3
256

Субкультура ЭМО - опасно для жизни?

Субкультура ЭМО - опасно для жизни? фото 1

Во все времена были среди молодежи люди, которые не могли и не хотели жить по законам. Они хотели выделиться из «серой массы». В наше время уже не актуальны такие направления как, например, хиппи, стали терять обороты и такие направления как панки, готы.

На их место пришла новая субкультура – «ЭМО». Эмо не схожи с рокерами, хоть некоторые и проводят такую ниточку. Нет, не схожи, так как они романтичны и делают большой акцент на любви. Однако, если копнуть глубже, можно понять, что субкультура «эмо» имеет сходства с некоторыми другими субкультурами. Например, есть некоторые ниточки, которые связывают их с готами. А именно из за депрессивности состояния души, эмо, как и готы, склонны к суициду. Это пугает не только родителей, но  и правительство.

Однако и у них есть значительная разница. Эмо ненавидят только себя и свою жизнь, готы же терпеть не могут всех.

Эмовцев можно узнать по традиционной прическе – косая челка, закрывающая один глаз.Они любят пирсинг. В ушах носят тоннели. 

Свое предпочтение они отдают двум цветам:

• Черный: преобладает в жизни и стиле эмо. Означает несчастье, депрессию, отвержение.
  • Розовый: же говорит о радостных моментах в жизни. Это вызов мрачности и негативу.

Носят они зауженные джинсы – слимсы. Могут делать специально дырки или заплатки. В основном они черного или темно – пепельного цвета. К джинсам добавляют ремень характерного черного или розового цветов. Любимая обувь – кеды с яркими шнурками. Так же они позаимствовали у египтян косынку – арафатку на шее.

Конечно же не все ребята, которые носят стиль – ЭМО действительно являются настоящими ЭМО. Некоторым просто по душе внешний вид. Однако, если вы видите, что ваш ребенок увлечен этой субкультурой, то вам стоит задуматься, что его к этому подтолкнуло.

Постарайтесь разобраться, что твориться в жизни вашего ребенка, ведь это может закончиться плачевно.

Комментировать от
или
  • Если честно, то я бы совсем не хотела, чтобы мой ребенок был бы ЭМО. Не то, чтобы я против их субкультуры, но это только до тех пор, пока она не касается моей семьи.

• Говорят, что эмо любят рисковать своей жизнью - самоубийства и тд. 

страшно. Не люблю я их. Я вообще с осторожностью отношусь к разным культурам такого вида

• Я ПРОТИВ ЭМО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это ненормально!!! Заботьтесь о детях и у них не будет таких бредовых идей

еще рекомендуем