ХРАНЕНИЕ ОБУВИ: 14 ПОЛЕЗНЫХ ИДЕЙ
Я здесь:
  • Ларочка Сибирячка
  • Блог
  • ХРАНЕНИЕ ОБУВИ: 14 ПОЛЕЗНЫХ ИДЕЙ
6
0

ХРАНЕНИЕ ОБУВИ: 14 ПОЛЕЗНЫХ ИДЕЙ

ХРАНЕНИЕ ОБУВИ: 14 ПОЛЕЗНЫХ ИДЕЙ фото 1

Хранение обуви может легко превратиться в большую проблему, когда домочадцев много, а мест для хранения мало.

ХРАНЕНИЕ ОБУВИ: 14 ПОЛЕЗНЫХ ИДЕЙ фото 3
Кроме того, что надо просто разместить всю зимнюю или не сезонную обувь на хранение, нужно сделать так, чтобы эту обувь можно было потом легко найти.

ХРАНЕНИЕ ОБУВИ: 14 ПОЛЕЗНЫХ ИДЕЙ фото 5
Если в вашем доме есть большой удобный шкаф для обуви, то проблема хранения обуви практически решена. Но не всем так везет.

ХРАНЕНИЕ ОБУВИ: 14 ПОЛЕЗНЫХ ИДЕЙ фото 7
Некоторым везет еще больше. У них есть удобная кладовка - гардеробная, где можно разместить всю обувь на полках. И не надо ничего искать.

ХРАНЕНИЕ ОБУВИ: 14 ПОЛЕЗНЫХ ИДЕЙ фото 9

Но вернемся к реальности - обычно, места для обуви катастрофически не хватает. И тогда для хранения обуви своими руками используются неожиданные вещи. Например, как этот пуфик с кармашками.

ХРАНЕНИЕ ОБУВИ: 14 ПОЛЕЗНЫХ ИДЕЙ фото 11
Сейчас в магазинах предлагаются удобные органайзеры для обуви. Например, они могут быть в виде чемоданчика, который можно положить в антресоли или под кровать.

ХРАНЕНИЕ ОБУВИ: 14 ПОЛЕЗНЫХ ИДЕЙ фото 13

Кожаную обувь можно хранить в шкафу на вешалке. Удобство этого способа - вся обувь как на ладони.

ХРАНЕНИЕ ОБУВИ: 14 ПОЛЕЗНЫХ ИДЕЙ фото 15
Если вы предпочитаете традиционный способ хранения обуви в коробках, то прозрачные - идеальный вариант.

ХРАНЕНИЕ ОБУВИ: 14 ПОЛЕЗНЫХ ИДЕЙ фото 17
Органайзенры для хранения обуви могут быть в виде кармашков, которые можно повесить на дверцу кладовки. Но такой способ хранения годится только для компактной летней обуви.

ХРАНЕНИЕ ОБУВИ: 14 ПОЛЕЗНЫХ ИДЕЙ фото 19
Для хранения туфлей и ботинок можно использовать подвесной органайзер для шкафа. Если у вас умелые руки, то такой органайзер для обуви вы сможете сделать своими руками.

ХРАНЕНИЕ ОБУВИ: 14 ПОЛЕЗНЫХ ИДЕЙ фото 21
Кладовки, как места для хранения обуви, - это очень удобный вариант. Но если эта кладовка находится в детской комнате вместо дверей можно сделать раздвижные грифельные доски. Креативно и практично.

ХРАНЕНИЕ ОБУВИ: 14 ПОЛЕЗНЫХ ИДЕЙ фото 23
Пространство под лестницей традиционное место для хранения. Там можно сделать полочки, кладовку. Но пространство под ступенями тоже можно использовать как необычное место для хранения обуви.

ХРАНЕНИЕ ОБУВИ: 14 ПОЛЕЗНЫХ ИДЕЙ фото 25
Даже простые коробки для хранения обуви могут стать эффективной удобной системой хранения, если вы на каждую коробку приклеите фотографию нужной пары обуви. Если лень, то хотя бы подпишите коробку.

ХРАНЕНИЕ ОБУВИ: 14 ПОЛЕЗНЫХ ИДЕЙ фото 27
Удобное компактное хранение обуви поможет вам навести порядок в вещах и при необходимости быстро найти нужную пару. Подобная организация хранения обуви требует лишь немного вашего времени.
Комментировать от
или
  • Надо сшить органайзер срочно, у нас обувь в таких беспорядках. На выходных займусь.

    • а мне никакой органайзер не поможет, обуви просто море, достаю по сезону в общей прихожке-шкафу взрослая, детская для малых в одной тумбе, для старшей в другой, и еще специальная тумбочка обувная полная, да у порога по несколько пар у каждого стоит, короче ужас, как будто рота солдат разулась, а остальная в подполе в мешках, 5 мешков, вот какой тут органайзер подойдет, если только для своих туфлей , что придумать

    • Да, у вас действительно никакой органайзер не поможет, нас трое живет, так с обувью тоже проблемы, не знаем куда ее раскладывать) но идеи классные можно многое взять на заметку)

    • нет, у нас немного обуви, единственное у Никиты...у него много обуви на вырост.

  • Сомнительная идея с вешалками, думаю, что следы от прищепок всё равно будут оставаться. А вот с лестницей мне больше понравилось.

    • У меня в прихожей стоит шкафчик. Там и обувь храним сезонную, а с прошлого сезона на чердаке.

      еще рекомендуем