0
15

Стремление к самостоятельности

Не знаю в тот ли клуб пишу, но самым подходящим мне кажется именно этот.

Вот моя проблема: моей старшей 7 лет и уже месяц она просто изводит меня своим стремлением к самостоятельности. Это, конечно, хорошо, но я же не могу отпустить 7-ми летнего ребенка одного на другой конец города или отпустить гулять  после 9-ти вечера. На все мои доводы - в транспорте ездть одной еще рано, по вечерам гулять опасно- я слышу то, что она уже большая и со всем справится, а если что-то не так, то сможет позвонить. Все мои компромиссы - давай бабушка тебя заберет или я сама отвезу - слышу, что так не интересно.

Стремление к самостоятельности пытаюсь удовлетворить более разумными действиями - разрешаю ходить в магазин возле дома, одевать, что вздумается, свои вещи складывать как захочется и время планировать, как считает нужным (ограниченно только экранное время, а время для занятий выбирает сама).

Прочитала сегодня статью, о том, что основным признаком  подросткового периода является, именно, стремление к самостоятельности. Но разве может подростковый период начинаться в 7 лет?! Или тут в чем-то другом проблема, Может кто-то сможет подсказать?

Комментировать от
или
еще рекомендуем