Поездка в Киев.
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Поездка в Киев.

11 сентября 2012, 22:58
Просмотров: 18

Комментариев: 40

Жена с дочкой никогда не были в Киеве. А тут как раз отпуск у неё и каникулы у дочери. Планировали с соседями, но, у них не получилось. Я в Интернете нашёл в столице Украины туристическую фирму и заказал гостиницу, экскурсии, трансфер вокзал-отель вокзал. Быстро всё оплатил и мы в Ковеле сели на поезд ло Киева.

В Киеве нас встретили, завезли в загородный отель, вручили билеты на экскусии и пожелали приятного отдыха.

Все экскурсии прошли замечательно. К ним добавилась прогулка на теплоходе по Днепру и концерт классической музыки в Андреевской церкви на Андреевском спуске.

Вечером третьего дня турфирма прислала авто для отъезда на вокзал.

До сих пор в восторге от проведённого времени в Киеве и отличной организации тура.

Добавить комментарий
Комментарии
40
  • 1 12 сен, 11:16

    Да, действительно все очень складно получилось! У меня родители путешествуют очень часто. Так вот всегда было классно, а поехали в автобусный тур по Европе, так остались с таким плохим впечатлением(. Многое не договорили, обещали одно, вышло третье. Вот так бывает тоже, поэтому надо очень внимательно за всем следить)

    Рада, что вы хорошо отдохнули!

  • 2 12 сен, 11:27
    Ответ для на 1

    Спасибо.

    поэтому надо очень внимательно за всем следить

    Это - как закон. Всё нужно детально распросить и даже сделать записи. А потом, если будет совершенно другое - можно отсудить стоимость путёвки. Некоторые туристы даже записывают на диктофон рассказ тур. менеджера.

  • 3 12 сен, 18:24

    Рада, что получили удовольствие от отдыха в Киеве))))  Действительно, чтобы все прошло максимально приятно нужно на этапе планирования уточнять все детали. Приезжайте еще в нашу щиру Україну!

  • 4 12 сен, 18:31
    Ответ для на 3

    Я у вас в щирой Українї бываю часто - на погранпереходе Доманово - там магазин Дьюти - фри.

    За качественным алкголем и по недорогой цене туда наведываемся. Иногда даже не на машине- оставляем, чтобы страховку не платить, а идём пешком. Норма - 3 л. на человека.

  • 5 12 сен, 19:23

    Молодцы, что так серьезно подошли к организации поездки. Мы тоже были в Киеве, очень понравилось, только слишком шумно. Жить бы там не хотела.

  • 6 12 сен, 19:42
    Ответ для на 5

    Любую поездку с семьёй стараюсь организовать как можно лучше. Многолетний опыт.

    А что касается шума- как кому. Кому-то, чем больше город, тем лучше, что больше возможностей самореализации. Другие предпочитают другое.

  • 7 12 сен, 22:33

    Вот вы большой молодец! Я, скокльо ни ездила - никогда не заказывала ни гостинниц, ни экскурсий, мне всегда казалось, что толкового это ничего не даст)

    Но сейчас задумалась..

  • 8 12 сен, 22:39
    Ответ для на 7

    Очень зря. Я, ведь, тоже перебрал много вариантов, пока сделал выбор в пользу той фирмы. Всё оказалось доволно не дорого. И билеты на пешеходные экскурсии приносили, и по телефону справлялись о планах и впечатлениях и т. д.

    Просто, я одно время работал представителем крупной тур. фирмы и эту кухню знаю на зубок. Так что, рекомендую такой метод организации отдыха.

    А впечатления у жены и дочки были превосходные. Они думали, что это мои давние знакомые по туризму. Пусть и дальше думают.

  • 9 12 сен, 22:46
    Ответ для на 8

    Нет, я не спорю, доля здравого смысла в этом есть ,но соглситесь ,как интересно иногда самому полностью планировать маршрут поездки)

  • 10 12 сен, 22:50
    Ответ для на 9

    Мы с соседом так в Прагу или Братиславу на пиво ездим. Два выходных тратим на прогулки, хорошие обеды в пивном ресторане и вечерние заходы в бары на дегустации. Всё экспромтом. А уже если с семьями - то всё чётко по выверенной программе.

  • 11 12 сен, 22:57
    Ответ для на 10

    Увы, но пока ткие поездки мне не по карману, и кстати, это еще одна прчина разработать маршрут самому - дешевле)

  • 12 13 сен, 09:38
    Ответ для на 11

    Мы же на границе Евросоюза - в Прагу и Братиславу наполовину короче, чем в Москву. Машинной езды - 3-5 часов, если в очереди на границе не стоять. В Москву сын гоняет за 12 часов. Так что расходов мало-горючее, страховка и бутерброды.

  • 13 13 сен, 10:37
    Ответ для на 12

    Оооо, путешествие на автомобиле! это просто моя золотая мечта. Как куплю машину и немного освоюсь с вождением - обязательно поеду куда-нибудь)))

  • 14 13 сен, 10:41
    Ответ для на 13

    Проблем никаких сейчас нет - сразу купите навигатор и с ним хоть на край света - до ближайшего океана. Какой город с улицей и домом нравится, такой и забиваете в поиск - машина приедет точно по адресу.

  • 15 13 сен, 10:52
    Ответ для на 14

    Да уж если на машину заработаю - то новигатор и все остальные прибамбасы само собой)))

    Но пока...

  • 16 13 сен, 10:58
    Ответ для на 15

    А что уже сейчас из автомобильчиков заставляет его провожать мечтательным взором? Мазда3 или Тойота ярис?

  • 17 13 сен, 11:19

    Охх, Николай, это вы сильно загнули! Я сейчас готова на любую тарантайку на колесах, лиь бы ездила. Видите ли, необходимость просто есть, и большая. ш

    Ну а мечтаю я о совсем не женском авто - Reno Duster - сильный и мощный. Как мужчина)blush2.gif

     

    ea2e1a9ef424f6a6b6c0187df524a72c.jpg

  • 18 13 сен, 11:23
    Ответ для на 17

    А Тойота RAV4 не приглянулась? Она почти наполовину экономичнее, чем двигатели Рено. Хотя, ваш выбор класса машин одобряю.

  • 19 13 сен, 11:32
    Ответ для на 18

    Вот что-то не симпатизиует. Из аналогичный авто нравится VW Tiguan - очень у нее дизайн эргономичный и стильный. Ну, я же девушка)))

     

    dd1c4a692770c7942ba34576084b75b4.jpg

    А выбор машины вполне понятен - у меня маленький сын, плюс родня - маленькая не подходит, плюс в больших безопаснее. При ДТП шанс выжить в такой малине намного больше, чем в каком-нибудь... Матизе)))

    Но мне еще и поменьше, в принципе, машины нравятся. Например, форд фьюжн.

  • 20 13 сен, 11:39
    Ответ для на 19

    Эта модель-VW Tiguan покомфортнее будет, чем ваш Reno Duster .  Ещё из этой категории есть вполне пригодный компактный внедорожник - Шкода Йети. Он по деньгам и комфорту будет дешевле первых двух авто.

     

    31a2a816c2b553b86360be1cce4b1b31.jpg

  • 21 13 сен, 11:44
    Ответ для на 20

    Мне просто сама машина не нравится внешне. Но Шкоду уважаю.

    Хммм, а может есть еще варианты не слишком больших городских внедорожников? 

  • 22 13 сен, 11:50
    Ответ для на 21

    Попробуйте в Полтаве записаться на тест - драйв этой машины - может, и измените своё мнение.

    Ещё есть весёлый и компактный вариант:

    Kia Sportage

     

    87e14baa05731e687b22bbed316e58e6.jpg

     

  • 23 13 сен, 11:54
    Ответ для на 22

    Для того, чтобы звписаться на тест-драйв - нужно хотя бы водить нормально научиться)))

    Да, Спортаж тоже хорошо, но... Не лежит к нему душа. Мне кажется, у Киа лучше получаются машины поменьше, я одно время бредила Киа Рио хетчбек, да и сейчас была не против бы - очень красивая машинка.

  • 24 13 сен, 12:01
    Ответ для на 23

    На тест-драйвах можно кататься даже с инструкторм. Права показали - и вперёд!

    А, вот, ещё вариант: правда, гораздо дороже:(Хотел себе купить, но, из-за разницы в цене купил Ниссан Х-Трейл)

     

    6bc5156715ce4e0e1331ebafeb4816de.jpg

  • 25 13 сен, 12:08
    Ответ для на 24

    Да у меня и прав-то нет))))

    Эхх, эта хорошая, но т.к. на нее в ближайшее время все-равно не накоплю, надо что-то подешевле чтоли смотреть))))