Как ухаживать за молочными зубами
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Как ухаживать за молочными зубами

27 октября 2012, 20:59
106

 

Как ухаживать за молочными зубами фото 1

Одна моя знакомая требует от сына ,которому 2.5 года , чтобы он чистил зубы утром и вечером. Но ее муж утверждает, что ребенку,пока у него не появились коренные зубки ,все это не нужно-мол.достаточно погрызть морковку или яблочко. Так как же ухаживать за молочными зубами или не стоит?

Действительно,есть стереотип о том . что молочные зубы у деток-дошколят это своего рода пробный вариант зубов ,которые вовсе не требуют ухода. А вот коренные уже нужно чистить тщательно и регулярно.Но как нам известно. зачатки зубов и молочных и коренных появляются у ребенка,когда тот находится еще в утробе матери на 5-й неделе развития.Поэтому здоровье молочных и коренных зубов взаимосвязано.Если не решать проблемы молочных зубов ,то они могут запросто перекочевать на коренные.

Ежедневно на молочных зубах появляется налет,который нужно счищать зубной щеточкой. В противном случае в нем могут образоваться небезопасные инфекции.

Чтобы правильно организовать сеанс чистоты ,ребенку нужно приобрести специальную зубную щеточку ,согласно возрасту ребенка . Плюс тюбик зубной пасты ,тоже согласно возрастной категории вашего малыша. Пасту выдавливаем размером не больше горошины.Чистим по правилу от "красного к белому " - от десен к зубкам- и не менее 1-2 минуты.

Приучать ребенка к личной гигиене следует с малого возраста. 

Комментарии
0

Авторизируйтесь