Я слишком эмоциональный человек. Как научиться контролировать эмоции?
6
3

Я слишком эмоциональный человек. Как научиться контролировать эмоции?

Мня очень легко довести до слез, а также завести и заставить кричать и ругаться. С рождением моих детей я сильно изменилась. Настроение меняется постоянно, а также эмоции бурлят. Не люблю ругаться с мужем, сразу плачу, очень обидно становится, хотя, он даже не кричит на меня. Дети падают на ровном месте, а я лечу и плачу. Страшно рассказывать вам, что со мной происходит, если мы попадаем в больницу. Но, также могу быть не только плаксой, но и злой, особенно, если это касается не близких мне людей. Завести меня можно с полуоборота. Понимаю, что так нельзя, но как привести свои эмоции в чувства?Как научиться их контролировать? Может успокоительной попить? 

Комментировать от
или
  • Могу сказать что всякие медитации или йога, это не для всех. Даже как казалось бы вязание, тоже не помогает. Для себя я открыла игровые автоматы https://www.setwalls.ru/money/igrovye-avtomaty-na-dengi-s-vyvodom/, которые помогают расслабится. Даже неудачи воспринимаются не так близко к сердцу, когда отвлекаешься на игровые барабаны.

    • согласна насчет гормонов - сдайте на гормоны, выпишут вам что-нить пропить и все ок будет

      • Я такой нервной была во время беременности, когда все жутко
        раздражало (ни на что не намекаю, emoji_1.gif просто говорю). Конечно, попробуйте пропить успокоительное, если особо не поможет, нужно пойти на какие-то тренинги или лично к психологу. Ваши эмоции наверняка мешают жить не только вам самим, но также мужу и детям. Им каково когда мама все время кричит и плачет?

        • Можно почитать определенную литературу. Очень много источников, нужно понять, почему так происходит. уделить на это время и постараться в себе разобраться.

          • А Вы не пробовали сдать анализы на гормоны? может у Вас сбой? Я такая же стала, после анализов выяснили, что у меня не хватает магния, и небольшой дисбаланс в гормонах, сейчас пью уже 2 месяца магний, по схеме прописанной врачом, стала намного уравновешенней и менее эмоционально зависимой. Успокоительные не помогали.

            • Можно на тренинги личностные пойти, там и такому учат.

              еще рекомендуем