На что обращать внимание при выборе садика?
Я здесь:
  • Ульяна Андыбура
  • Блог
  • На что обращать внимание при выборе садика?
10
0

На что обращать внимание при выборе садика?

Начала я усиленно искать садик для Масика, но понять не могу от чего отталкиваться? Отзывы в интернете на 90% купленные, им я не доверяю. Но как выбрать толковый садик? и на что нужно ориентироваться? На ремонт? На количество детей в группах или на что? Как вы решали в какой садик отдать ребенка?

Ну и вот вам фото моего жука - почти именинника)))

На что обращать внимание при выборе садика? фото 1
Комментировать от
или
  • У вас что садик можно выбрать? Или вы в частный? У нас нет такого счастья выбирать, в каком место дадут в тот и пойдешь(((

    • ну вообще нельзя. но так как мы никуда на очередь не вставали, то теперь нам остается только давать деньги заведующей.поэтому и выбираю садик

  • Приветик, ну вот у меня опыт уже с 3 садиками! И вот к чему я пришла: 1. спроси знакомых, у кого детки посещают садики, какие впечатления у них, чем довольны, чем недовольны! 2.Зайди в садик и посмотри внутри, почитай меню, оно всегда висит на кухне, где раздача.3. Если есть возможность, зайди в сад тогда, когда детки гуляют и понаблюдай за поведением воспитателей и детей! Это самое главное! Если дети бегают, веселятся и воспитатель не сидит на лавке болтая по телефону и периодически не орет на них, то садик нормальный! Потому что воспитатель-это человек с которым твой ребенок будет проводить большую часть дня! Так что ориентируйся даже не на садик, а на воспитателя, попросись познакомится с воспитателем до того, как вас зачислят в конкретную группу, пообщайся с ней и уже по собственным впечатлениям решай, подходит тебе такой сад или нет!?

    • знакомых в этом районе с детками нет. А вот про меню и понаблюдать за воспитателями этой идейка. Спасибо. надо будет так и сделать. А то я никак решиться не могу

    • 90% успешного хождения в сад, это заслуга именно воспитателя, даже в самом крутом саду можно попасть в такому "воспитателю", что ребенок будет истерически орать и отказываться ходить! У нас, так сложилось, что младший за 4 года садика, сменил уже 3 группу! Но каждый раз я была довольна воспитателями, но самая любимая вела нашу группу 2 года и дети по ней скучают до сих пор, так как он не достиг 6 лет он еще на год остался в саду, а половина нашей группы выпустилась в школу, а оставшихся перевели в другую группу, так они на прогулке бегают к бывшей воспитательнице обниматься)))))

    • это да. но разве можно понаблюдав пару раз за воспитательницей на прогулке понять что она хорошая?(

    • Можно конечно, если она общается с детьми, играет с ними, старается чем то их завлечь, не орет на них! Даже по поведению деток это видно, любят они ее или боятся! Еще, немаловажно, расспроси какие занятия с детками проводятся, что они учат, по каким методикам?! Вот наши дети занимаются по методикам Монтессори, а читать их учат по Зайцеву!

    • та мы же в ясли пойдем, вряд ли в яслях проводят какие-нибудь занятия

    • ну в яслях вы будете адаптироваться, часто болеть, я не пугаю, но все первый год мало ходят и не вылазят из больничных, а вот потом вас передадут другому воспитателю в младшую группу, она вас будет вести до самого выпуска.

    • та я знаю что в яслях все много болеют. я морально в принципе к этому готова

еще рекомендуем