаю - это не проблема.

          • Кидайте в меня тапками, но по-моему внешне они ничем не отличаются! Я не права???

            • Я всегда завязываю простым способом

              • Как много вариантов. Я и не знал. Надо научиться

                • Я мужу сама завязывала галстук за день до свадьбы! Нас еще в школе учили на трудах нескольким узлам!

                  • О! То, что надо! Скоро корпоратив, а я как раз хотел удивить всех и прийти в галстуке! Прям выручили! Пожалуй, сделаю простой узел, ведь на корпоративе можно и похулиганить, поэтому строгий симметричный узел будет ни к чему.

                    еще рекомендуем