Школьная любовь
Я здесь:
29
0

Школьная любовь

Сейчас во всех новстях активно рассказывают о школе, о первом звонке, о начале учебного процесса. и эта тема заставила меня вспомнить мою первую любовь. Но не мою любовь, а ко мне любовь. Было  это в 4 классе, когда мы жили в Казахстане. В меня влюбился мальчик по фамилии Швенке, а затем и его друг по фамии Крюков присоеденился (простите ребята, но имен ваших напрочь не помню) Был один мучитель (то за косы дергает, то портфелем по башке), а стало два. И вот зимним вечером, когда я заболела, кто-то из них пришел ко мне домой и принес мои тетради с контрольной работой и сказал выглянуть в окно. А там на беседке на снегу было вытоптано большими буквами "Юля я тебя люблю". Теперь я хочу сказать: я тоже люблю вас!

Комментировать от
или
  • Мне одноклассники никогда не нравились, они вообще, как мальчики не воспринимались, А вот на старшеклассников посматривала))))

    • Про свою любовь писать не буду - это было давно, а значит не правда))) У сына сейчас любовь, вернее две любви))) Причём с первого класса. И до сих пор выбрать не может)))

      • Оленька, любовь не может быть неправдой! Я когда перечитываю письма влюбленных в меня мальчишек - прям чуть не рыдаю от умиления, а ведь это действительно было искренне! Ну а как ты сыну помогаешь вырать? А то еще жениться не на той girl_drink1.gif

      • Это поговорка такая: это было давно и неправда)))

        Как помогаю - да никак не помогаю. Он у меня влюбчивый очень. В садике постоянно в кого-то влюблялся, правда в садике каждый год у нас новая была. А тут с первого класса. Самое интересное, что эти девченки теперь подружки и он третий)))

        Я ему говорю, что первая любовь - это прекрасное чувство, которое обязательно нужно пережить всем. И смирится с тем, что первая любовь останется в прошлом. Пока так)))

      • А сколько сыну лет? Вообщ9е я смотрю очень активный хлопец - себе не изменяет, как начал с десткого сада влюблятся, так и настойчиво продолжает... Главное вопремя менять объекты, что бы помоложе да покрасивше, да поумнее...

      • 13, зимой 14 будет((( Самый такой возраст, когда мозги перестаю соображать. Одна девочка мне нравится внешностью и воспитанием. Она с мамой живет. Скромно. Это и хорошо: самостоятельная, знает цену деньгам, но и плохо: мама её от себя ни на шаг не отпускает. Вторая - младшая из трёх сестёр. Самая любимая и избалованная. Хорошо, что семья у них дружная очень, а вот дотянет ли мой до их уровня - вопрос.

        Но  это так, мысли вслух. Я думаю он эти вопросы без меня решит. Женится и согласия не спросит)))

      • girl_wink.gifХорошо, что в 14 лет не приходят на ум мысли жениться... Или приходит? Я представляю, как тебе интересно все это наблюдать и сама свои отношения вспоминаешь и как-будто прееживаешь все заново... необякновенные чувства.

      • Пока вроде не приходят. Они сейчас в дочки-матери играют))) Кто-то из этих девчонок его жена, вторая - дочь. У их дочери есть сын, у него жена и т.д. Детский сад какой-то. Это я его расколола))) Слышу, он по телефону о своей дочке кому-то рассказываетshok.gif я вроде понимаю, что дочки быть не может, но сердце йокнуло)))

      • Да, инетерсно.... ты почаше там незаметно подслушивай  - хотябы посмеемся... А все таки тянет ребенка создавать полноценную семью - хороши признак. некторые довольно агрессивно на это настроены, а про детей вообще говорят - не хочу и не буду.

      • Я даже знаю откуда эта нелюбовь. Муж мой ребёнка долго не хотел. Я как-то спросила: почему? Он и рассказал, как в последнем классе ему племянника подкинули (вернее его родителям - внука). Ему к экзаменам готовиться, а племянник орёт и над головой пелёнки сохнут. Вот и зарёкся детей иметь.

      • Оленка, вы зацепили очень важный момент. Я вот тоже очень стараюсь, что бы младшая сестричка не стала обузой для старших.  Мне тоже навязывали млалшую сестру и за недогляд мне прилично попадало. Думаю, у детей должно быть детсво, а родили еще  - воспитывайте сами.

      • Ну я тоже ребёнка долго не хотела. Есть у меня младший брат... и пока он (читай я за него) уроки не сделает - я гулять не иду. Конечно я сейчас стараюсь палку не перегибать с сыном. По крайнеё мере я ему объясняю, что это он мне помогает, ну и компенсирую как-то.

      • Олечка, а  как же вы это компенсирует? Чем конкретно? Я пока просто хвалю деток за то что они минутку погремушкой перед носом малявки поколыхали. Но потом возможно я попрошу большего и - как стимулировать? Чем мотивировать и что можно обещать?

      • Ну, чем - деньгами и развлечениями. Конечно я не говорю: посиди с сестрой я тебе рубль дам. Говорю, что если они погуляет с ней я заработаю деньги и куплю ему ... что он там просит. Конечно это не мобильный телефон. Например он просил плавки шортами. Я бы их ему и так купила, а тут мотивация. В парк развлечений мы поехали, т.к. он мне помогал и я заработала на парк. Как-то так)))

      • Здорово! Ты разумная мамаша! А у меня малышня просит купиь им куклы барби-русалки. Я пообщала, а когда узнала цену - 50 долларов, за глову схватилась. Мне же две надо. Вобщем, обещания давать надо оченьхорошо подумав. Я русалок на Новый год подарю.

      • А если не оригинал? Или они только оригинальные?

      • Честно говоря я еще эту тему до конца не пробила. Я бы конечно взяла тподделку - деям все равно чье производство, да и игрушка бывает инетерсна как правило всего несколько дней. Но видимо еще подделки не выпускаю - игрушка новая и активно рекламируется.

      • Ну мы пока подделками играемся. 20-40 гривен и вся радость наша))) Првда у меня была мысль купить одну куклу оргинал, но посмотрев, что она делает с этими куклами - я передумала. У нас это выброшенные деньги будут.

    • ну , Юлька, не каждой приходится пережить надписи под окнами, у меня такого не было, хотя с мужем имеет место романтика))) хотя нет, брешу, у меня один мальчик написал в подъезде I LOVE YOU BABY, но я его потом бросила. А потом ходил еще один мальчик и смотрел на эту надпись и говорил, что хочет мне то же самое сказать)))

      Эх, детство, детство)

      • Ну гла как у тебя современно было - ай лав ю бейби! Вау, какй был мачо! так за что е бросила? Все таки отношения были, надежду дала, а потом злодейка-судьба развела? Колись давай!  Но вообще это так трогательно и мило - наши школьные любови.

      • ага, очень современно было) Он мне не нравился никогда, он толстый был) а разрешала ходить ко мне, потому что скучно было) а потом тот другой был) тоже быстро его выгнала) я мужа ждала))) он мне вообще сказал кым туру гуз медоран))) или что-то в этом роде))) на каком-то восточном языке это признание в любви))) капец, я не думала, что у меня все так в жизни разнообразно rofl.gif

    • Почитала и сама окунулась в воспоминания. Те мальчики, которым нравилась я, мне не по душе были. И наоборот - тот мальчик, который мне нравился, на меня даже не смотрел. зато прошло 5 лет после окончания школы, мы с ним встретились случайно на улице, и он потом начал за мной ухаживать. Но у меня была другая любовь.

      • Вау))) какая романтика Юля)) ю тебе очень завидю, мне кроме портфеля отнести домой , больше ничего не устраивали) поэтому я даже не сомневаюсь) что я много чего пропустила

        • Лера, так ведь по мимо этой действительно романтики ( оч ем я тогда не догадывалась) были постоянные подтвержедния этой любви - за косы дергали, портфель отбирали, а иногда и этим самым портфелем по голове - вот такие страстные призхнания!

      • Юля , а меня в школе мальчики не любили ! Я была сильно худая и зубы передние торчали на фоне худобы))) Зато как повзрослела ,от женихов отбоя нет )))

        • А у меня в школе постоянно были такие навязчивые любови - то портфелем по голове, то за косы... как я мучалась, теперь вспоминаю с теплотой и нежностью... женихов отбоя не было... зато теперь в старости,  мальчики меня почему-то не любятgirl_cray2.gif

        • В старости , ну скажешь тоже ))) 

        • Ну что правда, то правда. У меня есть подруга - она младше и не замужем, я ее как на свиданку собираю - учу, ты ж говорю смотри, никому не отказывай. Муж возмущается: вот все вы такие, вам бы только гулять, и ты в молодости гуляла и никомиу не отказывала? Я говрю, нет, некоторым отказывала, теперь жалю, теперь уже никто ничего не предлагает

        • А вот вопрос нескромный , всмысле в сексе не отказывала или я не так что то поняла?)))

          А муж не обижается? ,Я сама частенько смеюсь , что мне замуж предлагают - он не злится ,тоже смеется ,говорит кому ты еще там на фиг нужна с двумя детьми )) Козел))

      еще рекомендуем