10
265

Мама спит она устала

Помню, когда сестра была маленькая, я с ней возилась, пока мама отдыхала с ночи. И вот когда она начинала шуметь, я ей читала стих "Мама спит, она устала...", после которого она играла потише. Со временем я забыла его. А сейчас листала свой дневник и случайно наткнулась на него.

Мама спит, она устала…

Ну, и я играть не стала!

Я волчка не завожу,

А уселась и сижу.

Не шумят мои игрушки,

Тихо в комнате пустой …

А по маминой подушке

Луч крадется золотой.

И сказала я лучу:

– Я тоже двигаться хочу.

Я бы многого хотела –

Вслух читать

И мяч катать,

Я бы песенку пропела,

Я б могла похохотать.

Да мало ль я чего хочу!

Но мама спит, и я молчу.

Луч метнулся по стене,

А потом скользнул ко мне.

Ничего, — шепнул он будто, —

Посидим и в тишине

Сразу воспоминания нахлынули. Прочитала и заулыбалась :)

Комментировать от
или
  • классный стих))детство вспомнилось))мы с мамой учили его)классс

• Я каждый раз сыночку этот стишок читаю, когда отдохнуть хочу, но у него еще совесть не проснулась.

• И я помню это стихотворение, мне его мамуля часто читала.

• Стишок хороший, я тоже его помню, вспоминается мне сюжет из "усатого няня", там девочка ео так интересно читала.

• Помню и мы учили на 8 марта такой стишок в подарок любимым мамочкам)

• Ой мы его учили в дет. садике и рассказывали маме в подарок!)

• Прочитала стих и расплакалась...так трогательно. Тоже с детства помню этот стих

• А я со сладостью вспоминаю моменты, когда мой сынок был маленький и не давал мне спать, я нервничала и хотела отдохнуть. Только спустя столько лет, я понимаю,что это была приятная усталость)

• Я тоже помню это стихотворение. Но оно наводило на меня такую тоску - я вообще не понимала, как человек может спать днем??? Я и ночью спасть не хотела - было жалко тратить время на такую ерунду, когда можно играть! (Мне было тогда 5 лет)

• mosking.gif оригинально)) я себя в пять лет то не очень хорошо помню

еще рекомендуем