Как выбрать "мебель для обуви"
5
1383

Как выбрать "мебель для обуви"

Как выбрать "мебель для обуви" фото 1

У каждого в доме должно быть несколько мест для хранения обуви:

  • Одно место, это точно, при входе - когда мы приходим с улицы, мы снимаем обувь.
  • Второе место - это обувь которую мы носим в разные сезоны. Для хранения разнообразных видов обуви лучше выделить несколько полок в шкафу. 

Лично я, сторонник хранения обуви отдельно от одежды, в шкафчиках или просто отдельных полках. В идеале ширина полки должна быть соответствующей, вашей на обувной коробке. Еще мне нравятся пластиковые прозрачные комоды. Можно увидеть, какая пара, в каком ящике лежит. Таких комодиков  можно поставить 2 или 3 друг на друга. На шкафах и других вариантах хранения обуви я остановлюсь поподробнее.

Мебель для временного хранения обуви

  • Полка двухъярусная

Очень популярная конфигурация гардероба для обуви. Это обувницы ширина 110 х 130 сантиметров,  рассчитанные 14 пар обуви.  Пластиковые, стеклянные и металлические полки очень легко моются.

Как выбрать "мебель для обуви" фото 2

  • Полка для обуви совмещенная

Это своеобразная поставка – обувница, может быть совмещено с каким-либо из предметов вашей прихожей, например, со шкафом для одежды. Некоторые производители располагают шкафчики для обуви под тумбочкой – банкеткой, на которую можно присесть для удобства и одеть обувь. Только в такие полки не нужно класть слишком грязную обувь.

Как выбрать "мебель для обуви" фото 3

  • Полка витрина – обувница

Система стеллажей, расположенных друг над другом, обычно расположены до потолка. Преимущество такой «обувной витрины» -вместимость обуви до шестидесяти или даже семидесяти пар.  Минус - такой модели «хранительницы обуви» - это открытое хранение. Обувь покроется пылью уже через несколько дней, но в таком открытом состоянии обувь лучше просыхает.

Как выбрать "мебель для обуви" фото 4

Мебель для длительного хранения обуви

  • Тумбочка для обуви

Это небольшой шкафчик с открывающимися настежь дверцами. Глубина такой тумбочки обычно составляет 30 сантиметров . Полки обычно располагаются под наклонном, это сделано для удобства визуализации нужны пары.

Как выбрать "мебель для обуви" фото 5

  • Тумбочка - слим

Это модель узкой тумбочки с откидными створками, открывающиеся на 45 градусов. Главное преимущество такой тумбочки, Сама глубина составляет всего 20 сантиметров, которая позволит себе вписаться даже в самое узкое помещение. Небольшим минусом такой тумбочки, является то, что для поиска нужной пары обуви необходимо открыть все ящики.

Как выбрать "мебель для обуви" фото 6

  • Секции в гардеробной или обувной шкаф

Совершенно простейший вариант хранения обуви в таких шкафах - это наклонные металлические полки, они всегда бывают держателями – колодками, на которые можно одеть обувь для удобства хранения. Но вопрос гигиеничности хранения обуви совместно с одеждой до сих пор остается нерешенным. Для разнообразных вредителей, думаю нет ничего более привлекательного, чем «пахучие вещества». На закуску моли  пойдет натуральный мех из ваших сапог, затем она  может полакомиться вашей шубой или любимым свитером.  Поэтому для лучшего и безопасного хранения лучше выбрать открытый шкафчик или полки для хранения сезонной обуви.

Как выбрать "мебель для обуви" фото 7

Комментировать от
или
  • Мне хоть какую б мебель в коридор)))Пока пусто.Многие полочки на фотографиях понравились)

    • Первые полки очень понравились.Я бы себе сделала большой шкаф-гардероб. И нижние полочки оставила бы для обуви

      • А мне нравятся выдвижные лотки с обувью.

        • Хочу такую обувницу, как у Керри Брэдшоу. Еще бы и туфель столько же.... Эх....

          • Мне нрвиться шкаф под потолок  и много полочек. Главное чтоб они все были заставлены

            еще рекомендуем