Блог
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
О чем мой блог
Постоянные читатели (34)
Блог - OKSANA AHMETOVA
Лучшие имена 2013 года для мальчиков и девочек
24 декабря 2012, 10:39
27

Выбирая имя своему малышу, помните: имя должно поддерживать дату рождения, а не играть против нее.

Имена 2013 года помогут вам выбрать наиболее подходящее имя для вашего малыша. Ведь астропсихологи уверяют, что дата рождения накладывает большой отпечаток на личность младенца. А имя, которое получает маленький человечек, в свою очередь, помаленьку «правит» его характер.

Короткое и жесткое имя с годами сделает ребенка более жестким, «рычащее» — придаст напористости, мелодичное — подтолкнет жить в ладу с окружающим миром. Поэтому, чтобы человек вырос гармоничным, надо выбирать имя с учетом времени года, в которое малыш появился на свет.

Имена для родившихся зимой 2013
Зима 2013 года одарит вашего малыша прежде всего сдержанностью (на грани холодности), целеустремленностью, упрямством и самолюбием. Зимние детки будут талантливы в самых разнообразных областях, умеют четко высказать, а затем отстоять свою точку зрения. Эти качества заставляют их чувствовать подсознательное превосходство над другими людьми. Поэтому «зимы» очень свободолюбивы, горды, не признают авторитетов и обожают спорить, а то и драться.

Каким именем  назвать:  мягким, певучим, некоротким (3 и более слогов) и, желательно, начинающимся на гласную букву. Такое имя сгладит «ледяные» углы, сделает ребенка менее агрессивным и суровым.

Имена 2013 для мальчика, рожденного зимой : Алексей, Арсений, Виталий, Даниил, Денис, Евгений, Иннокентий, Михаил, Никита, Станислав, Тимофей...

Имена 2013 для девочки, рожденной зимой: Анастасия, Ангелина, Василиса, Евгения, Екатерина, Людмила, Наталья, Ольга, Полина, София, Ульяна, Юлия...

Имена для родившихся весной 2013 года
Весна наделит родившегося младенца легким характером, оптимизмом, удачливостью,   ответственностью и требовательностью к себе. Но часто весенние детки не уверены в себе: они охотнее соглашаются на роль ведомых и редко рвутся в лидеры. Излишние осторожность и страх перемен не дают им в полной мере проявить себя и могут стать преградой на пути к счастливому браку или успешной карьере.

Каким именем назвать: жестким, по возможности коротким (2 слога), заканчивающимся на согласную или имеющим букву Р в составе. Такие имена укрепят уверенность в себе, придадут твердости и научат малыша отстаивать свое мнение.

Удачные имена 2013 для мальчика, рожденного весной: Артем, Глеб, Егор, Захар, Кирилл, Максим, Марк, Юрий, Яков.

Удачные имена 2013 для девочки, появившейся на свет весной : Ада, Александра, Зоя, Ирина, Кира. Кристина, Маргарита, Марина, Мария, Тамара.

Имена для родившихся летом 2013 года
Лето 2013 года наградит родившегося малыша великодушием, эмоциональностью, трудолюбием, амбициозностью. Летние дети, как правило, экстраверты — общительные, активные и отважные. Врожденная харизма позволяет им располагать к себе людей, а потому подопечные лета часто бывают успешны и в любви, и в карьере. Их главные недостатки: обостренное самолюбие (к себе, любимому, они ждут «особого» отношения и обижаются, если его нет) и непостоянство.

Лучше всего малыша родившегося летом назвать именем с минимумом мягких знаков, зато большим количеством звонких согласных. Такое имя поможет летним детям сгладить эмоциональные вспышки и сделает более сдержанными.

Счастливые имена для мальчика 2013, родившегося летом: Андрей, Владимир, Глеб, Георгий, Егор, Иван, Матвей, Михаил, Роман, Сергей, Федор.

Счастливые имена для девочки 2013, рожденной летом: Александра, Варвара, Вера, Екатерина, Ирина, Марина, Маргарита, Светлана.

Имена для родившихся осенью 2013 года
Осень 2013 даст вашему ребенку такие качества как обаяние и дипломатичностью. У осенних деток легкий, уравновешенный характер, они легко находят общий язык с окружающими и быстро сглаживают возможные конфликты. Их минусы: неуверенность в себе и обостренная  расчетливость — прежде чем сделать тот или иной шаг, они десять раз зададут себе и окружающим вопрос; «А что будет, если..?» Из-за подобных долгих колебаний люди, рожденные осенью, часто упускают счастливый шанс и в любви, и в карьере.

Для ребенка, рожденного осенью 2013 года имя должно быть жестким, «устойчивым», желательно без мягких знаков и окончаний -ий (-ия). Оно придаст осенним малышам уверенности в себе.

Благоприятные имена 2013 для мальчика, рожденного осенью: Антон, Борис, Вячеслав, Глеб, Леонид, Максим, Роман, Станислав, Тихон.

Благоприятные имена 2013 для девочки, рожденной осенью: Анна, Арина, Варвара, Вера, Елизавета, Кристина, Надежда, Светлана.

Читать всю запись

Что нового