Сколько стоят детские кружки?
37
152

Сколько стоят детские кружки?

Были в гостях у дедушки (у моего папы) и зашёл разговор о детских кружках. Куда я планирую доцю отдать? Учитывая её подвижность и непоседливость, я думала: танцы или гимнастика, или фигурное катание, или балет. Вот что-то из этого.

Фигурным катанием у меня занимается сводная сестра, поэтому меня тут же "обрадовали ценами". 1 занятие - 50 гривен (вернее от 50-ти). Это получается 400-450 гривен в месяц (1600-1800 рублей). Плюс нужно купить коньки - это примерно 4000-5000 грн (16000-2000 рублей). Это цена детских коньков. Сестре покупают коньки от 8000 грн. Плюс костюм для выступлений.

А вот по остальным кружкам не знаю. Может у кого-то детки ходят? Подскажите цены.

 
Комментировать от
или
  • ​а сколько ей?!

  • ​Вам нужно с начало узнать что ему понравится, у нас вот есть дом творчества и они там на месте определяют куда вам лучше отдать ребенка. А там уже и решите, что покупать ему. А про фигурное катание, сходите для начала на каток, возьмите на прокат и посмотрите понравится ребенку или нет.

  • ​гимнастика нам обходилась в 1300 рублей в месяц

    модельная школа 1500 рублей в месяц

    детский театр эстрады -1200 рублей в месяц

    • а вы художественной гимнастикой занимаетесь или спортивной? Меня вот напугали, что там все эти мячи, обручи, ленты и булавы дорогие очень. Хотя я думаю, что в первый год они не понадобятся.

    • 2 года занимались художественной гимнастикой, в школе олимпийских резервов, кроме чешек купальника и скакалки больше ничего не покупали :-) там надо было работать на результат, дённо и ночно тренироваться, я так не измывалась над ребёнком и через 2 года к нам подошла тренер и сказала, Алису сломать нельзя, забирайте её, она нам не подходит...мы ушли...сейчас дочка счастлива и нашла себя в детском театре эстрады :-) иногда её зовут сниматься на тв :-) ребёнку нравится , она себя нашла, а если она счастлива, то счастоива и я :-)

    • ну конечно же для любой мамы важно, что бы ребёнку нравилось то, чем он занимается. И цели сделать из дочку чемпионку у меня нет. Просто хочу направить её энергию в мирное русло)))

      А что значит: сломать нельзя? Это как?

    • это значит что деток с самых пелёнок настраивают на результат, на победу, дети должны быть послушными, тренер и гимнастика для нихдолжны быть на 1 месте, но это в школе олимпийских резервов.....как в обычной секции я не знаю, думаю отличий не много

    • ясно. Ну посмотрим, как в обычной секции с детками обращаются. Вроде ж должны понимать, что они ещё малявки совсем.

    • всё от тренера зависит :-)

    • ну тренера по своей природе требовательные. Наверное, по-другому не умеют. Сын недавно пошёл на баскетбол и после 2-х занятий бросил. Говорит, что тенер всё время орёт, может мячём кинуть и т.д.

    • это психопат а не тренер :-) когда Лиса ходила в модельную школу, у нее по шейпингу тренер был, уж на сколько наша доча егоза и гиперактивный ребёнок, но он ни разу на неё голос не повысил, :-) 

    • вот у меня доця тоже гиперактивная. Поэтому и хочу в спорт или танцы отдать. Да она и сама танцевать любит. Как музыку слышит - тут же попой крутит)))

    • попробуйте отдать в танцы, в современные танцы, уличные танцы, только не в бальные... я сама раньше занималась бальными танцами, это очень тяжело, и в будущем проблемы со здоровьем будут (((

    • я сейчас хочу отдать куда возьмут по возрасту, а там посмотрим. А какие проблемы со здоровьем у бальников?

    • кости, позвоночник, гипермобильность суставов (частые вывихи) , вросшие ногти, за которыми надо постоянно следить, так как чуть запустишь и идти придётся к хирургу (((да много всего....

    • ничего себе наборчик! Я всегда думала, что это просто красивый вид спорта. Тяжёлый конечно, но не такой травмоопасный, как все остальные.

    • у любого вида спорта есть подводные камни ((((


    • это да. Как и у любой профессии)))

  • ​У нас все дорого очень но дочка ходит на хор и на рисование в изостудию. Прошлый год ходили на танцы в Тодес но не потянули месяц 6000 рублей. 

    • ОтRaЖени€ V ZerkaЛе *, Тодес вообще дорогущий. Если это знаменитый балет. Но я не знала, что они деток берут, думала, что только взрослых.

      А в изостудию я тоже хочу отдать. У нас в доме детского творчества есть. И плата там символическая.

    • да это именно тот Тодес Аллы Духовой. Они берут всех и детей с 4 лет на ритмику. Пропускать нельзя болеть нельзя и дорого. Костюмы за свой счёт тоже недешевые. Завязали с этим. Может позже через пару лет, но дочке очень нравилось. Сейчас вот во всероссийскую областную  государственную хоровую школу ходим. Рисуем по выходным в изостудии Умка. Изостудия в 1300 в месяц только по субботам, а хор два раза в неделю 1000 рублей это дёшево.

    • GroobyЯnka *, я вот про изостудию вчера спрашивала у одной знакомой (они в наш центр детского творчества ходят), так у них там вообще бесплатно. Только краски, кисти и бумагу за свои деньги покупают и на хознужды сдают по 30 гривен (120 рублей). Но они ходят с 5 лет.

  • ​Вы сначала сдайте куда то, если на танцы, то до костюмов и поездок еще доучится надо, это же не сразу все нужно покупать, ребенка надо танцевать для начала научить))))  Я старшего сдала в сентябре на каратэ, так даже кимано купила только через 3,5 месяца и то для показательного выступления, а до этого не было ни каких запросов, шортики и футболочка любая. То же самое было, когда год назад на танцы захотел ходить, белая футболка, трикотажные темные шортики и чешки, думаю это не так дорого, у каждого это есть дома. А если загадывать так далеко как соревнования и тп, то можно и не решиться так ни куда сдать, попробуйте сначала, куда доча захочет ходить, может придется несколько кружков перепробовать, пока определитесь.

    • ну я не раньше 3-х планирую сдавать (да и не возьмут её раньше). Поэтому пока прощупываю почву/прицениваюсь. Нужно же и свои финансовые силы учитывать. А ещё мне кажется в три года ей везде понравится, где можно прыгать и скакать)))

  • ​У меня ребенок ходил занимать в центр детского творчества. Он и сейчас существует и туда ходят много деток заниматься. Там все есть! Покупаешь абонемент и водишь! Точно знаю, что это по разумным ценам.

    • а костюмы для выступления там выдают или самим шить/покупать нужно? Я так понимаю, что костюмы - это самое дорогое.

    • костюмы шьют, но занятия недорогие.

    • у нас в микрорайоне есть такой центр. Пойду, узнаю, что там по стоимости.

    • А вы выставите свою прелесть на каток. И найдите независимого эксперта, наблюдателя. И пусть он вам потом выскажет своё мнение о способностястях доченьки. Не забывайте, Ольга, что будущее дочки закладываете вы. Не переборьщите.

    • Владимир Новиков, у меня сводная сестра уже лет пять занимается профессионально фигурным катанием. Так, что если на катке найдутся коньки нашего размера - приглашу её.

  • ​Я думаю что танцевальный кружок где-то также будет. Туда тоже нужны чешки и костюмы для выступлений и аксессуары.  

    • Алена Гурина, и ещё поездка на соревнования. У нас одноклассник занимается спортивными танцами, так они даже за границу ездят.

еще рекомендуем