Как вы справляетесь с вечным бардаком в доме?
45
109

Как вы справляетесь с вечным бардаком в доме?

Как вы справляетесь с вечным бардаком в доме?  фото 1

Я думаю всем понятен смысл картинки . Вот недавно разговаривала я с врачом своим женским , она мне рассказывала о том , что ребенок видит все своими глазами ! � если даже он сидит и перекидывает кубики в другой конец комнаты , это сложный мыслительный процесс ! Я могу себя отнести к тем мам ,которым нужно пришить еще две руки на спину ,потому что я категорически ничего не успеваю ! А как у вас обстоит дело , выдаете ребенку по две-три игрушки ,как советуют психологи или вот так вот разгребаете потом завалы ?

Комментировать от
или
  • Р’ некоторых семьях самостоятельность ничего РЅРµ решает....РќРѕ Сѓ нас будет иначе..)))))))))))))))))))

    • РѕС… СѓР¶ эти мамы Рё свекрови!!!! Рђ РёС… рассказы Рё намеки, что " какой-то ( какая-то) РѕРЅ(Р°) Сѓ тебя РЅРµ такая, надо РІРѕС‚ так..." Уффф, В РЅРѕ обращать внимания РЅРµ стоит!!!! РњС‹ Р¶ уже взрослые девочки Рё можем сами решить как нам наших деток воспитывать!!!!​

    • РґР° РјС‹ РЅРµ насиловали старшую, просто как-то РІРѕС‚ РЅР° подсознании хотелось побыстрее, РЅСѓ Рё плюс первый ребенок, интересно же РљРђРљ это РІСЃРµ будет! Р’РѕС‚ РІСЂРѕРґРµ Рё понимали Рё знали, что гнаться РЅРё Р·Р° кем РЅРµ надо, Р° как-то так получалось.... Рђ сейчас, СЏ Р¶ РіРѕРІРѕСЂСЋ, уже РјС‹ РІ РєСѓСЂСЃРµ всех прелестей, поэтому просто наслаждаемся каждым этапом Рё каждому достидению!))))​

    • может, СЏ тоже заметила это, РЅРѕ СЃ РґСЂСѓРіРѕР№ стороны, старшую СЏ РІСЃРµ Р·Р° уши тянула ( образно) учила ползать, ходить, говорить, РЅСѓ чтоб раньше всех, умнее, быстрее Рё С‚.Рґ. Рђ сейчас РјРЅРµ РІСЃРµ равно, всему СЃРІРѕРµ время Рё дочь пошла-поползла-заговорит РєРѕРіРґР° сама будет готова, Р° СЏ просто любуюсь этим процессом Рё главное РЅРµ мешаю)))))​

    • Сѓ вас трое детей? РѕРіРѕ . как РІС‹ РІСЃРµ успеваете? - Знаете. Сѓ меня есть РѕРґРёРЅ секретик)))) - РЇ РќР�ХРЕНА РЅРµ успеваю)))))​

    • Сѓ ребенка СЃРІРѕСЏ комната Рё РєРѕРјРѕРґ полный игрушек,Рё еще СЃСѓРЅРґСѓРє. РїРѕСЂРѕР№ завал полный,особенно если гости были.РЅРѕ РѕРЅ СЃ детства убирает РІСЃРµ сам(сей час ему 5) СЏ или РјСѓР¶ можем помочь немного.РЅРѕ только помочь,Р° РІСЃРµ РѕСЃРЅРѕРІРЅРѕРµ РѕРЅ сам.

    • Повезло вам) Сѓ вас дети игрушками играют) моему же (2,3 РіРѕРґР°) РєСЂРѕРјРµ ноутбука, телефона Рё если что-то сломать, порвать вообще ничего неинтересно(((. РЇ даже РІСЃРµ игрушки убрала, так РёРЅРѕРіРґР° достаю , РІСЃРµ думаю может заинтересуется, РЅРѕ нет (максимум 5 РјРёРЅСѓС‚). Еще может мультик смотреть целый день "Маша Рё Медведь" В РїСЂРё этом РЅРµ забывая выдавить мамин крем Рё съесть ее помаду, РЅСѓ или еще что по круче придумать. Р’РѕС‚ так целый день СЏ хожу Рё собираю то бумагу, то крем СЃ кровати оттираю, то лужи РёР· РІРѕРґС‹ или какао подтираю Рё телефон ищу)В 

      •  СЏ  читала В Рё  реально  понимала,  что  это  проблемы В РЅРµ вашего  сына, В Р°  ваши ,РќРµ  обижайтесь  только  ради В Р±РѕРіР° )  Занять В  реьенка В РІ  таком  нежном  возрасте  очень  даже  можно В Рё  возможно  любой  мамочке.  ребенок  делает  чаще В РІСЃРЅРіРѕ  то,  что  ему  предлагают.  как  это целый  день  смотреть  мультик ? В Р°  глазки, В Р°  информационная атака В РЅР° В РјРѕР·Рі ? РЈ  меня В РґРѕРјР°  лимит В РЅР° В РєРѕРјРї В Рё  телек. Уже В Рё В РјСѓР¶ В РЅРµ  возмущается. В РњС‹  смотрим В Рё  пользуемся  благами  цивилизации,  только В РЅРµ В РІРѕ  вред  своему В Р·РґРѕСЂРѕРІСЊСЋ В Рё  общения В РІ  семье. Младшему В 2 В РіРѕРґР° В Рё В 2  месяца, В РѕРЅ РєСЂРѕРјРµ  телевизора  знает В Рё В РґСЂСѓРіРёРµ  заняти. В РЅРѕ  предложила В РёС…  ему В СЏ, В Рё  играю В РёРЅРѕРіРґР° В СЃ В РЅРёРј.  занимаяст  тоже В СЏ. РњРЅРµ  кажется  проще  включить  мультик В Рё  заняться В СЃРІРѕРёРјРё  делами.  чем В  мыть В РїРѕСЃСѓРґСѓ В  Рё  петь  песенки В СЂСЏРґРѕРј , возить В РєСѓР±РёРєРё В Рё  строить В РґРѕРјРёРє  сегодня  для  домашних. В Р°  завтра  для В РґРёРєРёС…  животных...

      • Сѓ  меня  детский  беспорядок тоже  присутствует, В РЅРѕ В РјС‹  перед  дневным В СЃРЅРѕРј. В Р°  перед  ночным  обязательно  собираем  игрушки В РІ В РєРѕСЂР·РёРЅРєРё .Уже  сам  проявляет  инициативу )0Приятно,  очень ))))​

      •  СЏ просто сразу пресекла ноутбук Рё телефон потому что вещи РЅРµ дешевые Рё то пострадали РѕС‚ него ! (((( РњРѕР№ тоже шкоду делать любит ,это возраст такой ! Рђ РѕРЅ Сѓ тебя РѕРґРёРЅ ? Рђ если СЃ РЅРёРј погулять игрушками ,интересуется ? В 

      • Р�РЅРЅР° ,В  СЏ РІРѕС‚ РЅРµ совсем поняла это РјРЅРµ комментарий или ответ ,РЅР° комментарий Лидии  что выше? РќСѓ РІ любом случае , СЏ очень стараюсь уделять ему внимание ,просто РјРЅРµ сейчас немного тяжеловато РІ плане того , что РёС… РґРІРѕРµ . Рђ малая совсем малая , РґР° еще Рё работа Сѓ меня . РќРѕ ты полностью права , нужно находить какие то РєРѕРјРїСЂРѕРјРёСЃСЃС‹. Рђ РІРѕС‚ РјС‹ РІ садик пошли , тоже общение ,коллектив , ведь РґРѕРјР° всего РІСЃРµ-равно РЅРµ дашь !

      •  СЌС‚Рѕ  ответ (комментарий )Р›Р�Р”Р�Р� ))) В Рђ  то  получается  хотела В РїРѕ=хорошему, В Р°  тебя  задела .Р�Р—Р’Р�РќР�,  плиз

      •   РќР° улице РІ песочнице СЃРёРґРёС‚ играет, копает, РЅР° РіРѕСЂРєРµ катается. РЇ стараюсь РЅР° улице больше времени проводить, чтобы никакого телевизора, телефона Рё С‚. Рґ. РЈ меня РѕРЅ РѕРґРёРЅ, РЅРѕ РјС‹ живем СЃ мамой Рё сестрой, Сѓ нее дочка РЅР° месяц старше моего, сестра работает, РјС‹ СЃ мамой целый день между РґРІСѓС… огней... то РѕРЅРё дерутся, то делят книжки, только улица Рё спасает)

      • Р�РЅРЅР° , та неее , ты права , Рё меня совсем РЅРµ задела! РЇ сама осознаю частенько , что мало уделяю ему времени или скорее РЅРµ то нужное количество сколько хотелось Р±С‹!В 

      •  РѕРіРѕ ))) РґР° Сѓ вас там весело) Прикольно СЃ сестричкой СЂСЏРґРѕРј родили совсем) Р� как РІС‹ РІСЃРµ помещаетесь ! Хоть Рё весело ,РЅРѕ навепное сумасшедший РґРѕРј))))))В 

    • ​А Сѓ нас РїРѕ - разному бывает, моему сыну 3,5 РіРѕРґР°, РёРЅРѕРіРґР° телик засмотрится(мультики или какую-то познавательную программу), режет ножницами РїРѕРґ РјРѕРёРј четким руководством, смотрю, РЅРµ дай Р±РѕРі РіРґРµ-то...., РёР» пазлы слаживает разнообразные, СЏ РјРѕРіСѓ вертеться РЅР° РєСѓС…РЅРµ, бывает конструктором заиграется, РёРЅРѕРіРґР° меня тащит посмотреть РЅР° то, что получилось, Р° РёРЅРѕРіРґР°.... РЅРµ успею РЅР° шаг отойти, как появляется новая серия "мама, Р° ты здесь убирала?")))))))))))))

      •  Р° Сѓ меня РІРѕС‚ РІРѕРїСЂРѕСЃ В Р° СЃРѕ скольки РіРѕРґРёРєРѕРІ , РѕРЅ начал Сѓ тебя пазлами Рё конструктором интересоваться ?В 

      •  

        Честно говоря даже и не припомню, сек., буду вспоминать, наверное, после двух с копейками, я сыну подарила конструктор, он его складывал по - тихоньку, потом я подарила книжку - пазл, там разнообразные животные Арктики, сельских, лесных...., потом есть у нас еще один вид конструктора, там много деталей....Но я заметила, что ребенок сам уже конструирует после 3 лет, на 3 года ему крестная подарила пазлы-азбука и сказочный пазл одновременно по разные стороны, мы всего - навсего 2 раза сложили вдвоем, я рассказала как и что, сын потом сам как семечки щелкал, хотя рисунки там мелковаты, я практиковала с раннего детства игры с пазлами, может знаешь есть на 2, на 3, 4, 5 частей. Ну вот как-то так

      •  РєСѓРїРёР»Р° малому тоже типа детского лего РєСЂСѓРїРЅРѕРіРѕ , РґРІР° РґРЅСЏ РЅРµ РїРѕРґС…РѕРґРёР» , сегодня весь вечер играет РёРј тттт !В 

      •  

        ну вот, главное, ребенка заинтересовать! У нас сегодня 3года  и 6 месяцев, я подарила сыну кубики со сказками Пушкина, это ему еще рановато, но он занят, рассматривает и сказки почитаем, ребенок развиваться будет!

      •  РЅСѓ РґР° , РІ таком возрасте РІСЃРµ РїСЂРѕРёСЃС…РѕРґРёС‚ благодаря интересу Рё только ) потому что сам ребенок редко чем сам заинтересуется !

      •  

        Самое главное, обратить внимание ребенка на что-то с огромнейшим интересом, там, гляди, ребенок и сам будет этим интересоваться. Но иногда за нас решает все природа. У меня сын сильно транспортом интересуется, машины для него все... Очень увлекается и на улице, когда видит, против природы не попрешь, как говорится.

      •  Р°РіР° видишь , СЏ РїРѕРєР° РЅРµ РїРѕР№РјСѓ увлечение своего ребенка ((( Скорее всего еще просто рано ! РЈ сестры ее малыш СЃ 3 лет РєСЂРѕРјРµ конструктора ничем больше РЅРµ интересовался!

    • Сѓ нас РјРѕСЂРµ игрушек (РѕС‚ старшего сына доче осталось) Рё каждый день собираю РёС…facepalm.gif​

    • phil_35.gifТочно так же  разгребаю завалы​)))))

    еще рекомендуем