Литература для подготовки к школе
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Литература для подготовки к школе

30 сентября 2012, 14:36
97

Дорогие мамы и папы дошкольников. Хочу в этой теме поделиться рассказом о методических материалах , которыми наша семья пользовалась для подготовки к школе наших девочек. Так как мой ребенок еще слишком мал, я поделюсь опытом занятий с моими племянницами.

Например,  Логопедический букварь для детей с речевыми трудностями, был куплен кумой для занятия с Леркой, так как у неё были значительные трудности с произнесением некоторых звуков, причем беря с неё пример, и более старшая Дина начала говорить с дефектами.

Согласно описанию букварь, якобы рассчитан на подготовительную группу детского сада  и на детей с нарушениями речи. Меня букварь не впечатлил, дорогое московское издание было перегружено яркими картинками. К упражнениям практически не было пояснений и описания ожидаемых результатов и их дифференциации. В итоге был куплен букварь Жуковой, с ним занятия пошли легче.

Многие мамы в интернете рекомендуют этот букварь, он не перегружен изображение, в нем хорошо преподается чтение. Большое внимание уделяется отдельно  чтению букв и слогов. Ребенок не отвлекался, ей было интересно заниматься со мной.

А какие книжки использовались для подготовки к школе вами. Что помогло, а что не принесло должного эффекта?

Комментарии
2

Авторизируйтесь
Вам может быть интересно