Моя "Поллианна"
5
44

Моя "Поллианна"

null

В выходной день хочется отдохнуть всей семьей, приятно провести время, пообщаться, да и просто повалятся на диване перед телевизором. Можно совместить все эти вещи в одно и посмотреть кинофильм. Только вот фильм для семейного просмотра должен быть подобран правильно.

Иногда мы совсем незаслуженно забываем старые добрые картины. Поэтому я хочу поделиться с вами своими впечатлениями от просмотра фильма «Поллианна». Сначала, еще в детстве, я прочитала книгу Элеонор Портер «Поллианна», которая произвела на меня огромное впечатление, я ее перечитывала постоянно. Но я даже и понятия не имела, что книга была экранизирована, до тех пор, как буквально несколько месяцев назад, моя сестричка не скинула мне видео. Открыв окно сообщений, я просто впала в ступор. Это была она – моя «Поллианна».

Вы, конечно же, можете меня раскритиковать, интереснее ведь смотреть фильмы со спецэффектами, но поверьте, если в этот фильм вдуматься, понять, осмыслить, то, я уверена, можно по-другому взглянуть на жизнь.

У Поллианны в 11 лет умирает папа, мама умерла при родах, а девочку забирает к себе тетя Полли, которая славится своим суровым характером. Из мира родительской любви Поллианна попадает в атмосферу строгих правил и запретов. Но она не сдавалась! Папа научил дочку простой и интересной игре – уметь радоваться жизни, что бы ни произошло.

Поллианна раздражала всех жителей угрюмого городка, а в частности свою тетю, которые считали, что им нечему радоваться, своим оптимизмом и весельем. Однако скоро они познакомились с этой необычной игрой и их жизнь начала меняться! Но вот однажды, с Поллианной произошло несчастье, которое, казалось, совсем не оставляло надежд на лучшее…

Сможет ли всегда веселая девочка преодолеть навалившуюся беду и сохранить оптимизм и радость в своем огромном, любящем сердце?

Я занесла этот фильм в коллекцию "лучших» и пересматриваю его при каждом удобном случае. Мне бы хотелось, чтобы и вы уделили полтора часа на просмотр, а потом поделились своими впечатлениями. Главное, смотреть осмысленно.

Комментировать от
или
  • Девочка, которая находила радость и хорошее во всем! Я одно время тоже играла в такую игру, как она...

    • Иринка, а почему перестала? Замечательная игра, в которую если втянуться - то потом обычно бросать не хочется, она становится образом жизни. И она дарит радость не только тебе, но и твоему окружению. По себе сужу.

    • Не знаю, Оль, трудно иногда заставлять себя сдерживать плохие эмоции и радоваться, особенно если что-то сильно расстраивает. Но в целом, да, если ты светишься, излучаешь тепло и радость, как настоящее солнышко, то и отношения с близкими людьми будут совсем другие!

  • Ух ты, а я не могла вспомнить название этой книги, в детстве много раз читала, и вообще она перевернула мое мировоззрение! Спасибо большое, нужно обязательно найти и посмотреть этот фильм!

    • Неправда, что фильмы со спецэффектами намного интереснее смотреть. Меня муж приучил смотреть фильмы(не всегда конечно), в которых раскрываются психологические аспекты общества.

      еще рекомендуем