33
700

как называется и мастер класс

Девочки. Как называется вот такое рукоделие? Очень заинтересовало и хотелось бы посмотреть мк.  Если у кого есть ссылочки скиньте пожалуйста. Хоть фото пошаговые, хоть видео. Всем заранее большое спасибо

как называется и мастер класс фото 1

Комментировать от
или
  • ​красота какая!!!

• ​Шикарная рукоделочка

• ​девочки, вот еще нашла идею для оформления из фетра

• ​Девочки вы все большие умнички,всё так красиво!А у меня только пока ёлочка из лаврового листа, до НГ не успею топиарий сделать(((

• Да, мастер-классов много и способов и материалов творить такое чудо тоже много. Я однажды вот что начудила

• ​творите, сама многое из интересного и новенького от туда черпаю..

• ​какие угодно можно найти
              • ​СПАСИБО,ПОКА ЕЩЁ 4 ДНЯ до НГ,осталось думаю успею сделать такие деревца,мне их нужно штуки 4 делать,хорошую идею подали!!

• ​надо к 8 марта попробовать сделать такое чудо.

• http://stranamasterov.ru/node/275438?tid=2061%2C45... Вот еще очень простой мастер класс))

• ​Ой, фоток то отправила))) Зато все понятноmosking.gif

• ​А этот топиарий удивителен во всех смыслах: я сделала его за рекордное количество дней: всего два. Обычно я делаю дерево в течение одной недели. Но тут мне срочно нужен был подарок для знакомой. Я решила попробовать свои силы за столь короткое время. Идея четырехцветного дерева пришла внезапно, когда я поняла, что ни в одном магазине нет подходящего цвета гофрированной бумаги (моя закончилась). Предлагаю небольшой МК по изготовлению такого дерева. Изначально я не знаю, каков будет конечный результат. Весь декор придумывается спонтанно, поэтому на фото МК каких-то элементов не будет хватать, а какие-то не будут использованы.Итак, нам понадобится:1) Гофрированная бумага (минимум 4 шт., в зависимости от диаметра шара)2) Горячий пистолет и стержни к нему (примерно 5 шт.) (лучше использовать именно горячий клей, он хорошо соединяет материалы и застывает моментально, но можно обжечься при работе)3) Ваза (керамический горшок)4) Декоративные камни (кофе, цветная соль, галька, мелко порезанная гофрированная бумага)5) Пенопластовый шар (можно заменить детским шаром из пластмассы или сделать из газеты)6) Ножницы и т.д.(все зависит от вашей фантазии)7) Гипс (алебастр)8) Пластиковый стаканчик (опытным путем проверено: даже если вы используете керамический горшок, а не стеклянную вазу, заливайте гипс в стаканчик, если гипс будет в горшке, под давлением гипса (он расширяется при высыхании) керамика даст трещину)9) Палка10) Атласные ленты, бусины11) Терпение и желание, иначе невозможно за 2 дня сделать это)

Заготовки делаются очень просто: разрезаем одинаковые полоски нужных нам параметров (бумага должна тянуться вдоль), растягиваем верхний край бумаги и складываем в хаотичном порядке, но верх нужно распушить.

• http://kollekcija.com/topiariy-kofeynoe-derevo-avtor-ekaterina-ogrenda/ ссылка мк топиарий из кофейных зерен.

• ​Сама не делала, но тоже хочу заняться деревцами. Для себя пару мастер классов скопировала))

• Расскажу вам, как сделать оригинальный топиарий практически из ничего.. Достаточно только проявить немного фантазии.

Мне для создания такого топиария потребовались: бумажные салфетки; пластиковый шар; ветка дерева; пластиковая емкость; гипс или алебастр; клей Титан; ножницы; степлер; бумажный шаблон круга; ленты атласные, капроновые разной ширины; тесьма-кружево; тесьма из бусин; декоративные элементы (сердечки); флористическая бумага.

Для изготовления бумажных цветов складываю салфетку вчетверо, посередине скрепляю с помощью степлера. Прикладываю в центр салфетки шаблон круга и вырезаю ножницами. Каждый слой салфетки сжимаю к центру, а затем расправляю. Получается цветочек. Для топиария делаю таких цветов сначала 15-17 штук, в процессе работы добавлю еще, если понадобится.

В центре шара делаю отверстие и вставляю ветку – основа топиария готова. Шар оборачиваю розовой салфеткой, скрепляю ниткой – цветы проще клеить на салфетку, и синий шар не будет виден в готовом изделии. Цветы наклеиваю по кругу. Пространство, оставшееся между цветами, заполняю всевозможными бантиками из лент, сердечек, кружев. Для посадки дерева делаю раствор гипса: развожу гипс водой в пластиковом стакане. Определенной пропорции не придерживаюсь, раствор должен иметь густоту сметаны. Сразу же выкладываю раствор в кашпо, т.к. гипс имеет свойство быстро застывать. Дерево ставлю в кашпо, первые 10-15 минут придерживаю, пока слегка застынет гипс. До полного высыхания гипса проходит не менее суток.

Ствол дерева я обвила лентой и тесьмой из бусин. В качестве кашпо использую пластиковую емкость. Обернула ее флористической гофрированной бумагой и перевязала кружевной тесьмой. Низ кашпо (донышко) я тоже оклеила кружком из этой же бумаги. У подножия дерева наклеила такие же цветочки из салфеток, между ними добавили ленточки-бусины. Последний штрих – завязала бант из атласной ленты на стволе дерева. Все – топиарий из салфеток готов.

• ​за основу можно взять и пенопласт, и папье-маше, и основу для букетов из цветочного

• это назвать можно тропарием​.кину в блоге подборочкуgirl_witch.gif

• а моей доче моя подружка подарила такое деревце! тоже щас закешу

• ​называется Топинарий или Деревце счастья, к сожалению ссылок на МК нет, но покажу какие я делала

• очень красиво! А белое это из гафрированной бумаги?

• да, а основу, ну на что крепить цветы долго не могла найти в МК, и придумали с мужем, я покупала резиновые шарики, муж заполнял немного монтажной пеной, она застывала и я потом иголочками закрепляла цветочки

• спасибо за советы))) Обязательно попробую смастерить своё деревце счастья!

• мне подруга говорила, что в основе что-то вроде губки, в которую цветы втыкают для композиции. Она все материалы заказывает через интернет.

• о спасибо, надо будет поискать интернет-магазины.

• в любом цветочном магазине есть блин название забыла - для живых и искуственных цветов основы

вам для этого надо из искуственой

я покупала для букетов на свою свадьбу сама и относила в салон цветочный (я тогда нашла в шоумаркете - все для праздника эти заготовки - она посмотрела грит не пойдет это не для живых - вот та ки узнала что есть 2 вида основ- хорошо тут же вернулась и мне поменяли)

•   выше комент еще есть про основы

зы: они болотного цвета обычно

еще рекомендуем