Блог - Светлана Хмелевская(Великоиваненко)
Более 30 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Присоединяйтесь!
6
5
Мастер-класс по изготовлению сумочки из колец для штор.

Для начинающих вязать крючком,хочу представив мастер-класс по изготовлению сумочки из колец для штор.

Взять пряжу очень толстую,примерно 150 метров в 100гр,крючок №4, 32 кольца для штор(продаются в строителных магазинах или использовать старые) и пяльца для ручек. Обвязать кольца пряжей разного цвета столбиками без накида . Ручки также обвязать столбиками без накида пряжей разного цвета. Обвязанные кольца сшиваются швейными нитками через край.

Мастер-класс по изготовлению сумочки из колец для штор. фото 3
0
4
Безотрывное вязание для совершенных чайников

1) Первый мотив довязываем до окончания красных значков на схеме Шаг 1; 2) Вяжем воздушку из 13 петель(фиолетовые значки на схеме) 3) Последнюю петлю я придерживаю большим пальцем, и набираю еще 5 петель, замкнув их в 13 петле в кольцо. (фиолетовые значки на схеме) 4) Вяжем второй мотив, до сцепления с первым. 5) Подцепляемся в арку( избавившись от перекручивания цепочки из вп) - вверху получается арка из 6 вп, за которую будут цепляться верхние арочки. 6) Вяжем 6 арок из 5 вп. 7) Повторяем, начиная с п.2 Вуаля! Чего и вам желаю. Лично я - совершенно счастлива,...

Безотрывное вязание для совершенных чайников фото 1
9
7
Мастер класс-зонты от солнца.

В наши дни все популярней становятся зонты от солнца. Возможно, действительно, все новое – это хорошо забытое старое :)

Тем не менее, ажурный зонт не только приносит радостные эмоции, но и защищает от палящих солнечных лучей его обладательницу.

Что бы ближе познакомиться с этим новым «старым» аксессуаром, хочу показать, как же происходит создание зонтика от солнца.

Для работы нам понадобится:

Мастер класс-зонты от солнца.  фото 3
1
5
Мастер-класс- будем учиться вязать крючком ленточное кружево.

Добрый день! В сегодняшнем мастер-классе будем учиться вязать крючком еще одно очень красивое и простое ленточное кружево (ЛК). Связанная таким кружевом маечка, юбка или кофта с длинным рукавом украсит Ваш гардероб.

Задуманное изделие можно полностью выполнить из лент, расположив их вдоль, поперек и даже наискосок. А можно сочетать элементы ленточного кружева с другими мотивами (ирландским кружевом, филейным вязанием..). Очень красиво смотрится ЛК в виде каймы низа изделия, края рукава, выреза горловины или...

Мастер-класс- будем учиться вязать крючком ленточное кружево. фото 5
42
10
Юбка "Голубая жемчужина"
Юбка
6
9
летний топик с ромашками

Вот такой симпатичный летний топик с ромашками можно связать крючком для маленькой модницы.

Источник - http://www.livemaster.ru/topic/316171-topik-romashkovaya-polyanka?

Материалы для работы:

нитки VITA cotton

Цветовую гамму для топика вы можете выбрать на своё усмотрение.

крючок № 1,4

Начинаем вязание с верхней части юбки. Вяжем 130 возд. петель цепочки и ряды основного узора.

летний топик с ромашками фото 1
5
15
Вязание виноградной лозы-крючком.

Виноградная лоза с древних времен является символом богатства, изобилия и веселого праздника, возможно, поэтому ее облик часто используют для украшения посуды, жилища, одежды.

Чтобы связать крючком гроздь винограда потребуется пряжа лилового и зеленого цвета. Можно использовать х/б нитки или тонкую шерстяную пряжу, крючок подбирайте в соответствии толщине ниток.

Ягоды винограда представляют собой объемные шишечки связанные крючком и соединенные в гроздь. Такие шишечки используются и как...

Вязание виноградной лозы-крючком. фото 1
3
13
Обвязка края-крючком.
Обвязка края-крючком. фото 7
5
13
Шляпка «Принцесса»

Доброго времени суток всем рукодельницам! На просторах интернета случайно забрела на Авторский сайт Ларисы Глинчак. Увидела вот эту шляпку, и не смогла пройти мимо... МК находится вот здесь //glinchak.com/odezhda/master-klass-shlyapka-princessa-t86.html#more Шляпка «Принцесса» связана из кировского «Ириса» 150м/25г, понадобилось его примерно два с половиной моточка, крючком 1,25 на обхват головы 47-48см. Мне очень нравятся шляпки на девочках – в них они похожи на маленьких леди. Поэтому и название напросилось само собой. Шляпка связана с отверстием для «хвостика». Поля не...

Шляпка «Принцесса» фото 3
0
9
шляпки-клумбы-крючком.

Вяжем вот такие шляпки-клумбы

и вот такие цветочки-листики Нам потребуется: пряжа - YarnArt Begonia 169м/50г (расход на саму шляпку - 1 моток); крючки - №2,1 и №2,5.

Сокращения: в.п. - воздушная петля СС - соединительный столбик СБН - столбик без накида СН - столбик с накидом С2Н - столбик с 2-мя накидами С3Н - столбик с 3-мя накидами

За основу берем вот такую вот схемку, но в процессе вязания будем вносить свои коррективы. Шляпка получается на ОГ 48-50 см.

шляпки-клумбы-крючком. фото 1
На сайте46
Украина, Донецкая обл.
19
9837
21 янв. 2013
какие растения должны быть в квартире   Выбирать
3
4054
7 дек. 2013
Почему бы не добавить еще немного хорошего настроения
0 запросов к БД, время выполнения запросов - 0.00000 c.