Как сделать мелирование в домашних условиях?
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Красота > Волосы и уход за ними > Как сделать мелирование в домашних условиях?

Как сделать мелирование в домашних условиях?

1 апреля 2013, 15:37
60

Как сделать мелирование в домашних условиях? фото 1

Каждая девушка хочет быть красивой и использовать современные методы для наведения красоты, такие как мелирование волос, но не всегда на это хватает денег. Выход есть – можно сделать мелирование в домашних условиях своими руками.

Мелирование в домашних условиях – это один из способов окрашевания волос полосами по кругу или прядями. Такой способ придает переходящий оттенок волосам и объем самой прическе.

Придумали несколько способов мелирования.

Самый простой и распространенный через резиновую шапочку для коротких волос, и с помощью фольги – для длинных.

Но также делают мелирование по кругу головы. Для этого вырезается диск с дырочкой в самом центре. Вытягивают туда волосы и разглаживают по кругу. Затем наносится осветлитель, и накрываются пряди фольгой на определенное время. Потом следует обычная процедура мытья головы.

Но есть еще метод с названием "Балаяж". Это мелируются только кончики волос в градуированных стрижках. Могут выбрать для этого лишь челку. Это придаст контрастность стрижке. Или же выполняют мелирование волос вуалью лучей с помощью отличающихся оттенков.

Еще практикуют покраску с начесом. Полудлинные или короткие волосы начесывают и потом эту массу красят. Получается плавный переход оттенков по всей длине и светлые кончики.

Если необходимо сделать мелирование на дому, то сложного в этом ничего нет. Главное, придерживаться всех рекомендаций и ничего не пропустить. Тогда все получится сделать самостоятельно.

В домашних условиях лучше начинать учиться с обычного мелирования через шапочку.
При выборе краски нужно учесть один нюанс. Если до этого волосы были окрашены или делалась химическая завивка, то они ослаблены. Значит, окислитель следует выбирать послабее.

Приготовьте расческу, шапочку, крючок, краску, кисточку, неметаллическую емкость, старое полотенце, зажимы, перчатки и часы.

Как сделать мелирование в домашних условиях?
Закройте полотенцем спину и плечи. Расчешите волосы и оденьте шапочку. Наденьте перчатки и разведите в приготовленной посудине краситель. Крючком повытягивайте с дырочек пряди волос. Нанесите на них краску с помощью кисточки, начиная с корней волос. Покрашенные пряди заколите зажимами, чтобы не мешали красить дальше волосы. Выдержите, выбранный Вами, интервал во времени. Затем смывайте краску водой до прозрачности. И лишь потом воспользуйтесь шампунем для окрашенных волос и питательным бальзамом. Только перед нанесением бальзама волосы следует ополоснуть отваром из целебных трав: ромашки, липы. Это спасет их от ломкости и выпадения.

Комментарии
0

Авторизируйтесь