28
95

Как лечим простуду правильно?

Чем спасаетесь обычно при простудах и ОРЗ, только народная медицина идёт в ход, или подключаете таблетки? Мы вот с сотрудницей недавно поспорили. Она говорит что всякими народными методами реально поставить человека на ноги за считанные дни, я же считаю, что в наше время мутаций вирусов, обязательно надо принимать еще какие либо препараты. Организму сложно справиться самому.

Комментировать от
или
  • Девочки, тоже простыла. Народными средствами, конечно лечиться хорошо, но вирус они вряд ли победят... Посоветуйте что-нибудь, чтобы быстро на ноги встать при ОРВИ.

• Я тоже согласна. Народные средства на первой стадии заболевания хорошо, а если уже разболелся нужно тяжелую артиллерию подключать. Я в таких случаях пью противовирусные плюс цитролюкс, хороший препарат для снятия простудных симптомов.

• А что это за препарат? Типо противовирусного? Какие симптомы снимает?

• Это натуральная добавка на основе семян грейпфрута. Нет, цитролюкс не противовирусное, принимать его нужно совместно с противовирусными. Мне помог снять симптомы сонливости, недомогания, ломоты в теле. В его составе нарингин (природный антибиотик), который обладает противовирусными и антиоксидантными свойствами.

• Я дочку цитролюксом поила, когда она заболела весной. Тоже хорошо помог симптомы снять, да и вылечились быстро тогда.

• А как принимаете его? Во всех аптеках продается, можно без рецепта врача купить?

• Принимала по 28 капель 2 раза в день, добавляла в простую воду. Курс 1 месяц. Купить можно без рецепта в любой аптеке.

• Младший разболелся, разбавляю ему в воде эргоферон и пою, старший быстро так поправился на этом противовирусном, сейчас вот хотелось бы, чтобы и младший не разболелся сильно. У них праздник в саду, он главный овощ))))

• Младший разболелся, разбавляю ему в воде эргоферон и пою, старший быстро так поправился на этом противовирусном, сейчас вот хотелось бы, чтобы и младший не разболелся сильно. У них праздник в саду, он главный овощ))))

• Самолечением не стоит заниматься. Я часто болею. Всегда хожу к своему терапевту. Он по минимуму назначает лекарства, но и народные средства одобряет. Хочу начать принимать витамины Оrthomol, купить из можно здесь http://ortomol.ru/ В этом месяце болела два раза. Витаминов и микроэлементов не хватает в организме.

• Конечно же, ситуация, когда у кого то из членов твоей семьи проблемы со здоровьем, хочется как можно скорее сделать все возможное, чтобы все выздоровели, как можно скорее. Конечно, верить в 21 веке в то, что народные методы могут помочь, как минимум странно. Как пример, в те же соляные пещеры https://galoplus.ru/ можно походить или еще какие то процедуры пройти, когда простуда. Эффект будет больше, это точно

• Согласна с вами, сейчас такие болезни гуляют - что одной профилактики народными средствами мало. Я каждую осень для профилактики стараюсь противовирусные препараты пить. Уже пару раз ингавирин принимала. Мне понравился - с ним не болела.

• Это интерферон какой-то? Таблетки?

• Это капсулы, но не интерферон в чистом виде. Там немного другой механизм - он способствует выработке интерферона в клетках, и они становятся более устойчивыми к вирусам.

• А сколько его пить надо? Именно осенью желательно?

• Курс всего 7 дней, по одной капсуле. Его можно и для профилактики пить - лучше до сезона простую А если для лечения - в первые дни болезни желательно сразу начать, чтоб эффект был.

• Все зависит от иммунитета каждого человека. Кто-то спасается малиновым чаем, а кому-то только антибиотики в помощь. Лично  уже самостоятельно с простудами не справляюсь, поэтому хожу к лору https://docdoc.ru/doctor/lor_otolaringolog, а он мне уже подбирает процедуры по моим симптомам. То ли промывание миндалин, то ли промывание носа...

• Не знаю, сложный вопрос, стоит учитывать тот фактор что у каждого свой иммунитет и поэтому получается так что кто-то быстрее приходит в себя, а кто-то долго. Но есть и весьма эффективные народные средства , только нужно точно знать что применять. Если рассматривать гомеопатию, то мне при простуде хорошо снимает насморк ринитол 131, он кстати только на натуральных компонентах и не вызывает привыкание. Нос дышит , это самое главное) Еще чай с малиной пью, и обязательно горячий чтоб быстрее вышла вся гадость, и поспать конечно хорошо . В целом чтобы прийти в себя уходит 3-7 дней.

• В командировке пила Кагоцел. Там не до докторов было. Надо было и проблемы решать и лечиться и думать чем домой быстрее добраться. То довольно хорошо себя показал. все симптомы как то тормознулись на начальной стадии и дальше не развились.

• Я не против всяких средств типа таблеток или порошков, они свою роль играют помогают организму, равно как и противовирусные препараты,весной пила кагоцел, быстрее помог на работу выйти. И в целом вся простуда надолго не затянулась.

• Видела не раз рекламу о нём, по большому счету на почве противовирусных препаратов спор и возник. Вам его доктор прописал?

• Благо получилось уже на второй день попасть к врачу, т.е. долго не тянула после первых симптомов, в итоге благодаря вовремя начатому лечению, я уже на 3-й день чувствовала нормально себя. До сих пор даже ни чихнула, ни разу, доктор почему кагоцел прописала, что он иммунку стимулирует и потом простуды не цепляются на фоне усиленных функций иммунитета.

• Я тоже считаю, что организм в состоянии болезни просто необходимо поддержать и помочь ему справиться с вирусами. Тем более в наше время, когда вирусы уже триста раз мутировали.

• Каждый лечиться тем, что ему помогает. Мне вот сколько не ешь мёда, малины - толку ноль. А вот мама моя моментально от этого на ноги встаёт.

• Ну вот лично я обычно стараюсь как раз побольше кушать, мёд, малину, чеснок. Растираюсь мазями которые покупаю в аптеке, на травах тоже, ноги парю, нос морской солью промываю, старюсь капли не использовать. Таблетки пью в самом крайнем случае.

• У каждого свой организм. Правы и вы,  и ваша подруга. Кому-то помогают народные средства, а кому-то нет. Я лечу ребёнка самыми дешевыми лекарствами, а вот племяннице моей это совершенно не помогает.

еще рекомендуем