Как назвать ребенка
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Беременность > Выбираем имя > Как назвать ребенка

Как назвать ребенка

17 января 2013, 22:55
1007

Как назвать малыша родившегося зимой? Имеет ли значение время года, окажет ли это какое-то влияние на будущий характер малыша? Чем руководствоваться при выборе имени? Давайте попробуем рассмотреть некоторые моменты!

Считается, что деткам, родившимся зимой, нужно давать «мягкие», певучие имена, чтобы не усугублять суровость, заложенную самой природой. Иначе ваш малыш может вырасти чрезмерно агрессивным и озлобленным ребенком. И прежде, чем дать имя своему ребенку, подумайте о том, как оно будет сочетаться с отчеством.

Зима – время рождения талантливых и целеустремлённых людей. Характер у людей, рождённых зимой - сложный, они склонны к конфликтам, могут возникнуть проблемы в общении.


Декабрь – время рождения вспыльчивых и эмоциональных детей. Неотъемлемой частью их характера станет настойчивость;


Январь – терпеливость, уравновешенность и любовь к самостоятельному труду станут основой характера детей, рождённых в этом месяце;


Февраль – это месяц рождения людей со сложным и непредсказуемым характером. Им присуща смелость и решительность. Назвать ребенка, рожденного зимой, следует мягким именем. Это сгладит суровость, заложенную природой.

Декабрьские имена для мальчиков


Роман, Платон, Анатолий, Григорий, Иван, Валерий, Михаил, Максим, Александр Алексей, Макар, Федор, Петр, Христофор, Яков, Георгий, Егор, Юрий, Иннокентий, Всеволод, Гавриил, Василий, Степан, Андрей, Наум, Афанасий, Савва, Геннадий, Захар, Николай, Антон, Лев, Павел, Кирилл, Фома, Даниил, Аркадий, Арсений, Орест, Марк, Адриан, Архип, Валериан, Прокопий, Ярослав, Митрофан, Климент, Всеволод, Парамон, Филарет, Гурий, Модест, Софрон, Никон, Спиридон, Трифон, Севастьян, Семен
Декабрьские имена для девочек
Августа, Екатерина, Варвара, Ульяна, Анфиса, Анна, Ангелина, Марина, Зоя, Цецилия, Ольга.
Как назвать ребенка, родившегося в январе
Январские имена для мальчиков
Григорий, Илья, Тимофей, Даниил, Иван, Игнат, Афанасий, Кирилл, Никита, Антон, Максим, Павел, Михаил, Сергей, Филипп, Петр, Георгий, Юрий, Егор, Николай, Ефим, Константин, Степан, Федор, Марк, Фадей, Василий, Наум, Яков, Прокоп, Феоктист, Нифонт, Феодосий, Никанор, Серафим, Артем, Климент, Семен, Трофим, Валентин, Савва, Вениамин, Адам, Емелъян, Прохор, Прокл, Елизар, Севастъян (Себастьян).


Январские имена для девочек
Анастасия, Клавдия, Агафья, Домна, Мелания, Ульяна, Евгения, Татьяна, Апполинария, Мария, Леонидия, Фелицата, Нина, Аграфена, Ирина, Аглая, Анисия, Феодора, Полина, Василиса.


Как назвать ребенка, родившегося в феврале


Февральские имена для мальчиков
Вениамин, Федор, Алексей, Антон, Николай, Кирилл, Константин, Степан, Петр, Геннадий, Иннокентий, Семен, Иван, Дмитрий, Максим, Григорий, Ефим, Тимофей, Никита, Александр, Арсений, Виктор, Леонтий, Герасим, Виталий, Феликс, Филипп, Игнат, Лаврентий, Роман, Василий, Ипполит, Захар, Панкрат, Павел, Прохор, Всеволод, Евгений, Влас, Макар, Ефим, Валерий, Георгий, Егор, Юрий, Гавриил, Климент, Аркадий, Давид, Ефрем, Яков, Игнатий, Юлиан, Герман, Никифор, Савва, Аким, Валериан, Феоктист, Лука, Порфирий, Валентин.


Февральские имена для девочек
Агния, Римма, Ксения, Инна, Мария, Евдокия, Анна, Агафья, Ефросиния, Зоя, Светлана, Валентина, Кристина (Христина), Марфа, Аксинья, Павла, Феодора, Анастасия, Вероника.

Комментарии
3

Авторизируйтесь
  • 1 18 янв, 4:18

    Вот у меня доця декабрьская и я тоже, но имена Августа, Екатерина, Варвара, Ульяна, Анфиса, Анна, Ангелина, Марина, Зоя, Цецилия, Ольга  мне не нравятся. Особенно Цецилия) А Ангелина нра.., но у меня так племяшку зовут)

     

     

  • 2 18 янв, 12:34

    А я вот февральская да еще и на день Св. Валентина... Благодарю Бога, что он настроил моего брата отвоевать для меня имя Татьяна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Mauridia_21.gif
    А хотели Валей назватьfacepalm.gif

  • 3 19 янв, 15:36
    Ответ для на 2

    Валентина имя красивое, но немного устарело для нашего времени)) Все таки это более советское имя)))