13 привычек счастливых людей
Я здесь:
  • Julia Nikitina
  • Блог
  • 13 привычек счастливых людей
0
0

13 привычек счастливых людей

13 привычек счастливых людей фото 1

1. Они развивают способность к восстановлению

Психологи считают, что именно способность к восстановлению — антоним депрессии, а не счастье. Счастливые люди знают, как оправиться от потрясения. Это своего рода оружие против неизбежных падений, случающихся в жизни каждого человека. Японская поговорка гласит: «Упади семь раз, встань восемь».

2. Они ценят простые удовольствия
Съесть мороженое на лавочке в парке, потрепать собаку за ухом, почувствовать, увидеть радугу. Счастливые люди очень ценят такие штуки, которые вообще никому ничего не стоят и появляются сами по себе. Находить счастье в мелочах и быть благодарным за все, что у тебя есть, напрямую связано с ощущением радости.

3. Они посвящают часть своего времени на то, чтобы давать
Позитивные люди тратят часть этих часов на то, чтобы творить добро, которое непременно вернется, и принесет что-то хорошее в их жизни. Волонтерская работа или просто бескорыстные хорошие поступки отлично сказываются как на душевном, так и на физическом здоровье. И в депрессию такие люди впадают реже.

4. Они предпочитают глубокое общение легкой болтовне
Нет ничего плохого в том, чтобы обменяться с кем-то парой легких фраз, но засесть за долгий разговор на серьезные темы — это отличная практика для того, чтобы чувствовать себя радостным и живым. А еще это приносит больше удовлетворения, чем простое блаблабла.

5. Они тратят деньги на других
Деньги могут купить счастье. Но только в том случае, если тратить их не только на себя, но и на других людей. Давать — приятнее, чем брать.

6. Они умеют слушать
Когда вы слушаете, вы открываетесь для новых знаний. Слушая, вы показываете людям уверенность в себе и уважение к ним. И люди не могут оставаться к этому равнодушными, они испытывают к вам положительные чувства, которые делают вас еще немножко счастливее. Умение слушать — это навык, укрепляющий отношения.

7. Они поддерживают связь
Не смс, звонок или сообщение в социальных сетях, а именно увидеться с другом. Любой человек нуждается в чувстве сопричастности, а для этого нужно общаться. И не онлайн. Социальные сети не дают нам прикоснуться к человеку, а это очень важно для счастья. Давно доказано.

8. Они видят хорошую сторону
Оптимизм отлично сказывается на здоровье: меньше стрессов, а значит меньше сердечных проблем. И если вы выбираете намеренный поиск хорошего во всем, что происходит, значит вы выбираете здоровье и счастье.

9. Они окружают себя счастливыми людьми
Радость заразительна. Исследователи обнаружили, что те, кто окружен счастливыми людьми, «вероятней всего будут счастливы в будущем». Достаточная причина для того, чтобы сократить удельный вес унылых друзей за счет жизнерадостных.

10. Они улыбаются и смеются
Даже если вы не чувствуете себя веселым, подумайте о чем-нибудь хорошем и улыбнитесь этой мысли Но важно не притворяться. Если вы будете улыбаться, а думать при этом о плохом, станет только хуже. Смех провоцирует выработку правильных гормонов в мозге, которые позволяют нам чувствовать себя счастливее.

11. Они ценят хорошую музыку
В музыке - сила. Такая, что она может посоперничать с силой массажа. Выбор подходящей музыки — важный фактор. В одном исследовании людей просили определить по фотографиям, счастливы ли или грустны изображенные на них люди. В большинстве случаев их ответ определялся настроением музыки, которую подопытные слушали в тот момент. Это значит, что нужно стараться слушать побольше радостной музыки.

12. Они занимаются физическими упражнениями
Физические нагрузки дают человеку эндорфин. Эндорфин делает человека счастливее. Тренировки облегчают симптомы депрессии, тревожности, подавленности, благодаря химическим реакциям в мозге. Плюс ко всему, тренировки дают нам возможность ценить свое тело и любить его, а это очень важно для хорошего настроения.

13. Они занимаются духовными практиками
Выражение благодарности, сочувствия и милосердия — важная часть практически любой религии. В 2009 году было проведено исследование, которое показало, что дети, которые считали, что у них есть цель и высшее предназначение в жизни, были счастливее сверстников, которые живут просто так. И дело не только в религии, конечно, а в любых духовных практиках. Будь то медитация, молитва, просто время для раздумий на постоянной основе. Ежедневно, еженедельно, ежемесячно — неважно. Главное, иметь подобный якорь, который упорядочивает жизнь, делает ее духовно более насыщенной и дает нам передышку от вечной гонки.

13 привычек счастливых людей фото 2
13 привычек счастливых людей фото 3
   
Комментировать от
или
еще рекомендуем