13
117

Какие бюджетные блюда вы готовите для своей семьи?

Настали нелегкие для моей семьи времена, в связи с чем вынуждена экономить на всём, в том числе и на питании. Была бы благодарна вам,если бы поделились со мной рецептами бюджетных блюд, которые вы готовите для своей семьи, так как, не смотря на небольшой бюджет на продукты, не хотелось бы питаться однообразно. Какие рецепты посоветуете?

Комментировать от
или
  • запеканки, сосиски в сушках, торт Бедный студент (на чайной заварке), оладьи из кабачков, печенки, луковые драники, картофельные, фаршированные макароны, цыганские шницели, вегетарианский плов,бигус, печенье на расоле, оладьи без яйца и много другое
    зайдите ко мне в альбом в Оках там очень много бюджетных блюд, и рецепты есть
    https://ok.ru/profile/540961782260/album/533716295668

• драники очень вкусно и бюджетно, кабачковые котлеты,   котлеты если в них добавить вместо булки манку и побольше ))) котлеты из кабачков, рыбный суп из консервированной сайры или горбуши 

• пирожки всякие очень бюджетны

• ну в принципе  тефтели - если туда бухнуть риса больше половины - получается вкусно и дешево.
          из куриной грудки я варю суп  суп (добавляю картошку, морковку и лапшу типа анаком только без специй оттуда - очень вкусно), а потом саму вареную грудку пускаю на оливье потом еще вот недорого и вкусно: отварить чечевицу (не красную, а зеленую), потом мелко порезать копченую колбасу и на сковороду масла и туда эту самую колбаску. как только она пустит жир - туда вмешать отварную чечевицу, минут 10 протомить и кушать.

плов - опять же много риса а мяса мало.

• Бигус, луковая похлёбка, в холодильнике всегда заморожен бульон, фасолевый суп, суп- лаша, окрошка

• Мама рассказывала, они когда были студентами и на всем экономили, готовили подливу из мелко-нарезанных сосисок с луковой пережаркой и томатной пастой. Немного соли, сараха и перца ко всему этому - получается бюджетная вкусняха))

• вот это блюдо и я из детства помню!!!!!класс!!!!времена перестройки тоже не из легких были,вот мама и фантазировала.реально вкусно же.и главное экономно!

еще рекомендуем