Раскраски для детей
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Раскраски для детей

20 ноября 2012, 8:49
733

 

Раскраски для детей фото 1

 

Раскраска для детей - это лист бумаги с черным контурным рисунком, который нужно разукрасить.
Раскраска это полезное занятие не только для детей младшего возраста, но и для дошколят. Она развивает мелкую моторику, стимулирует процессы умственного и речевого развития, ребенок  учится вниманию, терпению и усидчивости, развивается зрительный контроль и координация движения рук. Раскрашивание формирует правильные навыки письма равномерный нажим, ритмичность, размеренность и др.

Сейчас раскрасок очень много, они бывают как простыми, так и усложненные с элементами обучения. Такие раскраски могут обучать счету, письму, чтению.
Выбирая раскраску нужно учитывать интересы ребенка. Они должны быть с его любимыми героями, а если развивающая то с алфавитом или цифрами. Но у всех раскрасок есть общее, несмотря на то, что они ориентированы на детей разного возраста это то, что раскраски развивают художественный вкус, сочетание цветов между собой и их восприятие. Раскраски учат доводить до конца, то что начали.
Раскраски для малышей (1,5-2 года) состоят из 2-3 крупных деталей, контур жирный, изображения простые и знакомые: мячи, кубики, дом.
3-4 летний ребенок относится к раскраске как к заданию, и старается все выполнить аккуратно и прилежно, не выходя за контур и подбирая цвета красиво.
Дети 5-7 лет могут выполнять более сложные задачи и им можно покупать раскраски с мелкими деталями и различными заданиями.
Если раскраска будет правильно выбрана, то ребенок интересно и познавательно проведет время, а вы сможете заняться собой или делами по дому.

 

Раскраски для детей фото 2Раскраски для детей фото 3Раскраски для детей фото 4Раскраски для детей фото 5Раскраски для детей фото 6Раскраски для детей фото 7Раскраски для детей фото 8Раскраски для детей фото 9Раскраски для детей фото 10Раскраски для детей фото 11Раскраски для детей фото 12Раскраски для детей фото 13

 

 

Комментарии
0

Авторизируйтесь