Гламелия
22
1

Гламелия

Гламелия фото 1

Одним из главных аксессуаров для невесты является букет. Невесты обдумывают его также тщательно, как макияж и прическу. Некоторые предпочитают классические букеты, кто-то делает ставку на эксклюзивность и необычность. Вот и я в свое время мечтала о необычном букете, который даже букетом не назовешь. А название у него «ГЛАМЕЛИЯ»

Но я жила в маленьком городе и наши флористы в то время еще понятия не имели, как сделать такой цветок. Поэтому пришлось придумывать себе другой, более простой букет, хотя не скрою, что он был чудесный.

А делается этот букет-цветок довольно просто. Берут множество лепестков – можно одного цвета, можно разных – и скрепляют их специальным клеем. Получается вот такой большой цветок, который может сойти за целый букет. Гламелия может быть не только из роз. Делают хризантемы, лилии, гвоздики и другие цветы. Гламелия – это не только обычная шарообразная форма. Этот цветок может быть в форме сердца или звезды.

Гламелия фото 2

Также мини-гламелии можно использовать, как украшение для свидетелей или на выпускном вечере

Но есть один весомый минус – цена. В среднем этот цветок обойдется от 6000 рублей, т.к. сделать гламелию очень трудоемкая и кропотливая работа. Зачастую стоимость составляет 200% к цене материала.

Зато все взгляды будут устремлены на вас и ваш необычный букет!

Гламелия фото 3Гламелия фото 4Гламелия фото 5

Комментировать от
или
  • 6 тысяч рублей))))))да ну на)) не нуна такое ))за такие деньги

    • очень красиво. вижу впервые в жизни.но вживую вообще никогда не видела))

      • Мне больше нравится букет из небольших нежных светлых роз..

        • интересно я вот такиих букетов раньше не видела.очень не обычно,но все таки предпочла бы маленькие цветочки!!!

          • Боже какая же красота! жалко что я раньше об этом не знала. мой свадебный букет мне не очень понравился(

            • я даже никогда не встречала таких " букетов", оченть красиво и оригинально, как по мне)

              • И Я не знала, ничего подобного вообще никогда еще не слышала 

                • Какая красота, никогда о таком не слышала.

                  • Красивая задумка. Одна моя знакомая самостоятельно выращивает цветы в парниках, а потом делает букеты и продаёт. И она так же делает букеты на свадьбу. Очень красиво у неё получается, но такого я ещё не видела, нужно будет у неё спросить, такое она сможет сделать или нет. 

                    • Очень красиво, я и не знала о таком, а так бы на своей свадьбе попробовала.

                      • какие необычные букеты,думаю каждой девушке будет приятно получить такой просто в подарок)

                        • ОДна огромная роза вместо букета, красиво и стилно, но у меня вопрос, а сколько времени он живет. Мой букет простоял около недели, а этот как же?

                          • Очень красиво, один,  и такой огромный,  чудесный букет!good.gif

                            • У меня подруга флорист и такие делает. В живую выглядит просто шикарно.

                              • А я слышала про такое чудо, но стоит это и правда ого-го, е каждый позволит такую роскошь себе

                                • Вау, какой цветок! Никогда о таком не слышала. А можно самой такой собрать?

                                  • Красиво! Желтый букетик очень милый! Но не стоит усердствовать.  Я один раз видела такую гламелию диаметром сантиметров 20 - это уже перебор

                                    • Какая красота. Жаль я незнала об этом раньше. Супер букет

                                      • Да, смотрится очень красиво, но я пожалуй, предпочла бы просто цветы

                                      • Очень интересно! Впервые о таком слышу. Но наверное такая гламелия завянет еще быстрее, чем просто букет?

                                        • Необычные букеты. Моя жена тоже долго мучала флориста, пока объяснила ему, чего она хочет.

                                          еще рекомендуем