Блог - Светлана Хмелевская(Великоиваненко)
Более 30 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Присоединяйтесь!
1
66
Салаты для похудения

Худеть, не голодая, не ограничивая себя в полезных продуктах и в маленьких праздниках вкусной пищи – это ли не мечта? Салаты для похудения как нельзя лучше соответствуют этим желаниям. Можно каждый день готовить себе разные виды салатов, наслаждаться вкусными блюдами и избавляться от ненавистных килограммов. Ваш организм будет обеспечен необходимым количеством полезных веществ, и строгая диета превратится в приятное и легкое времяпрепровождение.

Салаты для похудения фото 1
0
57
Дренажный чудо напиток!

Одна из причин полноты — задержка жидкости в организме, и именно в жировых клетках. Жировая ткань обладает способностью впитывать и удерживать воду, как губка. И это не только увеличивает вес и объемы, но и замедляет все обменные процессы в них.

Только когда уходит лишняя жидкость, начинается сжигание жира. Кроме того, вместе с лишней жидкостью из организма выводятся токсины и продукты разложения жиров. В жировых клетках нормализуются обменные процессы, а значит, усиливается сгорание жира.

Дренажный чудо напиток! фото 1
0
21
Кефирные диеты.

Диет, в состав которых входит кефир достаточно много. И это не случайно, кефир – диетический продукт, который может помочь сбросить лишние килограммы без больших усилий. Но кроме этого, регулярное употребление кефира – путь к здоровью.

Любая кефирная диетаобладает свойствами очищающих диет, поможет избавиться от шлаков и токсинов, почистить кишечник, печень, почки и весь организм. Кефир улучшает обмен веществ.

 Кефирные диеты. фото 1
0
20
Идеально коктейль с отрубями и черносливом подойдет для завтрака.

Этот коктейль поможет вывести все ненужности из организма. Идеально коктейль с отрубями и черносливом подойдет для завтрака.

Ингредиенты: - большой стакан кефира 1% жирности (около 300 мл) - 2 столовых ложки рассыпчатых отрубей - 1 столовая ложка льняной муки - 1 чайная ложка какао порошка - 5-7 штук чернослива (лучше мясистого, не сухого) - около 50 мл кипятка (чтобы распарить чернослив)

Идеально коктейль с отрубями и черносливом подойдет для завтрака. фото 1
17
140
Худеем вкусно.Продукты , ускоряющие обмен веществ.

1. Вода Последние научные исследования доказывают, что вода реально помогает в процессе похудения. Организм на 70% состоит из воды. Это значит, что вода участвует во всех обменных процессах. Если воды не хватает, организм не может выполнять все обменные процессы со 100% эффективностью. Когда мы не забываем часто пить воду, мы даем возможность нашему метаболизму работать с максимальной скоростью. Напомню, что в день нужно выпивать не менее 8 стаканов обычной питьевой воды (это помимо других жидких продуктов, таких как супы, кефир, кофе и др).

null
18
115
Худеем вкусно.

Вода Сасси (Sassy water) получила свое название по имени ее создательницы Синтии Сасс (Cynthia Sass) и, как правило, ее связывают со всевозможными диетами, направленными на то, чтобы сделать живот плоским. Тем не менее, то, что называется водой Сасси, работает сразу в нескольких направлениях! И, конечно же, это далеко не просто вода. Она успокаивает ваш желудочно-кишечный тракт, выводит лишнюю жидкость из организма, ускоряет метаболизм, и прочее, а так же помогает установить самую актуальную для худеющих истину: добились ли вы своей цели за текущие сутки...

null
24
105
Красота и здоровье.Диета с киви.

Диета с киви

Еще не так давно киви был для нас удивительным заморским плодом, о котором мы ничего не знали. Но даже сегодня, когда прилавки фруктово-овощных магазинов изобилуют разного рода экзотическим товаром, киви зачастую остается незаслуженно забытым и «проигнорированным» массовым покупателем. А между тем, в этих пушистых ягодах содержится богатейший запас витаминов и других полезных веществ. Один киви – достойная альтернатива одному апельсину или сразу трем помидорам по содержанию витамина С (его там 360 мг, что...

null
19
240
Худеем вкусно.Польза продуктов.

Уменьшает боли при мигренях. Уменьшает боли при артрите. Помогает при тошноте. Количество калорий – одна калория.

Предотвращают мышечные судороги. Содержит очень много витамина Е. Содержит много клетчатки. Количество калорий – двадцать семь калорий.

Останавливает рост и развитие клеток раковых. Имеет очень много витамина С. Имеет очень много витамина Е. Количество калорий – четыре калории.

null
21
394
Худеем вкусно.Таблицы сколько калорий в продуктах.
null
48
232
Худеем вкусно.
  • Как узнать, сколько калорий в день тебе нужно?

 


Количество необходимых твоему организму ежедневно калорий зависит от твоего возраста, роста, веса и физической активности в течение дня, и именно поэтому так важно правильно считать калории. Чем старше ты становишься, тем меньше энергии требуется твоему организму. И если в 18 лет ты могла безвозбранно питаться весь семестр в институте булочками и пирожками, не прибавляя ни грамма, то ближе к 30-ти каждый самый крохотный кусочек мучного сразу становится заметен в области талии и бедер. Что ж, считаем калории и худеем!

  • Наиболее популярна следующая формула расчета калорий, необходимых тебе ежедневно:

 

9,99 х текущий вес (кг) + 6.25 х рост (см) - 4,92 х возраст – 161

Однако это только усредненный показатель нормы, при условии полного покоя в течение дня. В зависимости от твоей физической активности, нужно дополнительно применить к полученному результату один из четырех нижеприведенных коэффициентов:

умножить результат на 1.2 при сидячее-лежачем диванно-кресельном образе жизни;
умножить результат на 1.4 при сидячее-лежачем образе жизни, изредка разбавляемом всплесками вялой активности (прогулки по воскресеньям в парке или пеший поход по магазинам вместо заказа товаров по интернету);
умножить результат на 1.5 при условно-нормальном образе жизни с ежедневными прогулками или компромиссным решением заниматься спортом через день;
умножить результат на 1.7 при ежедневном посещении спортзала или активном физическом ежедневном труде (если что, вытирание пыли не считается, а вот мытье полов вручную с последующим их натиранием будет зачтено);
умножить результат на 1.9, если твоя работа связана с профессиональным спортом или ты одна ведешь хозяйство с новорожденными двойняшками.

Итак, ты определила свою среднюю норму. Теперь скорее считаем калории и худеем? Еще немного терпения. Чтобы похудеть, понадобится рассчитать необходимый минимум калорий. Умножь свою среднюю норму на 0,8 – это и будет искомая цифра. И похудеть, считая калории, будет легко, - достаточно просто начать считать их правильно.

 

  • Как правильно считать калории?

А все ж таки, как правильно считать калории, чтобы похудеть? Считать калории в порции блюда можно с помощью элементарной формулы:

вес порции х калорийность для 100г продукта (посмотришь на этикетке)/ 100

Для блюд из нескольких продуктов понадобится сложить калорийность всех ингредиентов. Однако это еще не все. Калорийность блюд, которые нужно готовить с использованием воды (варить), нужно рассчитывать немного по-другому.

Поскольку в процессе приготовления продукт может и увеличить массу (крупа превратилась в кашу), и уменьшить ее (мясные шарики стали фрикадельками), тебе понадобится определить разницу первоначальной и конечной массы по формуле:

Конечная масса продукта/ первоначальная масса продукта

Далее определяем калорийность полученного блюда по формуле:

вес порции х (калорийность для 100г продукта / разницу первоначальной и конечной массы) /100

Что ж, поначалу, чтобы похудеть правильно, тебе придется потратить чуточку больше времени на подсчет, нежели на само потребление продукта, однако в таком положении вещей тоже есть определенные преимущества. По крайней мере, у тебя будет достаточно времени обдумать необходимость употребления именно этого блюда на ужин, и, возможно, заменить его чем-то более легким.

На сайте46
Украина, Донецкая обл.
19
9837
21 янв. 2013
какие растения должны быть в квартире   Выбирать
3
4054
7 дек. 2013
Почему бы не добавить еще немного хорошего настроения
0 запросов к БД, время выполнения запросов - 0.00000 c.