Пассивный дом
Я здесь:
0
0

Пассивный дом

Концепции пассивного дома заключается в создании таких условий в здании, благодаря которым можно будет по максимуму экономить энергию. Пассивный дом - это здание, в котором для обеспечения теплового комфорта людей не потребляют более, чем 15 кВт · ч энергии на 1 м2 полезной площади.

Пассивный дом фото 1

Пройдя по ссылке http://stroikredit.com/passivnyiy-dom.html вы сможете более подробно узнать, что это такое - пассивный дом?

На практике это означает, что на протяжении всего отопительного периода для обогрева одного квадратного метра требуется столько энергии, сколько, например, генерируется при сгорании 1,7 м3 газа или 2,3 кг угля. Для сравнения, теплопотребление зданий, построенных из традиционных стройматериалов и по старым технологиям колеблется в пределах 120-200 кВт / на 1 м2 в год.

Такая экономия энергии в пассивном доме возможна потому, что обеспечивают тепловой комфорт источники тепла, которые не были использованы ранее. Источниками такого тепла могут быть сами жители, разнообразные электрические приборы, солнечная энергия или тепло от системы вентиляции. Создание пассивного дома требует сознательного применения современных методов, новых строительных материалов и строительных технологий, решать эти вопросы необходимо еще на стадии проектированиядома .

Смотрите http://stroikredit.com/kto-i-gde-stroit-energoeffektivnyie-doma.html , кто и где строит энергоэффективные дома?

При проектировании пассивного дом предоставляются разнообразные возможности для получения тепла от солнечной энергии, путем соответствующего расположения здания по отношению к сторонам света, правильного выбора размера и формы дома, типа остекления, правильного размещения помещений в здании, в зависимости от температуры, необходимой для выполнения функций, которые они должны выполнять и использование возобновляемых, экологически чистых источников энергии.

   
Комментировать от
или
еще рекомендуем