Правда ли будет эпидемия гриппа?
12
0

Правда ли будет эпидемия гриппа?

Девочки, кто слышал про новую эпидемию гриппа? Она правда будет? Страшно как-то, я итак болею частенько, а тут вон что. Переболеть-то ладно, но боюсь, что осложнения какие-нибудь поймаю. А это самое страшное. Мало ли на чём всё это может отразиться. И ещё,про прививки вопрос. Именно про гриппозные. Вы их себе ставите? Как реакция, не болеете ли после этого?

Комментировать от
или
  • она каждый год и в каждом городе эта эпидемия. Чего панику наводить? Можно и без прививок обойтись, противовирусные для профилактики пропить

    • Я прививки себе делала последний раз в школе... А ребенку что в школах планово делают - то и мы делаем. Если честно, может иммунитет такой, как-то не болею я.

      • У нас в Омске школы только вчера открыли, были закрыты на карантин в связи с гриппом. На 75 % превышен порог заболеваемости. Один из моих детей сутки лежал с температурой 40. Всем стала давать кагоцел сразу, никто больше не заболел.

        • Я тоже ужасно боюсь этого Гриппа. Но и прививки боюсь делать.

        • Она уже есть, причем грипп страшный. Больше витаминов пейте, старайтесь не бывать в людным местах.

          Прививки не делала, они дорогие, а придется прививаться каждый год, да и гарантия не 100% от них.

        • А мне вообще никакие эпидемии не страшны теперь. Я цитовир принимать начала. Доктор моя посоветовала. Сказала, что для меня оптимальный вариант, что я 100% перестану болеть так часто, как это делала.

          • Ну, и как результат? Стоило ли принимать или разочаровались? Моя терапевт мне тоже про Цитовир говорила, но я что-то опасаюсь пока пить, эпидемии-то нет ещё. Может и не стоит мне вообще их принимать. Они же от гриппа, насколько я поняла.

          • А вам врач не объясняла что ли? Нет, не только от гриппа. Это противовирусное, то есть и от гриппа и от ОРВИ и от ротавируса. От ротавируса летом спасалась,отлично прям помогает. Намного легче с ним этот вирус переносится. Результатом только похвастаться могу, очень довольна. Я вот за всё время, что принимаю его, так и не заболела. Однозначно стоило!

          • А я сыну Цитовир-3 давала как только начинал заболевать,а болеет часто.Нифига толка не увидела....Видимо,кому как помогает))

          • Ну что ж, значит и я попринимаю. Раз не только от гриппа,но и вообще от вирусов, то это самое оно для меня. А то как только холод, так я вся обвешиваюсь носовыми платками,обкладываюсь градусниками и кружками со всякими растворами порошочков.

          • Мне тоже цитовир нравится! Правда, для профилактики ещё не принимала, всё забываю. Вспоминаю только тогда, когда уже заболеваю, то есть поздно. Но как лекарство он меня очень спасает. Болею преимущественно меньше недели,а если поймала болезнь в самом начале, то буквально 3-4 дня хватает до выздоровления.

          • Я даже понятия не имею, почему у вас так. У меня сколько знакомых принимали Цитовир-все отметили , что болеть либо меньше намного начали, либо вообще перестали. Но организмы же разные у всех, может конкретно вашему сыну он не подходит.)

        • Тоже слышала что-то подобное. Но про эпидемию каждый год говорят, но не каждый год она действительно приходит. Насчёт прививок-себе никогда не делала, боюсь. Перед глазами пример подруги, которая сделала прививку и потом слегла с тяжелейшей болезнь.

          еще рекомендуем