Что делать, если велосипед стал экстремальным увлечением
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Спорт и досуг > Спорт и активный отдых > Что делать, если велосипед стал экстремальным увлечением

Что делать, если велосипед стал экстремальным увлечением

27 января 2012, 15:46
31

Давайте представим на минуточку, что и ваш ребенок увлекся велосипедом. Все бы ничего, но как-то часто приходится чинить детский транспорт и мазать йодом ребенка. Да еще и сам он с друзьями пропадает до поздней ночи.

Многие родители начинают требовать от подростка, что бы он гулял поблизости, но что может быть интересного в родном дворе, да еще и на велосипеде? Ничего.

Школьники часто собираются группами и, как правило, это дети из разных дворов, они катаются там, где им интересно, где можно как-то выделиться, научиться особым трюкам.

Мне пришлось смириться с тем, что мой ребенок гуляет далеко. Но перед этим я попросила его показать мне место, которое они облюбовали. Сразу скажу, мне на эти косогоры даже смотреть страшно, а о том, что бы проехаться там на велосипеде я бы даже не подумала, ну, разве что пожар.

И тогда я поняла, что велосипед и ребенок - это экстремальное сочетание. Но ему так нравится!
Пришлось искать компромиссы.

Во-первых, я перезнакомилась со всеми его друзьями и струсила со всех номера домашних и мобильных телефонов.

Во вторых, собрала их в кучу «на чай с пирожными» и мы поговорили о том, кто что знает о приемах первой помощи.

Потом попросила, всех. Напоминать сыну, что бы позвонил хотя бы раз в час и обязательно звонил, если они меняют дислокацию.

Мои попытки одеть на его колени и локти защиту не увенчались успехом до тех пор, пока я не нашла фотографию профессионального эквилибриста на велосипеде. И не показала, что даже такой умный и ловкий дядька, не отказывается от нее, потому что любит велосипед и не хочет, что бы травмы помешали его увлечению.

В третьих, мне пришлось сходить с ними в гараж друга и посмотреть, что же они делают со своими велосипедами и… купить себе. Дети с увлечением учат взрослых, так что теперь я, вроде как лучший друг их компании, сыну даже завидуют немного.

И настояла на том, что бы все были в шлемах, сказала, что я боюсь, но в шлеме выгляжу по- дурацки. Однако, если все будут в шлемах, мне будет не так обидно. (Сыну купила иобязала одевать, но он же может и не надеть, как проверишь, когда он не на глазах)

В общем, вы поняли, что пришлось сделать.

Одно хорошо, если он увлекся паркуром, мне бы пришлось учиться прыгать через ограды и бегать по стенам. Слава богу, пронесло.
 

Добавить комментарий
Комментарии
3
  • 1 27 янв, 21:20

    Велосипед  действительно не так страшен, как этот паркур. а он сейчас такой популярный становится. Надеюсь когда мы вырастем, мода на него пройдет и ничего более экстремального не появится

  • 2 27 янв, 21:50

    Я хочу покупать велосипед и себе, и сыну. Мой отец в свое время со мной катался- было очень здорово.  Ну а что касается экстрима - нужно, наверное, донести до ребенка то, что мы волнуемся, чтобы он не лез туда, где не уверен до конца

  • 3 30 янв, 13:58

    Велосипед - это хорошо. Но я очень боюсь, когда дети ездят около дорог. Во дворе - пожалуйста. Но на дорогах, где полно диких водителей - страшно