9 самых необычных тематических парков мира
Я здесь:
  • Виктория Крюкова
  • Блог
  • 9 самых необычных тематических парков мира
9
1

9 самых необычных тематических парков мира

В нашем мире очень много уникальных мест! Каждое из них заслуживает нашего внимания! Сегодня я бы хотела уделить особое внимание паркам развлечения, которые обращены на необыкновенную тематику и могут развеселить не только детей, но и взрослых.

  1. Шоколадная фабрика Вилли Вонка

Ваши дети просто придут в восторг, когда увидят гуляющих по парку огромных трюфелей и конфет. В парке то и дело встречаются сладкие гейзеры, при взрывах из которых извергается конфетти.

null

null
  1. Дубайленд

Под дубайленд отведено 3 млрд. кубических метров. Сейчас проэкт на стадии стройки. Этот парк считается самым большим в мире. Чертово колесо, которое на данный момент готовят к установке по своим размерам, станет вторым в мире!

null

null

null
  1. Диггерленд

Со стороны можно подумать, что парк только строится, но на самом деле, это и есть готовый вид парка. Создается впечатление, что взрослые и дети попали в огромную по своим размерам песочница. Тут вы сможете играть не игрушечными, а настоящими бульдозерами! И конечно же покататься на тематических аттракционах.

 

null
  1. Маклак ленд

Расположен парк на Аляске, и путешествие туда уже можно считать приключением. Главным аттракционом парка являются качели в виде канадского ботинка.

null

null
  1. Страна «Фантазия»

Парк расположен в Египте, в городе Александрия. Это место достаточно опасно! Мой вам совет, прежде, чем отправиться туда – застрахуйтесь! В парке много аттракционов, но они уже давно устарели и заржавели, но при этом продолжают работать! Вход для «своих» составляет до 2 фунтов стерлингов, зато для туристов он стоит около 30!

null

null
  1. Мир Чарльза Диккенса

Автор этого парка сумел передать настоящий дух, который витал в Лондоне во время индустриальной перестройки: обманчивый, таинственный, темный, туманный. Именно таким и представлял его себе известный писатель.

null
  1. Pedro Land

Посетители могут поиграть тут в мини-гольф, покататься на страшном аттракционе Reality Ride, и подняться в стеклянном лифте на башню-сомбреро.

null

null
  1. Парк Гарри Поттера

Парк был открыт еще в 2010 году, на его строительство был потрачен миллиард долларов. Если вы фанат книг и фильмов о Гарри Потере, то вы сможете лицезреть знаменитый Хогвардс. Так же вы сможете погулять по улочкам и прокатиться на разных аттракционах.
Девиз парка – «Почувствуй в себе колдуна». И в этом есть доля правды, тут вы именно так себя и почуствуете!

null

null
  1. Парк известняка

Мальтийский тематический парк был посвящен полезной породе – известняку. Тут вам и вашим детям не только расскажут, но и наглядно покажут как добывают, обрабатывают известняк, и что из них изготавливают. В парке расположены восковые фигуры, которые и делают эти рассказы наглядными и более детальными.

null

Если вы устали от обычного и размеренного отдыха, то посетите какой то из перечисленных парков, и взбудоражьте свою обыденную жизнь!

 
Комментировать от
или
  • Вообще классно. Я бы очень хотела попасть в Мир Чарльза Диккенса или Парк Гарри Поттера. Очень бы хотелось, чтобы моя Соня смогла увидеть эти удивительные места!

  • Все парки очень интересны и разнообразны. Но я, хоть уже и не ребенок, но самым первым посетила бы шоколадный парк. Я бы не отказалась от фонтана из конфет

    • ну вот почему у нас такого не сделают. Почему там у людей мозгов хватает делать детям развлекательные центры да такие красивые и большие, а у наших только хватает летом принять в городе очередной раз луна-парк, в котором из года в год ничего не меняется

      • И я хочу на шоколадную фабрику, я такая ярая любительница шоколада, ммммм... Шоколад - это же витами счастья, а тут в придачу еще и парк развлечений. Думаю масса положительных эмоций 100% обеспечена.

        • Парки атракционов  -это не мое, Гарри Поттера терпеть не могу, а вот Шоколадная фабрика Вилли Вонка и Мир Чарльза Диккенса то что нужно.

          • Хогвартс! Я бы с удовольствием побывала в таком парке - хотя сказать, что я огромный фанат Гарри Поттера, я не могу, но мистика, тайны и волшебство мне по душе)))

            • Я тоже, я тоже туда хочу.

              Кстати, Гарри Потера посмотрела лишь недавно-зато сразу все серии. Очень понравилось. Даже рада, что посомтрела все "оптом" - видно, как взрослеют дети

          • Как же все интересно. О многих и не знала даже.. Надо почитать подробнее, возможно, ролики на ютубе найти. Спасибо, очень интересно!

            еще рекомендуем