Вязание крючком платья светло-зеленого цвета
Я здесь:
  • Светлана Хмелевская.
  • Блог
  • Вязание крючком платья светло-зеленого цвета
0
7

Вязание крючком платья светло-зеленого цвета

Вязание крючком платья светло-зеленого цвета
Вязание крючком платья светло-зеленого цвета фото 1
Вязание крючком платья светло-зеленого цвета фото 3

Стильное и элегантное платье (можно увеличить) выполнено крючком

Автор работы - Снежана Сухомлинова

Размер 44

Вам потребуется:

300 г пряжи светло- зеленого цвета (50 % шерсть, 50 % акрил, 1613 м х 100 г),

300 г вискозного шелка светло-зеленого цвета (100 % вискоза, 500м х 100 г),

5 катушек (по 200 м) капроновой нити;

чешский бисер в тон пряжи;

крючок № 1, 75.

Изделие связано единым полотном по кругу, юбка - нитью в два сложения: 1 полушерстяная нить + 1 нить капрона для прочности и шелкового блеска. Верх - нитью в два сложения: 1 полушерстяная нить + 1 нить вискозного шелка.

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ КРЮЧКОМ ПЛАТЬЯ

Для начала сделайте выкройку с учетом индивидуальных мерок, затем свяжите образец по схеме 1. По образцу и лекалам выполните расчет вязания. На выкройке наметьте рас­положение ажурных полос по низу изделия, на талии и в верхней части платья.

Наберите цепочку из ВП, замкните в круг и начните вязание С1Н, через 8 см выполните раппорт узора по схеме 1 (с 3-го по 6-й ряды). Продолжите работу, чередуя полосы основного узора С1Н с отделочными полосами (сx.1), формируя контуры полотна в соответствии с выкройкой. Убавки полотна осуществляйте, провязывая по 2С1Н вместе таким образом, чтобы при переходе к отделочному узору кол-во петель было кратно 10.

На уровне пройм разделите полотно на две части, отметьте цветной нитью границы боковых швов и отложите работу.

Наберите для рукавов цепочки из ВП длиной 23 см на каждой цепочке свяжите полотно высотой 4 см: 2 ряда CI Н, затем отделочную полосу.

Далее объедините вязание деталей: правого рукава, переда (оставив отрезки для проймы, для чего отступите с каждой стороны по 4 см от границы бокового шва), левого рукава. Вяжите, чередуя полосы основного узораС1Н с отделочными полосами, формируя контуры полотна в соответствии с выкройкой. Через 16 см от пройм оставьте для выреза средние петли и довяжите обе части переда раздельно.

Верхнюю часть спинки платья вяжите аналогично, но без выреза, объединив вязание деталей правого рукава, спинки (оставив отрезки для проймы - по 4 см от границы бокового шва с каждой стороны), левого рукава. Готовые детали соедините по плечевым швам.

Вырез горловины оформите обвязкой 4-мя рядами СБН, 3-й и 4-й ряды вяжите, вводя бисер в полотно, предварительно нанизав его на рабочую нить. Завершите обвязку -рачьим шагом».

Низ рукавов оформите обвязкой 2-мя рядами СБН (во 2-м ряду вводите бисер) затем «рачьим шагом». Декорируйте отделочные полосы на линии талии вышивкой бисером.

Схемы вязания крючком платья

Вязание крючком платья светло-зеленого цвета фото 5
Комментировать от
или
еще рекомендуем