0
18

А кем Вы хотели стать в детстве?

null

Вспомните, кем вы хотели стать в детстве? Я мечтала о карьере парикмахера, представляла, как я делаю шикарные прически и стильные стрижки, как плету самые разные косички и крашу волосы девочкам, девушкам и бабушкам – всем, кто только пожелает и доверит мне свои волосы. Но мои желания были подавлены… Чем? Да не знаю чем… Или кем… Возможно родителями, возможно просто общественностью. Ведь так принято думать, что парикмахер это не самая престижная профессия. Жалею ли я о том, что мои мечты не превратились в реальность? Не знаю… Жалею возможно. Мне нравится это дело.

Сейчас молодежь стремится поступить в ВУЗы на «престижные» специальности: экономист, программист, юрист. Но я не понимаю, куда они смотрят! Это круто, это модно, это высокооплачиваемо! НО!! Но можно ли получить жизненное удовлетворение, да и доход  от того, что тебе НЕ НРАВИТСЯ, что тебе НЕ ПО ДУШЕ??

Сейчас моей племянницы 15 лет и совсем скоро ей надо будет сделать выбор. Она всю жизнь хотела стать ветеринаром. Но поступать она будет, по словам ее родителей, на юриста. Боже, Боже! Родители, ну зачем решать за своих детей?? Ну ведь человек будет самым счастливым в мире, если его работа будет приносить ему удовольствие! И на такой деятельности (любимой) уж точно можно сделать деньги.

А как вы считаете, может ли подросток сам сделать выбор своей будущей профессии, даже если этот выбор будет, на первый взгляд, не самым лучшим? И кем вы хотели стать в детстве?

Комментировать от
или
еще рекомендуем