Почему они не могут просто порадоваться за нас?
12
0

Почему они не могут просто порадоваться за нас?

Я сегодня под впечатлением от вчерашних гостей, к нам приезжали родители мужа! Ну и свекровь как всегда не смогла, чтобы не почитать нам нотации! Я все выдержала, ничего ей не сказала, все прошло хорошо, но мне нужно выговориться, хотя бы вам...

Не понимаю я родителей, ну вот почему они просто не могут порадоваться за своих детей, у нас все хорошо, живем в достатке...Но вот не нравится ей, что мы и отдыхать съездили летом ( она ведь не может себе позволить, уже 5 лет без отпуска), то мы купили новый чайный сервиз, который я на стол поставила ( зачем он нам нужен, ведь у нее куча старых стоит), ну а если хочу я новый!!!

И вот так ко всему, чтобы мы новое не купили, все в штыки воспринимается!!!! почему просто не порадоваться за нас, что у нас есть возможность что-то купить, куда-то поехать!? а потом она удивляется. что мы ничего не рассказываем, а ведь не хочется, потому что знаешь заранее что услышишь в ответ!

Комментировать от
или
  • Потому что некоторые матери уверены, что сын все должен отдавать им. Не жене там какой-то, а им. Вот подобные женщины и осуждают, все траты, которые не на них.

    Терпения вам, хорошо, хоть вместе не живете.

    • Не понимаю я таких женщин... это же, по сути - эгоизм чистой воды, ведь правда?

    • Не то слово, они словно злятся, что такой хороший мужчина как их сын (а ведь он лучший, сама растила) не может принадлежать им полностью. Отсюда и поговорки про ночную кукушку, это просто бабская ревность.

    • Сижу и думаю: хорошо, что у меня дочка)) Я свекровью не буду :))) Я буду - ТЕЩЕЙ =)

    • А у меня три дочки)

    • А тебе (ничего, что на ты?) сразу медаль - ты будешь трижды Тещей =))))

    • зятьям повезет, внимание на троих поделится)))

  • Короче, Вероника, вы про себя проговорите возможные ситуации и ваши ответы на досуге :) Чтоб потом голову не ломать и ответы не придумывать))

    • Если мне что то подобное говорят, я просто улыбаюсь и киваю, а потом просто выкидываю из головы. Зачем нервы тратить на этих людей?

      • потому что зависть плохое чувство) вам лучше просто не обращать внимания

        • бывают такие завистливые люди, но жалко если это родственники(

          • Относитесь к этому проще :) Или парируйте сразу, на месте: в отпуск поехали летом потому, что была возможность вырваться из города и не сидеть в 4х стенах в загазованом городе)) Сервиз купили новый - потому что он вам очень понравился, модный, современный и такой сервиз - украшение любого праздничного стола :)) И так далее)))

            Удачи вам!

            еще рекомендуем