Как построить красивый замок из песка
14
2524

Как построить красивый замок из песка

null

Одно из любимых детских занятий на пляже – это постройка замка из песка! Строили замки из песка еще мы, и наши родители, и родители наших родителей! И вот дощло дело и до наших детей! Но, для того, что бы они научились строить красивые замки из песка мы должны им все показать на собственном примере!

Шаг № 1

Выбираем место для постройки замка. Не стоит строить замок слишком близко к воде, что бы она его не разрушила.

Шаг № 2

Из песка поубирайте камешки, палочки, фантики.

Шаг № 3

Песок для строительства должен быть влажным. Для начала укладывайте песок горкой – это и будет основа крепости. Она должна быть достаточно широкой. Можно украсить его несколькими башенками. Для этого в небольшое ведерко насыпьте в ведерко песок, утрамбуйте его и переверните ведерко в нужном месте. Они не должны быть слишком тяжелыми, что бы не разрушили основу. Стены осторожно выравниваем руками.

Шаг № 4

После того, как закончите строительство замка, украсьте его камешками и ракушками. Палочкой можно прорисовать всевозможные узоры. Так же можно сильно намочить песок и осторожно пропускать его через кулак! Получится классно.

Шаг № 5

Завершить замок можно окопав вокруг него ров.

Вот ваше творение и готово!

Комментировать от
или
  • правда, красота какая на картинке! я бы так ни за что не сделала.

    у нас недалеко от дома в бот. саду "Аптекарский огород" одно время фестивали скульптур из песка проводили каждое лето. с мастерклассами. дочь регулярно в них участвовала. я немного помогала.

    а щас прикрыли лавочку - очень жаль

    • красотища та какая)

      • Так ка на картинке даже пробовала строить, знаю, что все равно не получится)) А вот с ребятишками на пляже всегда строим замки из пасок и капельками)))

        • Я долго промучилась с посторйкой замка пока не разобралась с влажностью песка. Недостаточно влажный быстро высыхает и рассыпается. 

          • я б так не смогла построить))))

            • Я больше люблю бассейны рыть))))

              • а у меня просто релакс самый настоящий, когда я "замки" капельным методом строю - мокрым-премокрым песком как бы наливаю стену, гору, башню...

            • Мне не реально такое сделать. Мне не вериться, что этот замок реально из пескаgood.gif

              • Я хотела построить такой замок,но небыло инструментов.....

                • Тоже согласна, что такой замок как на фото у любителя не получится.

                  • Ну так как на фото - это многие годы тренировок, у меня же руки не оттуда, я простые замки, детские, строю )))

                    • Так как на фото наверное только настоящий художник-скульптор способен сделать...

                  • А я все время на галечных пляжах отдыхаю, какие уж тут замки!

                    • Ох, у меня руки совсем крюки на любое рукоделие) Но всегда восхищалась тем, кто может сделать нечто подобное)

                      еще рекомендуем