Как мне приспичило мебель в зал купить
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Интерьер и дизайн квартиры > Как мне приспичило мебель в зал купить

Как мне приспичило мебель в зал купить

9 января 2012, 13:08
Просмотров: 565

Комментариев: 5

Проснувшись в один прекрасный день я решила, что срочно хочу в зал новую стенку. Вернее, даже не новую стенку, а стенку в принципе, т.к. сейчас у нас только комод, на котором стоит телевизор.

Быстро накормив всех завтраком и построив глазки мужу и убедив его в том, что стенка нам жизненно необходимо прямо сейчас, я повезла свою семью в мебельный салон – один из крупнейших в нашем городе. Ходили по магазину долго. Оговорюсь, что в магазине представлено множество мебельных фабрик от бюджетных до элитных. Сначала нам понравилась модульная стенка за 20 тысяч рублей. 2 шкафа с закрытыми и стеклянными дверцами, а посередине тумба с полочками под телевизор. Наподобие такой, но сильно попроще.

Ну, решили мы, в принципе ничего и стоит недорого. Можем купить прямо сейчас. Пошли смотреть дальше. Активное участие в выборе принимала дочка. Она то капризничала, когда мы проходили мимо непонравившихся моделей, то тянула ручки к тем стенкам, которые ей понравились. В «не бюджетные» модели решили зайти на последок, просто так, полюбоваться. А полюбоваться было на что. Даже похожая на модульную систему за 20 000 выглядела на порядок лучше, качественнее, солиднее, величественнее. И вот вроде такая же с 2-мя шкафами и с тумбой по центру, но отличия были видны невооруженным взглядом – как обработаны швы, какая фурнитура, как покрашено дерево. Внутри полочки идеально совмещены, модули не пахнут краской и лаком. И даже подсветка имеется там, где стеклянные полочки. Но и стоит это качество в 4 раза больше – 80 000 рублей. Мы вокруг стенки около 30 минут крутились.

Вот она

Как раз в тот день еще и скидка была 18%. Но 80 000 мы не сможем потянуть. Можно было бы в рассрочку взять, но мы откладываем деньги на отпуск. Поэтому потратить 20 000 рублей мы могли, а вот 80 000 – это уже проблематично. Все-таки в отпуск тоже хочется. Решили мы это дело обдумать дома.

Весь вечер думали, считали – что нам надо, что можно не покупать в модульной системе. Я очень хотела привнести уют в нашу квартиру. А муж больше хотел хороший отпуск за границей. Обдумывали мы вариант покупки стенки за 20 000. Но муж сказал: «мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи». И ведь он прав. Ну купим мы сейчас мебель по дешевле, которая понравилась нам меньше, чем дорогая. Через полгода она нам надоест, фурнитура начнет скрипеть. Через год мы будем мечтать о новой хорошей мебели. В таком случае, надо ли покупать ее?

В общем, решили мы пока повременить с покупкой до отпуска. Только я успокоилась, через день звонят из магазина и говорят, что сегодня у них акция -25% на все! Ух, как меня это задело! Все – сказала я мужу, покупаем! Но любимый и тут мне крылья … ну вы поняли. Оказалось, что по длине эта стенка не подойдет нам. Если мы поставим ее, то для кресел места не останется, а их девать некуда – квартира однокомнатная. Придется тогда продавать мебель, покупать что-то новое, компактное – а это опять деньги.

Так и осталась я без мебели… но с надеждой на шикарный отпуск.

Добавить комментарий
Комментарии
5
  • 1 9 янв, 23:52

    Да, покупка мебели это такое дело!
    Мы вот уже пол года не можем купить стенку в зал, то маленькая, то большая, то мне не нравится, то мужу. В общем можно сойти с ума!

  • 2 10 янв, 10:11

    А почему мы вы уверены, что дорогая стенка вам через полгода не надоест? мне кажется проще надо относиться к этому - надоест -продадите, купите другую. делов-то!

  • 3 10 янв, 18:57

    Да мебель всегда собирает кучу проблем, то дорого, то не подходит...но думаю ты ещё найдешь понравившуюся стенку. Ведь каждый день делают что-то новое. А может вам сделать мебель на заказ?

  • 4 10 янв, 22:00

    Забавно))) Но лучше уж отпуск, чем новая мебель. Тем более, если вы давно не отдыхали и планируете интересное путешествие. А потом можно будет подумать и о мебели.

  • 5 12 янв, 17:10

    А нужна ли такая стенка, может лучше какие-нибудь встроенные шкафы и тумба под телевизор? Зато можно как угодно распланировать, тем более, если квартира однокомнатная.