45
101

Как вы справляетесь с вечным бардаком в доме?

Как вы справляетесь с вечным бардаком в доме?  фото 1

Я думаю всем понятен смысл картинки . Вот недавно разговаривала я с врачом своим женским , она мне рассказывала о том , что ребенок видит все своими глазами ! И если даже он сидит и перекидывает кубики в другой конец комнаты , это сложный мыслительный процесс ! Я могу себя отнести к тем мам ,которым нужно пришить еще две руки на спину ,потому что я категорически ничего не успеваю ! А как у вас обстоит дело , выдаете ребенку по две-три игрушки ,как советуют психологи или вот так вот разгребаете потом завалы ?

Комментировать от
или
  • В некоторых семьях самостоятельность ничего не решает....Но у нас будет иначе..)))))))))))))))))))

• ох уж эти мамы и свекрови!!!! А их рассказы и намеки, что " какой-то ( какая-то) он(а) у тебя не такая, надо вот так..." Уффф,  но обращать внимания не стоит!!!! Мы ж уже взрослые девочки и можем сами решить как нам наших деток воспитывать!!!!​

• полностью согласна! Просто у мамы моей подруга ,так у ее дочери вундеркинд растет прям ! Я не спорю есть детки одаренные ,но не надо ж всех грести под одну гребенку! 

• да мы не насиловали старшую, просто как-то вот на подсознании хотелось побыстрее, ну и плюс первый ребенок, интересно же КАК это все будет! Вот вроде и понимали и знали, что гнаться ни за кем не надо, а как-то так получалось.... А сейчас, я ж говорю, уже мы в курсе всех прелестей, поэтому просто наслаждаемся каждым этапом и каждому достидению!))))​

• может, я тоже заметила это, но с другой стороны, старшую я все за уши тянула ( образно) учила ползать, ходить, говорить, ну чтоб раньше всех, умнее, быстрее и т.д. А сейчас мне все равно, всему свое время и дочь пошла-поползла-заговорит когда сама будет готова, а я просто любуюсь этим процессом и главное не мешаю)))))​

• у вас трое детей? ого . как вы все успеваете? - Знаете. у меня есть один секретик)))) - Я НИХРЕНА не успеваю)))))​

• у ребенка своя комната и комод полный игрушек,и еще сундук. порой завал полный,особенно если гости были.но он с детства убирает все сам(сей час ему 5) я или муж можем помочь немного.но только помочь,а все основное он сам.

• Повезло вам) у вас дети игрушками играют) моему же (2,3 года) кроме ноутбука, телефона и если что-то сломать, порвать вообще ничего неинтересно(((. Я даже все игрушки убрала, так иногда достаю , все думаю может заинтересуется, но нет (максимум 5 минут). Еще может мультик смотреть целый день "Маша и Медведь"  при этом не забывая выдавить мамин крем и съесть ее помаду, ну или еще что по круче придумать. Вот так целый день я хожу и собираю то бумагу, то крем с кровати оттираю, то лужи из воды или какао подтираю и телефон ищу) 

• я  читала  и  реально  понимала,  что  это  проблемы  не вашего  сына,  а  ваши ,Не  обижайтесь  только  ради  бога )  Занять   реьенка  в  таком  нежном  возрасте  очень  даже  можно  и  возможно  любой  мамочке.  ребенок  делает  чаще  вснго  то,  что  ему  предлагают.  как  это целый  день  смотреть  мультик ?  а  глазки,  а  информационная атака  на  мозг ? У  меня  дома  лимит  на  комп  и  телек. Уже  и  муж  не  возмущается.  Мы  смотрим  и  пользуемся  благами  цивилизации,  только  не  во  вред  своему  здоровью  и  общения  в  семье. Младшему  2  года  и  2  месяца,  он кроме  телевизора  знает  и  другие  заняти.  но  предложила  их  ему  я,  и  играю  иногда  с  ним.  занимаяст  тоже  я. Мне  кажется  проще  включить  мультик  и  заняться  своими  делами.  чем   мыть  посуду   и  петь  песенки  рядом , возить  кубики  и  строить  домик  сегодня  для  домашних.  а  завтра  для  диких  животных...

• у  меня  детский  беспорядок тоже  присутствует,  но  мы  перед  дневным  сном.  а  перед  ночным  обязательно  собираем  игрушки  в  корзинки .Уже  сам  проявляет  инициативу )0Приятно,  очень ))))​

• я просто сразу пресекла ноутбук и телефон потому что вещи не дешевые и то пострадали от него ! (((( Мой тоже шкоду делать любит ,это возраст такой ! А он у тебя один ? А если с ним погулять игрушками ,интересуется ?  

• Инна ,  я вот не совсем поняла это мне комментарий или ответ ,на комментарий Лидии  что выше? Ну в любом случае , я очень стараюсь уделять ему внимание ,просто мне сейчас немного тяжеловато в плане того , что их двое . А малая совсем малая , да еще и работа у меня . Но ты полностью права , нужно находить какие то компромиссы. А вот мы в садик пошли , тоже общение ,коллектив , ведь дома всего все-равно не дашь !

• это  ответ (комментарий )ЛИДИИ )))  А  то  получается  хотела  по=хорошему,  а  тебя  задела .ИЗВИНИ,  плиз

• На улице в песочнице сидит играет, копает, на горке катается. Я стараюсь на улице больше времени проводить, чтобы никакого телевизора, телефона и т. д. У меня он один, но мы живем с мамой и сестрой, у нее дочка на месяц старше моего, сестра работает, мы с мамой целый день между двух огней... то они дерутся, то делят книжки, только улица и спасает)

• Инна , та неее , ты права , и меня совсем не задела! Я сама осознаю частенько , что мало уделяю ему времени или скорее не то нужное количество сколько хотелось бы! 

• ого ))) да у вас там весело) Прикольно с сестричкой рядом родили совсем) И как вы все помещаетесь ! Хоть и весело ,но навепное сумасшедший дом)))))) 

• ​А у нас по - разному бывает, моему сыну 3,5 года, иногда телик засмотрится(мультики или какую-то познавательную программу), режет ножницами под моим четким руководством, смотрю, не дай бог где-то...., ил пазлы слаживает разнообразные, я могу вертеться на кухне, бывает конструктором заиграется, иногда меня тащит посмотреть на то, что получилось, а иногда.... не успею на шаг отойти, как появляется новая серия "мама, а ты здесь убирала?")))))))))))))

• а у меня вот вопрос  а со скольки годиков , он начал у тебя пазлами и конструктором интересоваться ? 

• Честно говоря даже и не припомню, сек., буду вспоминать, наверное, после двух с копейками, я сыну подарила конструктор, он его складывал по - тихоньку, потом я подарила книжку - пазл, там разнообразные животные Арктики, сельских, лесных...., потом есть у нас еще один вид конструктора, там много деталей....Но я заметила, что ребенок сам уже конструирует после 3 лет, на 3 года ему крестная подарила пазлы-азбука и сказочный пазл одновременно по разные стороны, мы всего - навсего 2 раза сложили вдвоем, я рассказала как и что, сын потом сам как семечки щелкал, хотя рисунки там мелковаты, я практиковала с раннего детства игры с пазлами, может знаешь есть на 2, на 3, 4, 5 частей. Ну вот как-то так

• купила малому тоже типа детского лего крупного , два дня не подходил , сегодня весь вечер играет им тттт ! 

• ну вот, главное, ребенка заинтересовать! У нас сегодня 3года  и 6 месяцев, я подарила сыну кубики со сказками Пушкина, это ему еще рановато, но он занят, рассматривает и сказки почитаем, ребенок развиваться будет!

• ну да , в таком возрасте все происходит благодаря интересу и только ) потому что сам ребенок редко чем сам заинтересуется !

• Самое главное, обратить внимание ребенка на что-то с огромнейшим интересом, там, гляди, ребенок и сам будет этим интересоваться. Но иногда за нас решает все природа. У меня сын сильно транспортом интересуется, машины для него все... Очень увлекается и на улице, когда видит, против природы не попрешь, как говорится.

• ага видишь , я пока не пойму увлечение своего ребенка ((( Скорее всего еще просто рано ! У сестры ее малыш с 3 лет кроме конструктора ничем больше не интересовался!

• у нас море игрушек (от старшего сына доче осталось) и каждый день собираю ихfacepalm.gif

• phil_35.gifТочно так же  разгребаю завалы​)))))

еще рекомендуем