2
224

Опасны ли электронные книги для здоровья школьников?

Наткнулась в интеренте на статьи об опасности электронных книг для школьников. Ранее меня неоднократно убеждали, что электронная книга, не чуть не вреднее бумажной. В этой уверенности я прибывала, покупая электронные книги для своего семейства.

Однако,  председатель Российского Федерального государственного учреждение «Микрохирургии глаза» им. Федорова  Христо Тахчиди  электронные учебники могут быть опасны для здоровья школьников.

Как же так? В чем же причина? Г-н Тахчиджи утверждает что, во время четиня таких книг на зрение ребенка оказывается более значительная  нагрузка, нежели при чтении обычных - бумажных книг.

По его мнению важно  ввести определённые ограничения для работы школьников с электронными книгами. К сожалению, среди всех статей на эту тему я так и не нашла рекомендаций этого офтальмолога относительно того сколько времени школьники могут проводит за чтение без вредных последствий для здоровья.

Электронная книга значительно облегчает нагрузку на семейный бюджет, особенно в читающей семье, она позволяет значительно разнообразить материалы для чтения, но помните, что глазам тоже необходимо давать отдых.

Комментировать от
или
  • Я бы побоялась давать своему дитю электронную книгу.Сама страдаю слабым зрением,и ребенку такого не желаю.

• Я была радоа электронной книге, когда после кесарева лежала в кровати и не могла удержать в руках её бумажный эквивалент, затем она очень пригодилась папе в больнице, и всё это время я была уверена в её абсолютной безвредности.

еще рекомендуем