Интересные факты-лунные дни для человека.
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Самое популярное
Постоянные читатели (100)
Блог - Светлана Хмелевская(Великоиваненко)

Интересные факты-лунные дни для человека.

21 января 2013, 14:23
68

 

Интересные факты-лунные дни для человека. фото 1Лунные дни для человека

Каково влияние лунных дней на наше здоровье? Каким воздействиям подвержен наш организм в тот или иной лунный день, какие органы наиболее уязвимы (за их состоянием нужно особо следить, их нельзя лечить или оперировать), какие опасности подстерегают здоровье, каковы рекомендации по физическим упражнениям и питанию? Обязательно принимайте во внимание то, что все советы по питанию уместны лишь тогда, когда у вас нет индивидуальных противопоказаний. Если в какой-либо день рекомендовано голодание, даже не думайте голодать, если вам это вредно. Если вам показано есть мясо - такое бывает, например, при малокровии, - не отказывайтесь от него: ни в коем случае нельзя вредить себе.
1-й лунный день
В 1-й лунный день особенно уязвимы головной мозг и глаза. Противопоказаны лечебные воздействия на эти органы. Также этот день связан с лицевой частью головы. Сегодня нельзя переутомляться, потому что стресс может оказаться более серьезным, чем кажется поначалу, а сил справиться с ним пока недостаточно. Если заболеть в этот день, то болезнь продлится довольно долго, но закончится благополучно и без осложнений. С точки зрения физиологического влияния 1-й лунный день считается очень тяжелым, потому что уплотняет внутренние органы. Отсюда - тяжесть в желудке, головокружение и т. п. В новолуние (нулевой лунный день) не следует переутомляться, есть острое и горячее, употреблять алкоголь. В первый лунный день уделите внимание состоянию зубов и верхней части неба. В это время хорошо начать новый цикл физических упражнений.
2-й лунный день
Во 2-й лунный день уязвимы органы ротовой полости, верхняя челюсть, зубы. Это хороший день для посещения сауны или бани, начала диеты или лечебного голодания, силовых упражнений. Перед восходом Луны следует промыть желудок, выпив 1 литр подсоленной воды с лимонным соком. Второй лунный день - подходящее время для того, чтобы приступить к циклу физических упражнений. Если вы давно подумывали о том, чтобы заняться спортом, и ждали лишь удобного момента, то сейчас он настал. Не обязательно ходить в спортзал три раза в неделю, но необходимо дать себе хотя бы элементарную физическую нагрузку, что можно сделать и на дому. Помните, что беготня по магазинам за полезные упражнения не считается: она лишь утомляет нас, а упражнения должны, наоборот, снимать усталость и повышать силы. Посвятите им хотя бы пять минут - можно на общий тонус, можно на проблемные зоны, - и уже через неделю вы заметите разницу, а к окончанию месяца она станет, очевидна окружающим. Кроме того, если сегодня отказаться от всяких нагрузок, то повысится риск отложения солей и образования камней, могут заболеть зубы, особенно если у вас есть склонность к пародонтозу.
3-й лунный день
В 3-й лунный день чувствительны уши, горло, затылок. Категорически противопоказано лечение этих органов. Если вас беспокоят боли в ушах и затылке, это сигнал организма о том, что пора чистить кости и суставы. Третий лунный день подходит для физической нагрузки, занятий боевыми искусствами (от восточных единоборств до бокса). По возможности сегодня следует посетить баню или сауну.
4-й лунный день
В 4-й лунный день ранимы гортань и шейные позвонки. Сегодня противопоказано эмоциональное и физическое переутомление. Если вы самостоятельно готовите себе лекарственные препараты, используя опыт народной медицины, то 4-й лунный день идеально подходит для приготовления целебных настоев и отваров на растительной основе. Берегите здоровье и имейте в виду, что начавшиеся сегодня болезни могут оказаться тяжелыми, если вы немедленно не приступите к их лечению. Обратите внимание на состояние пищевода. Нельзя голодать, но следует ограничить потребление пищи животного происхождения.
5-й лунный день
В 5-й лунный день особенно уязвим пищеварительный тракт. Желудочно-кишечные расстройства свидетельствуют об избытке негативных эмоций. В еде следует отдать предпочтение молочной пище, особенно творогу и подогретому молоку. Хотя это и не день диеты, но стоит отказаться от мяса, рыбы, солений, орехов. Учтите эти основные рекомендации, но… ешьте все, что вам хочется: значит, это нужно организму. К слову сказать, это метод йогов: слушать, что говорит организм, и есть то, что он требует. Это единственный лунный день месяца, когда принимаемая пища полностью усваивается. Поэтому он не подходит для голодания - последнее принесет организму только вред. День хорош для общения с природой и омолаживающих процедур. Обратите внимание на бронхи и верхние дыхательные пути.
6-й лунный день
В 6-й лунный день уязвимы плечи, шейный и грудной отделы позвоночника, верхние дыхательные пути, легкие, бронхи. Это хороший день для дыхательных упражнений. Однако сегодня возрастает опасность простуд. День неблагоприятен для удаления зубов.
7-й лунный день
В 7-й лунный день чувствительны горло, голосовые связки, легкие, бронхи. Будьте осторожнее в прохладные дни и, находясь на свежем воздухе: велика вероятность, ненароком подхватить простуду. День не подходит для удаления зубов. Многословие и ругань сегодня ведут к заболеваниям горла, кашлю, охриплости голоса. Если вы заболели в этот день, то вылечитесь без особых хлопот. Сегодня не рекомендуется, есть курятину и яйца.
8-й лунный день
В 8-й лунный день уязвим желудок и нервная система. Если вас беспокоит боль в ушах, озноб, желудочные колики - все это признаки избытка негативных эмоций. День подходит для голодания, очищения желудка и кишечника. Сегодня происходит трансформация и расщепление пищи в желудке. В еде следует отдать предпочтение зерновой пище. Много есть сегодня нельзя. Кроме того, существует опасность пищевых отравлений. Сегодня - самый лучший день лунного месяца для самостоятельного приготовления сложных лекарственных препаратов. Полезна профилактика межреберной невралгии и стенокардии.
9-й лунный день
В 9-й лунный день чувствительна грудь, желудок. Хороший день для очищения организма от шлаков. Подходящее время для силовых упражнений. Сегодня не следует, есть морковь, грибы, петрушку, бананы. Не рекомендуется заниматься сексом. Болезнь, начавшаяся в этот день, - признак того, что вы идете по неверному духовному пути.
10-й лунный день
В 10-й лунный день уязвимы локтевые суставы, кости грудной клетки, позвонки грудного отдела. Сегодня следует пить как можно больше соков и отваров. Очень хорошо сходить в баню. Не рекомендуются пассивность и сидячий образ жизни. Можно проводить очистительные процедуры. Заболев в этот день, необходимо немедленно приступить к лечению.
11-й лунный день
В этот день чувствительный позвоночник и живот. Не допускайте физического и эмоционального перенапряжения. Не рекомендуется, есть мясо, зерна, бобовые. Старайтесь употреблять меньше грубой пищи. Хороший день для голодания. Также он подходит для начала лечения, очищения верхних дыхательных путей и легких. В этот день полезно купаться. Болезнь, начавшаяся в этот день у женщины, более длительна и серьезна, чем у мужчины.
12-й лунный день
Сегодня уязвимо сердце и грудной отдел позвоночника. Боли в сердце - признак неправильного поведения, каких-то допускаемых вами ошибок. Пейте свежие соки (кроме яблочного), отвары, откажитесь от грубой пищи. Хорошо применять лекарства, а также использовать косметические средства. День подходит для омолаживающих процедур.
13-й лунный день
В 13-й лунный день уязвима кожа и сердце. Сегодня нельзя оперировать органы брюшной полости. Боли в желудке - признак душевных и духовных проблем. Если есть возможность, сходите сегодня в сауну или баню. Ешьте как можно больше полезных продуктов. Голодать сегодня нельзя.
14-й лунный день
В этот день ранимы органы чувств, особенно глаза. Не перегружайте зрение и обоняние (не используйте духи, не ходите в косметические и промтоварные магазины, не задерживайтесь в дымных помещениях). Сегодня нельзя лечить желудок. Не ешьте горькой и сладкой пищи, пейте меньше жидкости. Очень полезно заниматься физической работой. Это хороший день для очищения кожи и кишечника. Прекрасный день для голодания.
15-й лунный день
В этот лунный день уязвима поджелудочная железа (можно очищать, нельзя оперировать), селезенка, кишечник. Ни в коем случае не стоит допускать кровопотерю. День не подходит для иглоукалывания. Следует отказаться от мяса, капусты, яблок, чеснока, отдать предпочтение горячей острой пище, особенно зернобобовым и соку красных ягод. Хороший день для диеты, в любом случае переедать сегодня нельзя.
16-й лунный день
В 16-й лунный день подвержена негативным воздействиям селезенка, возможны обострения заболеваний крови. Не рекомендуются операции. Опасна кровопотеря. Откажитесь от мяса, грибов, петрушки, моркови. Болезнь, начавшаяся в этот день, - признак духовной проблемы. Секс сегодня отнимает у мужчин очень много энергии.
17-й лунный день
В 17-й лунный день уязвимы почки, поясница, кожа. Обострение старых болезней - признак нечистых мыслей. Хороший день для голодания, водолечения и других видов терапии. Откажитесь от алкоголя и табака. Меньше спите, ешьте мало мяса, больше овощей и орехов. Уязвимы нервная и эндокринная системы, глаза. Не рекомендуются операции, иглоукалывание.
18-й лунный день
В 18-й лунный день уязвимы почки, поясница, кожа. Обострение старых болезней - признак нечистых мыслей. Хороший день для голодания, водолечения и других видов терапии. Откажитесь от алкоголя и табака. Меньше спите, ешьте мало мяса, больше овощей и орехов. Сегодня рекомендуется посидеть на диете, сходить в баню, очистить кишечник.
19-й лунный день
В 19-й лунный день ранимы аппендикс, кишечник (нельзя лечить и оперировать). Откажитесь от мяса, хлеба и молока. Хороший день для очищения кишечника. Избегайте укусов насекомых. Болезнь, начавшаяся в этот день, пройдет легко.
20-й лунный день
Сегодня уязвимы глаза, нервная система, желудок. Откажитесь от мяса. Не занимайтесь экстрасенсорным лечением.
21-й лунный день
В 21-й лунный день чувствительна печень. Хороший день для очищения крови. Следует, как можно больше двигаться, обязательно побывать на свежем воздухе. Подходящее время для жестких видов лечения, закаливания. Избегайте переедания, ограничьте употребление тяжелой и жирной пищи. Ешьте красные ягоды, морковь, свеклу, гранаты, пейте соки и отвары. Необходимо сразу же лечить болезнь, начавшуюся в этот день.
22-й лунный день
В этот день уязвима нижняя часть позвоночника, крестец. Нельзя ограничивать себя в еде.
23-й лунный день
В 23-й лунный день подвержены вредным воздействиям кожа, женские половые органы. День противопоказан для операций. Сегодня нельзя много есть, нужно отказаться от мясной и рыбной пищи, отдавая предпочтение молочной. Секс сегодня определенно навредит здоровью.
24-й лунный день
В этот день уязвима печень, кожа, прямая кишка. Физическая слабость лечится отдыхом и сном. Секс сегодня полезен, особенно для мужчин.
25-й лунный день
В этот день ранимы органы чувств, голова, уши (но прокалывать их можно). Следует отказаться от грубой пищи и большого количества жидкости. В этот день нужно заниматься очищением организма от шлаков, показано лечебное голодание. Обязательно слушайте свой внутренний голос.
26-й лунный день
В этот лунный день уязвимы ноги, бедра (не стоит их лечить, нельзя перенапрягать). Не рекомендуется посещать зубного врача, не следует удалять зубы. Не занимайтесь водными процедурами. Сегодня нельзя давать себе много физической нагрузки, так как энергетические ресурсы организма истощаются. Хороший день для лечения кожи, акупунктуры, прижигания. Очень вреден дым. Опасны переломы. В еде отдайте предпочтение рыбе, клюкве, травяным отварам, не ешьте мяса и продуктов, имеющих круглую форму.
27-й лунный день
В 27-й лунный день уязвимы голени, их нельзя лечить. Сегодня необходимо избегать кровопотери, возможно обострение заболеваний крови. В этот день полезны водные процедуры. Необходимо отказаться от алкоголя.
28-й лунный день
В этот день чувствительны глаза. Не смотрите на яркий свет, меньше работайте за компьютером, откажитесь от просмотра телевизора. Сегодня не следует, есть мясо и зерновые.
29-й лунный день
В этот день уязвимы бедра, прямая кишка (нельзя лечить, делать клизмы). Будьте умерены в еде, откажитесь от мяса в пользу выпечки. Еда в этот день должна быть легкой. Вечером рекомендована холодная ножная ванна. Эффективно проводить чистку организма. Не стоит заниматься сексом.
30-й лунный день
Сегодня уязвимы голени и стопы, их нельзя лечить и тем более оперировать. Противопоказаны также операции на сердце. В 30-й лунный день не перенапрягайте обоняние: вероятна аллергия на запах. Ешьте в небольших количествах супы и каши, не отказывайтесь от грубой пищи.

Комментарии
21

Авторизируйтесь