0
778

Важный предмет - физкультура в школе

Хочу поговориь об эочнь важном на мой взгляд предмете - это физкультура. Казалось бы, ну что в нем важного? Я вот точно так же думала, когда ходила в школу, да и не очень его вообще любила. У меня было постоянно освобождение, либо спец.группа - и я старалась избегать занятий. Тем не менее, уже во взрослом возрасте я понимаю, что очень зря не посещала занятия. 

Занятия спортом в школе играют очень важную роль в развитии и здоровье ребенка. За 6 уроков, которые обычно сидят наши дети, двигательная активность просто необходима. К тому же - уроки физкультуры приучают ребенка к регулярным физическим занятиям, что очень необходимо растущему организму для гармоничного развития. Так же несомненным плюсом занятий физической культурой в школе является то, что пока позволяет погода - все занятия проводятся на улице. 

Так же несомненным достоинством таких занятий являются коллективные игры. Они учат ребят действвать согласованно и слаженно, учиться работать в команде и находить совместные решения. При хорошем подходе педагога в такие игры вовлекаются даже малоактивные дети, которые обычно считаются "тихонями" в классе. Такое занятие помогает им раскрыться и показать себя с другой стороны, получить больше опыта общения со свертсниками и немного уверенности в себе.

Мамы и папы! Не в последнюю очередь от вас зависит, будет ли любить ребенок спортивные занятия в школе. Если вы риобретете для ребенка весь необходимый инвентарь и форму для таких занятий - у него определенно появится интерес в посещении.

Что может быть лучше, чем гармонично развитый и здоровый ребенок!

null
Комментировать от
или
еще рекомендуем