12
26

Стоит ли водить ребенка в бассейн?

Моему ребенку 2.5 ходили в бассейн с 1.5 года - нравилось, 4 месяца ходили, потом перерыв. Стоит ли опять начинать?

Комментировать от
или
  • Я сына стала водить с 4 лет, чтобы закалился и плавать научился. Это как раз оптимальный возраст, как говорят врачи и тренеры, чтобы ребенку учиться.

А до этого все забавы, я так считаю.

• Конечно стоит, это и закаливание и движение, которое как известно - жизнь, так что водите, не сомневайтесь.

• Я с доченькой тоже хочу записаться на бассейн. Но нам только 1,7. Сказали что рано. А так бы я с большим удовольствием бы оздоравливала своего ребенка. Конечно ходите.

• Я водила дочку в большой бассейн в 3,5. Плавать она не умела, мы большую часть времени плавали в круге, т.е. она в нем "висела", а я возила ее с кругом по бассейну :)) Но это было летом :)

• Отлично, когда дети с самого раннего детства ходят на бассейн. Я бы с удовольствием ходила бы. 

• А почему нет). А если ребенок сам просит, так тем более)

• А я бы на зиму не рисковала ребенка на бассейн водить. Перепады температцры. Хотя может он у вас наоборот закаляться будет. Мы очень к этому чувствительные . Постоянно и так с соплями.

• Плавание очень полезно для деток. Если ребенку тем более нравится, тогда обязательно нужно продолжать ходить.

• конечно, плавание полезно всем, а тем более маленьким деткам

• почему бы нет, бассейн для ребенка всегда хороо

• Я бы,наверное, зиму переждала. Всё-таки холода...Не знаю,это лично моё мнение)))  Если ребёнку нравится, то конечно надо продолжать водить. Правда, если в садик ребёночек ходит, то не знаю, не будет ли ему перегрузки?

• Вы своего ребенка знаете намного лучше, чем мы все на этом сайте - поэтому за вами и последнее слово: водить или не водить. А что смущает-то? Такой долгий перерыв или наступающая зима?

еще рекомендуем