Тест отрицательный, а беременность есть
45
91

Тест отрицательный, а беременность есть

Меня вот все-таки интересует и волнует этот вопрос. Так как у моей сестры  задержка, а она даже и не думает идти с ней в больницу. Постоянно находит отговорки. А вообще, может же такое быть, что тест отрицательный, а беременность есть? Могут, чисто гипотетически, каким-то образом, тесты не срабатывать на определенном человеке?

Я понимаю, что это как гадание на кофейной гуще, но, может, все-таки были точно такие же случаи? Когда большая задержка, все признаки на лицо и на фигуру, самочувствие соответствующее, а тест никак не реагирует на мочу. Я вообще знаю случаи, что человек оказывался беременным даже при регулярных месячных. Вот такая просто особенность организма. У меня в первую беременность тест сразу же показал две полосочки, а во вторую первые два показали одну полоску, а уже третий показал одну красную, а вторую ну очень бледную, я даже подумала, что это ничего не значит.

Я еще чего переживаю, что скоро у сестры мужа юбилей, а празднуют они его довольно неплохо, с возлияниями. А я переживаю, что вдруг сестра беременна, и алкоголь же очень вреден в первые месяцы, когда закладываются все органы ребенка. Может же вообще такое быть, что тест отрицательный, а беременность есть? Часты такие случаи, с вами или вашими знакомыми такого не случалось?

Комментировать от
или
  • да и боли тошноты ничего такого нет

    • этого я и боюсь, вот ровно неделя прошла после первого узи сегодня пойду к другому специалисту. тест еще раз сделала одинаково яркие.

      • Еще возможна вероятность внематочной беременности.Тест реагирует на нее не сразу или вообще не реагирует.Я прошла через такое.Это жуть.

        • а у меня ситуация такая... если считать по задержке у меня 7 неделя беременности, тест положительный показал только на 7 неделе, и то полоска очень слабая. Сделала УЗИ оно не потвердила мою беременность. Задержки до сих пор продолжаются. Гинеколог просто сказал что гормональный сбои. .... хотя мне не верится

          • у меня тест в первую беременность не показал только на второй раз была еле еле заметная вторая полосочка практически не видимая  а со второй беременностью все тесты показали беременность)))

            • Я работаю лаборантом в мед.клинике и говорю вам,что необходимо сдать кровь на определение гормона ХГЧ.Он показывает достоверность беременности даже при отсутствии задержки,т.е.даже после 2-3 дней после зачатия.

              • Вот у меня как раз так и было: народные приметы говорили, что я беременна, а три теста показали одну полоску. Пошла к врачу - оказалось уже 6 недель.

                • Да, может быть такое. У меня самой была подобная ситуация. Тест не показывал беременность до 4-х месяцев. Я только какие тесты не пробовала. У нас с мужем долго не было детей и поэтому, когда была задержка я не предала этому большого внимания. На всякий случай купила тест, сделала - результат отрицательный. Подумала, что простудилась. Когда на второй месяц таже ситуация, я уже заволновалась. Купила несколько тестов - результат тот же - тест отрицательный. В течение недели я все экспериментировала с различными тестами: результат отрицательный. Обратилась к участковому гинекологу, а та тоже сильно не заморачиваясь меня успокоила. Дескать вы худенькая, у вас горманальный сбой, поэтому и задержка. Врач посоветовала мне еще раз купить тест и проверить. Подтвердив, что  беременности нет, раз тесты не показывают. Но я все же продолжала переодически покупать тесты, проверять и только в 4 месяца наконец-то тест показал, что я беременная. Я опять пошла в больницу уже не зная чему верить: то ли врачу - что у меня гормональный сбой, то ли тесту - что я беременная. Врач тоже не поверила: направила только тогда меня на УЗИ - оказалось, что я все же беременная. Так, что тесты штука не надежная. Хотя и врачи, как было в случае со мной могут наплевательски отнестись к пациенту. Поэтому надо обращаться к врачу и настаивать на проведение исследований на определение беременности.

                  • У меня так было, я до 8 недель не знала что беременная, а потом узнала, сходила на УЗИ, и меня обрадовали. Тесты показывали отрицательно, даже по крови ничего не увидели, а потом оказалось что у меня гармон хориона ганодотропина практически не вырабатывается, поэтому я его потом сама себе колола)))))) и сыну уже почти 3 года))))

                    • Странная у вас сестра - честно. ТАк не беспокоиться о освем здоровье... А вы с ней делились своими мыслями по этому поводу?

                      • У меня подобного никогда не было.но вот много раз слышала,что такое случается girl_sigh.gif

                        • Я думаю такого быть не может, ведь тест реагирует на гормон, который в достаточном количестве вырабатывается уже на 2 неделе беременности...

                          • Я только в инструкции читала что бывают ложно-положительные и ложно-отрицательные результаты.

                            • Мне тест показал, а врач даже еще не уверена была, хотя и тошнило и грудь налилась. так что лучше бы сестре не рисковать.

                              • Кстати (а может и не совсем), я знаю что если мужчина сделает тест (не смейтесь, может из любопытства), и если этот тест покажет положительный результат, то это говорит о заболеваниях половой системы. Ну это я так, к слову...

                                Я думаю, если тест отрицательный, а беременность есть, значит тест не качественный=) В любом случае, к врачу сходить не мешает.

                                • А тест с йодом вы ей делать предлагали, как я вам раньше советовала? Это же дома, никуда ходить не нужно.

                                  • Зоряна.а  что это за тест с йодом.вы не поделитесь?

                                  • просто смочить бумагу мочей. Например А4, такую чтоб не разлазилась, а потом просто капнуть капельку йода, или даже нанести ватной палочкой на этот участок. если йод синий-отрицательно, сиреневый-положительно. происходит реакция.

                                  • Что за тест такой?blush2.gif можно поподробнее?:) 

                                  • просто смочить бумагу мочей. Например А4, такую чтоб не разлазилась, а потом просто капнуть капельку йода, или даже нанести ватной палочкой на этот участок. если йод синий-отрицательно, сиреневый-положительно. происходит реакция

                                    комментарий №32.

                                  • Зоряна,а если полоска при таком вашем тесте стала темно фиалетовой?

                                  • Значит соответственно беременность есть. 

                                  • shok.gifВо делааа....я уже 3 м-ца пью противозачаточные,менструация скудная но регулярная,ПА тоже имеет место быть конечно,тесты все отрицательны.... Разве при всём при этом, беременность возможна????dntknw.gif

                                  • Тогда не знаю, может к врачу? 

                                  • Что верно,то верно!!!girl_hospital.gifyes3.gif

                                • Конечно может быть. Моя сестра вообще узнала о беременности уже на 3 месяце.

                                  • А мне кажется, что такого не может быть точно, тест дает высоий прцент достоверности!

                                    • Это возможно если срок маленький. не у всех конечно,но вероятность есть. Тест определяет в моче гормон-ХГЧ,который выробатывается при развитии плаценты. На раннем сроке,его количество может быть меньше,чем порог чуствительности теста-отюда ложный результат.

                                      • Я ничего по этому поводу сказать не могу и от знакомых подобного не слышала никогда.

                                        • У меня все были отрицательным, а потом clear blue показал плюс. А ещё у подруги врачи сказали, что она не может забер у неё киста какая-то, они с мужем поехали в свадебное путешествие, после приходит на приём для контроля кисты, а ей "БА, а вы беременны".... вот так)

                                          •  сестрица так сестрица) ну может она чувствует что на все 200% не беременна и не хочет зря уделять этому время..) долгие задержки могут быть и по другим причинам,например климатическим,резкое сбрасывание или набор веса,сильные стрессы и т.п.

                                            • Ну да, она утверждает, что не беременна. Но, в то же время, подмечает, что грудь увеличилась и т.д. Всегда была взбаламошенная.

                                            • взбаламошенная)) так смешно сказала... ну если идти не хочет, тогда пусть ждет)))

                                          • Я делала кучу тестов и не показало.А беременность была.

                                            • Вот это да, значит все-таки бывает такое.

                                            • да уж не знала что такое бывает,наверно вы по состоянию чувствовали беременность да?

                                            • Состояние было мне не понятно потому что  первый раз)))Ну и месячные были до 3 месяцев)

                                            • да вот и правда до 3х месяцев,а я сразу почуствовала беременность по состоянию

                                            • У меня признаков небыло  никаких)По мне и видно небыло когда я была беременна.Я до последнего дня на работу ходила))Ну начальник на работе только знал.Никому не говорила.Думала видно будет и все поймут,а не тут то было.Когда родила так все в шоке были когда сообщали что беременна.Все удивлялись когда успела)

                                            • )))я вот тоже до пятого месяца никому не говорила на работе и видно не было,а потом уже замечать начали)))

                                            • Оййй я делала все,что бы забеременетЬ, и тут узнала про так называемый талисман на зачатие. Заказала-сделали-забеременела! я верю в это! КОМУ НАДО даю е-майл человечка что делает эти  чудо талисманы - Asjulka26@mail.ru

                                          • У меня было почти такое - разные тесты показали разный результат)

                                            • многие врачам не доверяют всмысле лечения и вообще стараются к ним как можно реже ходить,я тоже этого придерживаюсь без особой необходимости...но тут ничего страшного,сходить на узи не помешало бы....да и вообще такие задержки неспроста бывают 

                                              • Да не пойдет она в ближайшее время, она вообще не ходит к ним. А теперь вообще куча отмазок. И работа, и праздник, вся занята. Таукое ощущение, что это я больше переживаю.

                                            • ну у меня тест положительно показал только на 2-ом месяце уже)) несомненно так может быть,не часто,но может...) а сестру уговори к врачу сходить перед празднованием, только лишь ради твоего успокоения...может она сама там удивится потом))

                                              еще рекомендуем