Есть ли нормы для входной двери?
Я здесь:
4
16

Есть ли нормы для входной двери?

Девочки, мы с мужем наконец-то решили заменить дверь в квартиру, а то стоит старая, металлическая. Надежная, конечно, но неприглядная. Всё подобрали в принципе, и тут у нас появился вопрос: можно ли перевесить дверь, чтобы она открывалась в другую сторону? 

У нас на площадке две квартиры рядом с друг другом, и получается, что они открываются в угол и очень мешают друг другу. А уж сколько случаев одновременных открываний с соседями было! Точнее, понятно, что можно перевесить, вопрос в том, законно ли это? Не нужны ли на это какие-нибудь документы? А то вдруг поставим самовольно, а потом какая-нибудь ситуация, и оштрафуют из-за несоответствия нормам пожарной безопасности!

Комментировать от
или
  • я бы все же прочитала нормы пожарной безопасности) даже не в штрафах и соседях дело, а в вашей собственной безопасности! меня, например, раньше жутко бесило, что двери в ТЦ работают разные - входишь в первые в одной стороне, а вторые открыты совсем в другой стороне (надеюсь, понятно объяснила). а оказалось, так нужно по нормам пожарной безопасности - большому количеству народу в случае чего проще будет выйти змейкой)

    • спасибо за ценный ответ! Пожалуй, все же обращу внимание! Безопасность себя, своей семьи и окружающих превыше всего! 

  • ничего противозаконного в этом нет норм никаких не существует вы же не перепланировку делаете  ))

    • Нет тут норм никаких. Но, если "дверная коробка" косая, то намучаетесь. Мастера в любом случае надо.

      еще рекомендуем