32
13

Идти на утренник или ещё рано?

Позвонили нам с наших развивашек (детский развивающий центр) и предложили в воскресенье прийти на утренник. Цена вопроса 70 гривен (280 рублей).

Утренник будет длиться час. Придёт Дед Мороз, поздравит и вручит подарки.

Вот не знаю, идти или нет. Мои сомнения: 1. комната небольшая - метров 15-18 и туда планируется впихнуть и детей и родителей. Не испугается ли она Деда Мороза? 

2. Будет ли это интересно дочке (2 и 5) или она будет везде лазить, снимать игрушки с ёлки, а я весь этот час буду отбирать у неё эти игрушки, снимать со стульев и т.д. 

3. Нашей учительнице на утреннике не будет(((

Ну и плюсы: всё-таки это праздник  и я надеюсь, что ей понравится. Помещение небольшое и детей будет не много.

Что посоветуете?

Комментировать от
или
  • ​Все зависит от Вашего малыша, точнее от его характера...у нас только вчера был утренник(нам 3 года), моя еще более-менее, повторяла за Д.Морозом, а вот те кто младше трех -дальше 2 варианта: либо ревели, либо носились по залу....оцените поведение и характер вашего ребенка объективно))))боится ли он чужих, как ведет себя в коллективе, как выполняет задания....а вообще пойдите, думаю, что будете довольны, тем более подарки ни одного малыша не оставят равнодушным)) 

• ​У нашего внука сегодня в садике был утренник.Ему 2,4 года.Дома радовался,мерил костюм собачки,кружился возле елки,а в садике расплакался,не стал ни танцевать,ни играть.Пока Дед Мороз не показал свое лицо,не давал ему руку,испугался что ли?А интерес был именно к игрушкам на елке,вот тут бы он пошкодил!!!!!!!

• наша уже шкодничает в маркетах. У нас уже недели две ёлки стоят почти возле каждого бутика. А под ними коробки красивые с бантами. Но я так понимаю, что мы не одни шкодничаем. На этих ёлках уже и игрушек поменьше и бантики не на всех коробках есть)))

• ​Олечка , смотри сама) я свою водила и в два и в три... В 2- вообще час провесела на руках, думала умру! Смотрела, но идти в толпу детишек и водить хоровод отказалась! В три с трудом уговорила пойти к деткам... И то она согласилась, тк знакомая девочка была там( на 2 года старше) Все зависит от дочурки и твоей выдержки! Но я бы повела!)))

• Тут решать вам, а мультики она у вас смотрит?! Моя машу насмотрелась и уже сама просила чтоб к ней дед мороз пришел она была вашего возраста. А первый раз елка была в 2 года, сейчас нам 3

• ​мы решили не ходить. На занятиях балуется, бегает... Иногда водит хоровод, иногда нет. Мы пойдем на новогоднее представление в областной ДК, там бесплатно и можно уйти когда захочешь.

• а вы тоже на развивающие занятия ходите? А давно?

Мы осенью делали перерыв в занятиях. Она просто стала неуправляемая. Ладно, она не всё делала. Вернее, делала, что хотела. Так она ещё начала капризничать и игрушки раскидывать. Могла просто открыть дверь и уйти.

• вот нас за такое поведение и "попросили"! А почему? Это же ребенок, ему нет и 3-х лет! Попробуй высиди целый час...

• да. Я уже прочитала. Мы вчера всё занятие ёлку освобождали от игрушек. Ну, а что я могу сделать? Она стоит такая вся интересная и нарядная, а ребёнок должен тихо сидеть на стульчике и рассматривать картинки? Правда, не мы одни игрушки снимали с ёлки.

• ​А мою  в 2 года дед мороз взял на руки и она расплакалась . Все дети разные .

• ​Моя вчера ходила на утренник в соседний садик, хотя сама еще не садовская. Пела, хлопала, танцевала, ей понравилось. Там были и Дед Мороз и Снегурка и леший и всякая сказочная разность. Нам только 2 года.

• ​Оля,  я  водила  на  праздник  в  развивающий  центр. Правда  деток  было  10  человек  и  родители.Комната  тоже  небольшая .дед  Мороз  разговаривал не  басом,  как  принято .Сначала  Снегурочка  со  всеми    поиграла.  а  потом и  дедушка  пришел .Были  тоже  около  часа,  понятно.  что детки  не  сидели  на  месте,Мой к  елочке  сразу  побежал,  они  танцевали .Нам  понравилось .Цена  нашего  вопроса  была  100  гривен 9  без  подарка ) Я  принесла  свой (выдали  на  работе )  и  отдала  заранее . Идите ,  я  думаю.  что  любой  опыт  полезен .Начинать  однозначно  надо )))

• Инна Предновогодняя ))), вот я наверное тоже пойду. Сейчас перезвоню в центр и скажу, что бы нас записали. А то, что моя тоже сразу начнёт ёлку "обрывать" я даже не сомневаюсь)))

• ​Идите обязательно. Ребёнку в любом случае скучно там не будет, ведь столько интересного вокруг. Всё зависит от характера ребёнка. Мой хоть и юбочный, но когда он попадает в круг сверстников мама забывается напрочь. Я только смотрю чтоб он кого не обидел или его не обидели. 

• ​Оля, я Дениса в год первый раз повела. Он такой довольный был, столько впечатлений, и костюм тогда ему покупали - мишку. 

• ​Мои Деда мороза не пугались, потому что часто видели в мультиках. И я их подготовила, рассказала, что подарки приносит. Если твоя дочь бывает среди множества людей часто, то думаю можно идти. А если пугливая то не надо. Конечно хочется ребенка порадовать, а не напугать.

• вот я просто помню реакцию детей в садике (когда у сына первый новогодний утренник был). Они всё испугались этого ДМ. Просто в слёзы((( И большинство деток сразу к мамам побежало.

• потому у нас в саду утренник был без родителей, а Дед мороз переодевался в группе, чтобы детки видели, что это просто человек в костюме. Ну по крайней мере это сработало, никто не боялся.

• я слышала, что сейчас утренники без родителей проводятся. Ну, а у сына - это ж 10 лет назад было (или 11).

• просто от сада зависит. У моего старшего было 17 лет назад и первый утренник был без родителей. Но он и на втором, в младшей группе умудрился ко мне прибежать, и просидеть у мня на руках весь утренник. А второй сын со мной бывал на утренниках брата с самого маленького возраста, потому и на своих уже не бежал ко мне. И самые ведущие роли получал, потому что был в той же группе. Воспитатели нас хорошо уже знали.

• наверное от сада. Я просто раньше никогда не слышала, что бы утренники без родителей проходили.

• идите обязательно, нас сегодня приглашали на утренник двоюродной сестры в садик, но мы маленькие + приболели - и не пошли, а на след. год пойдем обязательно

• ​мы в 1,4 года пошли 

довольный как танк был)

• Мы первый раз пошли на елку в 2 года...и пожалела. Не понимал он еще толком,что это за праздник, кто такой Дед Мороз, почему так много детей, зачем браться за руки и ходить по кругу..

• Варежка ., вот я смотрю по занятиям. Если у нас есть настроение: она и станцует, и попрыгает, и ручками помашет, а если нет - может лечь на пол или чем-то своим заняться.

еще рекомендуем