Как подготовиться к детской фотосессии?
Я здесь:
  • Инна Зуева
  • Блог
  • Как подготовиться к детской фотосессии?
9
0

Как подготовиться к детской фотосессии?

Как подготовиться к детской фотосессии? фото 1
Как подготовиться к детской фотосессии? фото 2
Как подготовиться к детской фотосессии? фото 3
Как правильно подготовиться к детской фотосессии? Есть ли какие-то особенности, которые нужно знать родителям?"

Об этом мы с вами и поговорим.

1. Как выбрать время для детской фотосессии?

Время для фотосессии детей стоит согласовать с режимом дня вашего малыша. Конечно, малыш должен быть выспавшимся и сытым. Чаще всего это время с 10 до 13 и с 15 до 18, но каждый малыш уникален и у Вашего чада это может быть другое время. В зимнее время, например, стоит отказаться от вечерних фотосессий, если, конечно, речь не идет о студии.

Лучше не назначать фотосессию сразу после болезни или прививки, когда организм малыша не совсем окреп для контакта с другими людьми.

2. Место съемки. Можно фотографироваться на природе, на детской площадке, в парке, дома, в кафе, студии... Главное, о чем стоит задуматься - что будет для деток привычней и лучше? Если вам предстоит съемка в студии, где малышу всё незнакомо, то любимые игрушки и/или пледик помогут ему освоиться в новом для него месте.

3. Организация съемки.

Натянутые улыбки  и прямой взгляд в объектив - не самый лучший вариант снимка. Живые искренние эмоции гораздо дороже для всех нас. Поэтому перед самим днем фотосессии, следует обговорить, чем будет малыш заниматься во время съемки, ведь отсутствие дела или даже любимой игрушки может непоправимо сказаться на всей фотосессии.

Если предстоит прогулка для всей семьи на свежем воздухе, то почему бы не взять с собой плед, домашний фотоальбом или любимую книжку?

Идем в парк, значит вполне можно покататься на аттракционах - это наполнит ваши снимки живыми эмоциями и впечатлениями. Если фотографируемся дома, то вашему чаду можно предложить заниматься тем, чем он любит: лепить, рисовать, танцевать...можно даже прыгать на кровати! Все зависит от желания и настроения всех членов Вашей семьи.

4. Одежда для фотосъемки должна быть продумана заранее. Обычно я прошу надеть  какую-то яркую деталь: красный свитер, желтый шарф, зеленую шляпку и т.д., НО! одежда должна быть прежде всего удобной Вашему малышу. 

Вспомним и об аксессуарах. Например, девочке можно и нужно использовать различные заколочки, банты, бусы, если, конечно, Ваша малышка любит их носить. А мальчику можно дать солнцезащитные очки или шляпу...

5. САМЫЙ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ: 24 часа до фотосессии. Что нужно сделать накануне фотосессии Вам и Вашему малышу? Конечно же, выспаться! Здоровый, крепкий сон - это и радостное утро, и полный энергии день, а значит - много ярких трогательных красивых живых снимков!

Обычно, детская фотосессия длится от 1 до 2 часов, сюда же можно включить время и на "привыкание" деток к новому лицу. Пусть фотосессия станет для Вашего малыша интересной игрой и настоящим приключением и  подарит всем вам приятные эмоции и чудесные воспоминания об одном из счастливых дней вашей жизни!

Как подготовиться к детской фотосессии? фото 4
Как подготовиться к детской фотосессии? фото 5
Как подготовиться к детской фотосессии? фото 6
Как подготовиться к детской фотосессии? фото 7
Как подготовиться к детской фотосессии? фото 8
 
Комментировать от
или
еще рекомендуем