Гигиеническое воспитание школьников
2
449

Гигиеническое воспитание школьников

Гигиеническое воспитание школьников фото 1

Гигиеническое воспитание школьников дополняется органи­зацией лекций и бесед преподавателей и медицинских работ­ников для одного или нескольких классов, пионерских сборов на темы, касающиеся охраны здоровья, занятии в различных санитарных кружках, викторин, вечеров вопросов и ответов, трансляций бесед через школьные радиоузлы.

Целесообразно периодически выпускать санитарные стенные газеты, организо­вывать конкурсы на лучший санитарный бюллетень, лучшую статью, стихотворение по данной тематике, шире информировать о литературе по гигиеническим вопросам, помещать объявления, заметки и отзывы о ней в стенгазетах.

Гигиеническому воспитанию школьников помогают оборудо­вание в школе уголка здоровья, содержащего печатные и спе­циально нарисованные плакаты, диапозитивы по вопросам гигиены школы и школьника, демонстрация в сочетании с лек­циями санитарно-просветительных кинофильмов, проведение слетов санитарного актива школьников, дней здоровья, празд­ников чистоты и других подобных мероприятий.

Комментировать от
или
  • У нас в школе медики постоянно вели беседы о здоровом образе жизни, о привыивках и профилактиках различных заболеваний и устраивали дни здоровья.

    • А у нас не было такого, или я просто не помню... Но ,мне кажется, такое воспитание конечно просто необходимо для школьников.

еще рекомендуем