​СКАЗКА о ВОЛШЕБНОЙ СКАЗОЧНОЙ ФЕЕ
Я здесь:
  • Юлия Набережнева
  • Блог
  • ​СКАЗКА о ВОЛШЕБНОЙ СКАЗОЧНОЙ ФЕЕ
1
0

​СКАЗКА о ВОЛШЕБНОЙ СКАЗОЧНОЙ ФЕЕ

СКАЗКА о ВОЛШЕБНОЙ СКАЗОЧНОЙ ФЕЕ

В одной далёкой волшебной стране жила-была маленькая фея. Её звали Радость. От рождения она обладала всеми волшебными качествами, которые должны быть у фей и волшебниц. И с самого детства девочка любила нести миру радость: она помогала попавшим в беду зверюшкам и птицам. Дарила волшебные подарки - радость, удачу, хорошее настроение, весёлый нрав хорошим людям и их детям , сочиняла новые сказки. И тогда у них начинали светиться радостью глаза, все дела получались, они просто преображались! А ещё эти люди начинали дарить свою радость и удачу другим людям. Так и становилось всё больше счастливых и радостных людей.

И в той же стране жили девочки и мальчики - вреднюльки. Они были заколдованы злыми колдуньями - их звали Лень, Зависть, Злость и Зануда. Эти вредные тётки всюду совали свой нос и старались побольше напакостить, сделать побольше людей несчастливыми. Подкрадывались к людям, и начинали говорить, что всё равно у них ничегошеньки не получится и даже пробовать не стоит. И тогда у этих людей тускнели глаза, опускались руки и они тоже становились ленивыми, злыми, завистливыми и занудами. А лучшего удовольствия злые колдуньи не знали.

И тогда они придумали хитрое жульство: стали подсылать фее Радости своих злых помощников. Только Фея Радость захочет сделать доброе дело – вреднюльки тут как тут: то по телефону ей позвонят и нудят и жалуются ей по целому часу. Фея была очень добрая – она слушала их и хотела им помочь – но вреднюльки говорили ей неправильный свой заколдованный адрес или просто отключали свой телефон. Так они могли отнять у неё много её волшебного времени!

То подкинут ей какую-нибудь красивую заколдованную книжку – кто начинал её читать, забывал обо всём на свете и читал эту книжку целый день. И даже забывал обо всех своих важных делах!

Потом вреднюльки придумали ещё кучу уловок: приходили к Радости за разными советами, за помощью и так её запутывали, что Фея глянет – а День уже прошёл.

Теперь вреднюльки и злые колдуньи так здорово научились вредничать, что стали настоящими ворами времени: под любыми предлогами они теперь крали время не только у Феи Радости, но и у всех людей в стране и их детей. Люди стали ленивыми, забыли о своих мечтах и сами стали друг к другу приставать со всякими глупостями и отнимать друг у друга время.

И долго бы продолжалось такое безобразие, если бы не узнал об этом самый Мудрый Волшебник – дедушка Феи Радости. Он вызвал её к себе во дворец и сказал ей волшебные слова :

«Не позволяй никому отвлекать тебя своими делами. Только ты можешь решать, что и когда ты будешь делать! Сначала с утра и весь день занимайся своими чудесными волшебными делами.

А потом, когда у тебя будут что-то просить, задай себе вопрос: кому это надо и зачем?

Если просители должны это делать сами, просто улыбнись им скажи свои волшебные слова: «Нет! Я Волшебница и могу подарить тебе радость: ты чудесно справишься с этим делом сам! А у меня ещё много своих волшебных и неотложных дел. Я знаю, что у тебя всё прекрасно получится!»

Фея Радость тут же решила попробовать исполнить советы дедушки:

На следующее утро она сразу взялась за свои неотложные волшебные дела, навела чистоту и порядок в своём волшебном домике, нарядилась в чудесное платье и полетела творить свои волшебные дела. И у неё всё получилось! А когда к ней только приближались вреднюльки, чтобы украсть её время, она, улыбаясь, им говорила: - «Извини, но у меня сейчас нет ни минутки свободного времени. Но я знаю, что у тебя обязательно всё получится!»

Фея снова научилась видеть, кто действительно нуждается в её помощи и где необходимо её волшебство.

А однажды она созвала всех вреднюлек, напоила их волшебным чаем и научила их радоваться каждому дню, любить каждое мгновенье своей жизни и дарить радость людям. И тут же вреднюльки превратились в радостных и умелых мальчиков и девочек.

Только вредные злые колдуньи ещё больше разозлились и побежали в свою подземную нору придумывать новые хитрые жульства. Они не знали, что для тех, чьё сердце наполнено любовью и радостью, не страшны их козни. ( 22.09.2013)

 
Комментировать от
или
еще рекомендуем