9
32

Сказки на ночь

Сказки на ночь фото 1

Я, все время, укладывая дочку спать, вспоминаю, как нам мамы читали сказки на ночь.

Моя шкода не любит спокойно лежать или сидеть и слушать. Она либо начинает бегать, либо болтать, перебивая меня. Хотя последнее время я стала замечать, что она приносит мне книжку и дает понять, чтобы я почитала, но всё равно немного успеваю прочитать, и она убегает.

И вот мне стало интересно, с какого возраста детки начинают слушать сказки? Какие сказки вы им читаете: длинные или коротенькие?

Вот моей пока одна и та же сказка понравилась, про петушка и зернышко.

Комментировать от
или
  • Моя доча слушает сказки, ее любимая - "Волк и семеро козлят". Она слушает и еще эмоционально воспринимает, начинает комментировать.

• мы читаем сказки в любое время,как ребенку захочется..возможно мы и правду маленькие но насильно не читаем. а выбор короткая или нет..малыш сам приносит то что ему хочется почитать

• Мы любим сказки, всегда рассказываю их перед сном сыночку, он внимательно слушает

• Мы периодически можем послушать, но это бывает очень редко

• я уже хожу мимо сказок в магазинах...скорей бы читать их малышу

• Мы только вырываем и рвем книжки, думаю это возрастное

• Мы тоже пока не слушаем. Хотя нам почти 2 года. Так что всему своё время

• Эх, мы еще не слушаем. Может позже будет слушать. Пока только они будят сына. И он становится более активным

• Может еще маленькая и просто ей не интересно.
                    Моя племяшка начала слушать сказки на ночь аж в 2 года, так что все у вас еще впереди.

еще рекомендуем