Детская мебель - как выбрать стол и стул для ребенка
0
1644

Детская мебель - как выбрать стол и стул для ребенка

Столы и стулья для деток можно начинать покупать уже с того возраста, когда они начали ходить. Но выбирать стол и стул для ребенку нужно внимательно, и правильность выбора зависит от нескольких факторов.

Во-первых, предметы детской мебели должны быть подобраны строго по росту ребенка. Слишком низкий стол или стул, так же, как и слишком высокая мебель, может привести к нарушениям осанки и болям в спине.

null

Так же необходимо твердо различать игровой и стол для кормления. Стол для приема пищи может быть разной формы. А вот стол для игр или учебы не стоит выбирать круглой формы. Оптимально - квадратный или прямоугольный.

На самом деле, если ребенок будет заниматься за круглым столом, его локти не будут находится на нем, а останутся висеть в воздухе. Такое их положение чревато тем, что ребенок довольно быстро устанет, а в последствии может оказаться с искривленной осанкой.

Конечно, помните о натуральных материалах детской мебели.

Что касается цвета детской мебели, то и тут стоит призадуматься. Если вы мама настоящего урагана, подберите яркие цвета мебели, а если ваш малыш - само спокойствие, ему подойдут спокойные оттенки детской мебели.

Не стоит выбирать детскую мебель кричащего красного цвета и слишком мрачного синего. Если ему нравятся эти цвета - разбавьте их вставками нейтральных оттенков (белого, бежевого, кремового).

Комментировать от
или
еще рекомендуем