Как сказать родителям о беременности
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Как сказать родителям о беременности

21 августа 2012, 21:41
Просмотров: 14

Комментариев: 1

Как сказать родителям о беременности фото 1

В современном мире принято планировать ребенка, обсуждать этот вопрос заранее не только с мужем, но  и с родителями. И когда беременность наступает уже после обдуманного желания завести ребенка всеми членами семьи, то вопроса о том, как рассказать родителям о беременности не возникает. Вы просто мчитесь к ним с радостной новостью, а они в свою очередь, услышав такие известия готовы прыгать от счастья. Но порой случается так, что девушка еще слишком молода для того, чтобы стать матерью или она не состоит в законном браке, да по-разному бывает. Но в любом из подобных случаев ей трудно рассказать об этом родителям. Но сделать это в любом случае надо…

Итак, прежде всего, тебе надо выкинуть из головы все мысли о том, как же отреагируют твои мама с папой на твою беременность и подумать о том, готова ли ты, даже психологически, стать мамой, воспитывать ребенка и забыть о всех прелестях свободной молодости. Подумай, хочешь ли ты ребенка? Я думаю, что да, ведь инстинкт продолжения жизни заложен в каждой девочке с самого рождения.  И вот, если ты уверенна, что хочешь малыша и если ты уже любишь его всем сердцем, смело ступай к родителям и расскажи всё как есть. Будь готова сразу высказать свои желания и планы по этому поводу. Представь, что это особое задание, которое тебе надо сделать ради кого-то, ради ребенка, например. И еще, знай, родители тебя не убьют, они может, и поругаются, возможно, у них будет паника, но всё это ты переживешь.

Покажи им, что ты уже взрослая, что в скором будущем станешь хорошей мамой, убеди их в этом. Поверь, какова ни была бы их реакция, они тебя любят и обязательно полюбят твое чадо.

Добавить комментарий
Комментарии
1
  • 1 22 авг, 06:52

    Ну... тут ещё важно насколько юная леди финансово независимая. То, что она дочка своим родителям, это ещё не значит, что они априори должны обеспечивать, растить и воспитывать её детей. За свои ошибки надо уметь отвечать самим, а не вешать их на других. Реакция может быть противоположная ожидаемой и обижаться тут надо будет только на себя. Мозги даны не только, чтобы доказывать свои права и показывать своё эго, но чтобы ещё и думать.