9
138

Маска для сухих и поврежденных волос

null

Если вы пересушили волосы феном, повредили их всевозможными плойками и всячески издевались над ними, не думая о последствиях, самое время позаботиться о своим локонах. Маску для сухих и поврежденных волос можно приготовить в домашних условиях.

Нам понадобится:

• Кефир - 0,5 стакана
  • Масло репейное - 1 ст. ложка. (Репейное - вонючее, хоть и очень эффективное. Если боитесь неприятного запаха - замените его оливковым)
  • Мед - 1 ч. ложка. (Если мед загустел, растопите его до жидкого состояния)
  • Бальзам для волос - 1 ч. ложка
  • Картофельный крахмал - 3 стол. ложки.

Смешайте все ингредиенты, доведите до густоты сметаны с помощью крахмала. Подогрейте массу в микроволновой печи или на водяной бане и нанесите на чистые влажноватые волосы. Оденьте пакет или шапочку для душа, закутайте голову в полотенце. Через 30-40 минут смойте маску.

Комментировать от
или
  • Репейное масло это вообще незаенимый помошник для питания наших волос

• Надо попробовать подобную маску, я делала похожую, но немного с другими инредиентами.

• вот только вчера покрасилась,теперь нужно волосы лечить)))

• Спасибо, я как раз такой рецепт давно искала!!!!!!!!!!!!!!!

• Я вот не знаю какие у меня волосы, но масочка понравилась.                                

• Если бы у меня были сухие волосы, то обязательно бы попробовала. А так, буду искать маску для жирны

• интересно ,нужно попробовать ,а то волосы и впрям очень ломкие стали (

• Как результаты?? А то я утюжком уже все волосы сожгла=((

еще рекомендуем